Страница 78 из 284 « Первая 286874757677787980818288128178 Последняя »

Тема: Посоветуйте ДИВАН (фирму), которым вы остались довольны

  1. #771

    Цитата Сообщение от Irinka0 Посмотреть сообщение
    Искали в сентябре диван ,остановилась на фирме Эльсинор Питерская фабрика,хотела почему то аккордеон,диван нам нужен для ежедневного спанья,так как до этого был дельфин с пружинным Блоком и спустя несколько лет пружины полезли через ткань(( И дорогой не хотелось так как маленькие дети да и 150 - 180 тыс.платить за диван я не готова,а тут с 2креслами ещё получилось 85тыс.Ждём вот со дня на день что он уже будет готов,а то надоело спать на надувной кровати))
    расскажите потом - удобно ли спать и раскладывать каждый день

  2. ответ для Li-pa , на сообщение « расскажите потом - удобно ли спать и... »
    #772
    Элита Аватар для Irinka0
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    Невский район .Рыбацкое.
    Сообщений
    1 639

    Цитата Сообщение от Li-pa Посмотреть сообщение
    расскажите потом - удобно ли спать и раскладывать каждый день
    Хорошо отпишусь))
    У меня у знакомых аккордеон так им очень нравилось что удобно было ей даже беременной его раскладывать.


    Я Ирина.

  3. ответ для Irinka0 , на сообщение « Хорошо отпишусь)) У меня у знакомых... »
    #773
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 402

    Цитата Сообщение от Irinka0 Посмотреть сообщение
    Хорошо отпишусь))
    У меня у знакомых аккордеон так им очень нравилось что удобно было ей даже беременной его раскладывать.
    А я своим аккордеоном от моон была не довольна. Спать на нем было отлично, матрас супер. А сидеть - нет. Скатываешся вниз. А спать на сложенном ( днм прилечь) вообще не вариант.
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  4. ответ для kalicha , на сообщение « Посоветуйте ДИВАН (фирму), которым вы... »
    #774
    в гнезде Аватар для Совопилькинa
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    #совахоум_new
    Сообщений
    32 640

    Посмотрела видео Асконы, Карина нам не подходит(( Раздвигается "ногами вперед", нам видимо только выкатной в бок подходит

  5. #775
    Banned
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 057

    Цитата Сообщение от SevernoeSiyanie Посмотреть сообщение
    Диван Аскона, прямой, сын эксплуатирует месяц. Это единственный из всех аккордеонов (самый удобный для сна механизм ИМХО) на котором мягко сидеть, когда он в сложенном состоянии и очень удобно спать, потому что матрас, как у хорошей кровати. Ящик для белья не заказывали, потому как в него только подушка помещается, в общем этот ящик, как аппендицит, не понятно зачем полезная вещь. В угловом, другое дело. Нормальное пространство для хранения в оттоманке. Сейчас ищем угловой диван, до этого был 8 марта, но цены на 8 марта и иже с ними (куча их смежных фабрик), поражают мое воображение. Не готова я пока по цене машины, пусть и подержанной, необыкновенно качественные, удобные и вечные диваны покупать. Присмотрели диван в Pushe. Может у кого-то есть опыт эксплуатации диванов этой фабрики? Поделитесь, пожалуйста. Очень уж заманчивое предложение у них сейчас на угловой диван.
    ._))) Ну матрас вешь сугубо индивидуальная, а там все таки такой..весьма усредненный. Так что по поводу " как на кровати ", Вы несколько погорячились..)))

    Хотя если Вам нравитс я,замечательно.))) Цена у этого чуда техники задрана просто.))) Хотя...тут уж каждый решает для себя. Мож я вхьелся на бедную Аскону просто потому что не люблю аккордеоны.)))

  6. ответ для kalicha , на сообщение « Посоветуйте ДИВАН (фирму), которым вы... »
    #776
    в гнезде Аватар для Совопилькинa
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    #совахоум_new
    Сообщений
    32 640

    У Пуше в разложенном виде матрас делится на несколько частейсостоит из нескольких прямоугольников. Не будет ли так, что через некоторое время эти щели и ребра будут чувствоваться?
    Прямые у них есть симпатичные, а угловые что-то не очень

  7. #777

    Цитата Сообщение от Совопилькинa Посмотреть сообщение
    У Пуше в разложенном виде матрас делится на несколько частейсостоит из нескольких прямоугольников. Не будет ли так, что через некоторое время эти щели и ребра будут чувствоваться?
    Прямые у них есть симпатичные, а угловые что-то не очень
    Нам он нужен, в основном, как диван. Хотим купить раскладной, просто, чтобы иногда задержавшегося гостя было куда спать уложить. Меня больше смущают отзывы, в которых пишут, что они "проминаются" и "сидячее" место становится не ровным. Т.е. плохого качества поролон используют.

  8. ответ для kalicha , на сообщение « Посоветуйте ДИВАН (фирму), которым вы... »
    #778

    Не знаю чем так аккордеоны не угодили, мы наоборот искали только этот механизм, ибо он самый удобный для ежедневного использования. Много повидала диванов и везде свои косяки. В выкатных стыки/щели между частями находятся в районе спины,что спать невозможно, со временем эти щели становятся больше. В книжке скатываешься в середину. У родителей стоит аккордеон пружинный (+ППУ вроде) уже очень долго, брали в другом городе вообще на рынке дешевенький, ему уже лет 5, раскладывают каждый день, спит брат, я когда приезжаю и сплю на нем понимаю - разница, как грится, очевидна)) им конечно повезло за малые деньги найти хороший диван. Когда у нас возник вопрос выбора дивана для себя, решили однозначно брать аккордеон. Стык в нем приходится в районе ног, ниже колен, так что в любом случае мешать не будет. Единственное, были сомнения на счет ППУ в том месте где они сгибается в сложенном виде, но пружины совсем не хотелось. Решили что т.к. складывать все равно будем 1-2 раза в неделю, то нам хватит. ППУ взяли повышенной жесткости, чтоб уж наверняка-)) кстати, жесткая часть все равно будет крайней части, там где будут сидеть в сложенном виде, а во второй части он помягче. Небольшой минус аккордеонов - ящик для белья не сделать большим.
    А по поводу фирм..мне кажется везде практически одинаково, закупают материалы все одни и те же, вопрос только в том как они вам соберут и в каком виде доставят. Мы выбирали недели две, склоняясь то к одним, то к другим. В итоге взяли в мебель-сити у "МебельЛайн" аккордеон, привезли раньше обещанного срока, без дефектов. Спали два дня, очень довольны. Посмотрим как он покажет себя со временем.
    И цены везде тоже приблизительно одинаковые. То что пишут на ценниках или на сайтах, это либо цена за конкретную комплектацию либо минимум в данной модели. Цена зависит от габаритов, вида подлокотников и ткани. Бельевой ящик и подушки обычно как доп.опция. В итоге если у кого-то например доставка бесплатно, значит в чем-то другом цена выше.

  9. ответ для Большой грызь , на сообщение « ._))) Ну матрас вешь сугубо... »
    #779
    Рассудительная Аватар для Семёновна
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    4 693

    Цитата Сообщение от Большой грызь Посмотреть сообщение
    ._))) Ну матрас вешь сугубо индивидуальная, а там все таки такой..весьма усредненный. Так что по поводу " как на кровати ", Вы несколько погорячились..)))
    Хотя если Вам нравитс я,замечательно.))) Цена у этого чуда техники задрана просто.))) Хотя...тут уж каждый решает для себя. Мож я вхьелся на бедную Аскону просто потому что не люблю аккордеоны.)))
    Я тоже поглядываю на Аскону-Карину в качестве ежедневного спального места для дочери-подростка. Внешне понравился диван, что-то такое и хотела - без наворотов, однотонный, лаконичный. Увидела этот топ и прочитала комментарии про задранную цену, пошла штудировать интернет, на предмет "то же самое, но дешевле". Ничего не нашла. Совсем. Всё, что содержит слова "ортопедический" стоит примерно так же или дороже. Я где-то совсем не там искала?

  10. #780

    Цитата Сообщение от Семёновна Посмотреть сообщение
    Я тоже поглядываю на Аскону-Карину в качестве ежедневного спального места для дочери-подростка. Внешне понравился диван, что-то такое и хотела - без наворотов, однотонный, лаконичный. Увидела этот топ и прочитала комментарии про задранную цену, пошла штудировать интернет, на предмет "то же самое, но дешевле". Ничего не нашла. Совсем. Всё, что содержит слова "ортопедический" стоит примерно так же или дороже. Я где-то совсем не там искала?
    я вот тоже изучаю все эти аккордеоны, и пришла к такому выводу все диваны у которых матрас просто ППУ различаются только самим ППУ есть с повышенной износостойкостью, а есть обычный поролон, у Асконы различие только в наличии пружин независимых, а слова ортопедический встречала у MOON, Асконы и еще где-то вроде у Пинскдрева (они и самые дорогие), и как мне кажется эта замануха просто для покупателей, потому как на мой взгляд к ортопедическим их можно все отнести т.к. спальное место ровное как в кровати.
    Показала мужу диван Асконы и MOON так он сразу сказал, что его жаба душит за диван столько платить)) сказал искть дешевле типа того же))
    Есть вопросы-пишите в личку

Страница 78 из 284 « Первая 286874757677787980818288128178 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena