Страница 779 из 1242 « Первая 279679729769775776777778779780781782783789829879 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для Тирца , на сообщение « Гендир и собственник- это разное. По... »
    #7781

    [QUOTE=Тирца;108783814]Гендир и собственник- это разное. По умолчанию, если гендир не владеет долей, он и не сможет забрать бизнес. Но он сможет сделать по другому- вывести деньги по левым сделкам на третью фирму, после чего обанкротить бизнес. Как это минутся. Во первых, делаете ООО, в котором гендир не имеет доли. Во вторых, пропишите в уставе, что гендир не имеет права выводить суммы денег больше каких-то значений без согласования с учредителем, т.е всегда можно прописать, что, допустим, сделки свыще определенной суммы должны утверждаться на общем собрании. Тогда вариант вывода денег не прокатит, и она не сможет при увольнении увести ваши деньги в свой новообразованный бизнес.
    о.к. спасибо))) нет, причины "неоформления себя" в качестве ген. дира - не в налогах... Меня больше волнует, чтобы назначенный ген. дир. не имел никаких прав на арендуемые для работы офисы, клиентскую базу, сотрудников и деньги, т.е. "сидел на зар. плате". Ой. чувствую, без юриста здесь не обойтись... совсем я дилетант в этих воппросах)))

  2. ответ для тарам-барам , на сообщение « [QUOTE=Тирца;108783814]Гендир и... »
    #7782
    Идеал Аватар для Тирца
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    Питер- Шарлотт
    Сообщений
    53 349

    [QUOTE=тарам-барам;108786657]
    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Гендир и собственник- это разное. По умолчанию, если гендир не владеет долей, он и не сможет забрать бизнес. Но он сможет сделать по другому- вывести деньги по левым сделкам на третью фирму, после чего обанкротить бизнес. Как это минутся. Во первых, делаете ООО, в котором гендир не имеет доли. Во вторых, пропишите в уставе, что гендир не имеет права выводить суммы денег больше каких-то значений без согласования с учредителем, т.е всегда можно прописать, что, допустим, сделки свыще определенной суммы должны утверждаться на общем собрании. Тогда вариант вывода денег не прокатит, и она не сможет при увольнении увести ваши деньги в свой новообразованный бизнес.
    о.к. спасибо))) нет, причины "неоформления себя" в качестве ген. дира - не в налогах... Меня больше волнует, чтобы назначенный ген. дир. не имел никаких прав на арендуемые для работы офисы, клиентскую базу, сотрудников и деньги, т.е. "сидел на зар. плате". Ой. чувствую, без юриста здесь не обойтись... совсем я дилетант в этих воппросах)))
    то, что Вы говорите- не является вопросом к юристу, на мой взгляд. Потому что права на арендуемые офисы вообще у владельцев офиса, даже не у Вас. Права на клиентскую базу закрываются подписанием соглашения о коммерческой тайне, но базу любой человек у Вас все равно может увести, если Вы не предпримите мер, которые не находятся в юридической плоскости (есть способы так или иначе закрывать базу, но это не юридические, а управленческие способы. Например, введением системы CRM, которая не позволяет копирование и т.п. Но все равно, при желании, базу увести можно).. Деньги не уведет, это нереально, если он не собственник. Не увести сотрудников, если они этого пожелают, невозможно, потому что право на труд закреплено Конституцией, и поэтому заставить их работать у Вас не сможет ни один юрист.

    Вообще, у Вас очень интересные опасения для человека на старте бизнеса. Обычно людей волнует то, будет ли бизнес хоть сколь-нибудь успешным. Потому что ни в каких других случаях в уводах базы или сотрудников просто нет смысла.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  3. ответ для Тирца , на сообщение « [QUOTE=тарам-барам;108786657] то, что... »
    #7783

    [QUOTE=Тирца;108786805]
    Цитата Сообщение от тарам-барам Посмотреть сообщение
    то, что Вы говорите- не является вопросом к юристу, на мой взгляд. Потому что права на арендуемые офисы вообще у владельцев офиса, даже не у Вас. Права на клиентскую базу закрываются подписанием соглашения о коммерческой тайне, но базу любой человек у Вас все равно может увести, если Вы не предпримите мер, которые не находятся в юридической плоскости (есть способы так или иначе закрывать базу, но это не юридические, а управленческие способы. Например, введением системы CRM, которая не позволяет копирование и т.п. Но все равно, при желании, базу увести можно).. Деньги не уведет, это нереально, если он не собственник. Не увести сотрудников, если они этого пожелают, невозможно, потому что право на труд закреплено Конституцией, и поэтому заставить их работать у Вас не сможет ни один юрист.

    Вообще, у Вас очень интересные опасения для человека на старте бизнеса. Обычно людей волнует то, будет ли бизнес хоть сколь-нибудь успешным. Потому что ни в каких других случаях в уводах базы или сотрудников просто нет смысла.
    бизнес уже существующий и приносящий неплохой доход.... Уже писала, что хочу из ИПшника перейти на ООО просто. По поводу сотрудников, базы клиентов -понятно, что можно увести. Вопрос был больше в следующем: имеет ли ген. дир. какие-то права на бизнес в целом? Ответ получила, большое спасибо))) про юриста - т.к. юридически не подкована, думаю обратиться все к юристу для подготовки соответствующих документов - оформление ООО в целом и документов, в которых были бы прописаны необходимые нюансы по "сдерживанию полномочий ген. дира"....

  4. #7784

    Цитата Сообщение от boana Посмотреть сообщение
    Подумываю сменить "Открытие" . На какой посоветуете с учетом неспокойных времен?
    Извините, вторгнусь, почему хотите сменить ' Открытие', я про него ничего плохого не слышала, пользуюсь ими, вклыд держу, перевожу средства,может пропустила что и бежать пора?

  5. ответ для ZheNika , на сообщение « Извините, вторгнусь, почему хотите... »
    #7785
    Старожил Аватар для boana_razgovornik
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    весь мир
    Сообщений
    1 302

    Цитата Сообщение от Zhenika Посмотреть сообщение
    Извините, вторгнусь, почему хотите сменить ' Открытие', я про него ничего плохого не слышала, пользуюсь ими, вклыд держу, перевожу средства,может пропустила что и бежать пора?
    Да вообще банально жаба душит В прошлом году полгода не было поступлений совсем. Я живу себе спокойно. Потом оказывается, что в эти полгода они молча ввели абонку за банк-клиент и за обслуживание независимо от поступлений (раньше БК был бесплатный и обслуживание только при поступлениях 300 р). За полгода набежало. Не нравится мне 800 р в мес им отдавать. Еще сейчас они затевают всеобщий перевод с банк-клиента на он-лайн-банк. Как оно будет. С банк-клиентом 1е знакомство было незабываемым.

    Авангард вот хвалят и говорят он бесплатный чуть ли не совсем

  6. #7786

    Цитата Сообщение от boana Посмотреть сообщение
    Да вообще банально жаба душит В прошлом году полгода не было поступлений совсем. Я живу себе спокойно. Потом оказывается, что в эти полгода они молча ввели абонку за банк-клиент и за обслуживание независимо от поступлений (раньше БК был бесплатный и обслуживание только при поступлениях 300 р). За полгода набежало. Не нравится мне 800 р в мес им отдавать. Еще сейчас они затевают всеобщий перевод с банк-клиента на он-лайн-банк. Как оно будет. С банк-клиентом 1е знакомство было незабываемым.

    Авангард вот хвалят и говорят он бесплатный чуть ли не совсем
    Спасибо за ответ....... я пока как физ.лицо. с этим банком, без банк-клиента, бесплатно мне обходится, но на будущее оч. полезно иметь ввиду!

  7. #7787
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    5*
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от boana Посмотреть сообщение
    Да вообще банально жаба душит В прошлом году полгода не было поступлений совсем. Я живу себе спокойно. Потом оказывается, что в эти полгода они молча ввели абонку за банк-клиент и за обслуживание независимо от поступлений (раньше БК был бесплатный и обслуживание только при поступлениях 300 р). За полгода набежало. Не нравится мне 800 р в мес им отдавать. Еще сейчас они затевают всеобщий перевод с банк-клиента на он-лайн-банк. Как оно будет. С банк-клиентом 1е знакомство было незабываемым.

    Авангард вот хвалят и говорят он бесплатный чуть ли не совсем
    О, дааа...Его банк-клиент на собственной шкуре испробовала...Устанавливала неделю, с помощью хорошего знакомого, т.к. своих специалистов у них попросту нет. В Москве
    Этот Рутокен (флешка), все теперь через него делать-вход, перевод..У меня прям целое дело сейчас - зайти в банк-клиент и платежку создать-оплатить. Ну и ценник, конечно, они сильно задрали.

    Ну, когда-то и они почти бесплатные были, тогда еще ВЕФК, вот все в них и наоткрывали счетов. Думаю, Авангард тоже это ждет
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  8. ответ для СладкаяАлла , на сообщение « Торты на заказ https://vk.com/zakaztort »
    #7788

    Цитата Сообщение от Allamama Посмотреть сообщение
    Торты на заказ https://vk.com/zakaztort
    Оказывается я у вас давно в группе)
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

  9. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #7789
    Ветеран Аватар для Julia.mama
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    0

    А я хочу открыть парикмахерскую, только не знаю где искать мастеров. Может кто подскажет. Супер-пупер профи не ищу, ну и конечно не хотелось абы кого брать.

  10. #7790
    Элита Аватар для Инна и Пупсы
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 314

    Девочки а есть проверенные люди которые помогут яндекс директ настроить? Я думала что у самой получиться, книгу прочитала)))) а нифига, с таким прожорливым аппетитом по кликам, работать только на него придется)
    Я не сдурела, я в принципе такая

Страница 779 из 1242 « Первая 279679729769775776777778779780781782783789829879 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena