Страница 778 из 2684 « Первая 27867872876877477577677777877978078178278882887812781778 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для OLГA , на сообщение « Вводных мало. Есть ли 10 лет проживания... »
    #7771
    Участник
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    222

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Вводных мало. Есть ли 10 лет проживания в СПб, нет ли иной собственности у вас или детей (включая домики в деревне Гадюкино, доли в родительских квартирах в других городах и прочее недвижимое), давно ли в разводе, есть ли какая то собственность у БМ?
    Исходя из того, что вы написали, отказа быть не должно, значит есть что то еще.
    Проживаю с рождения в Питере. Дети тоже. Собственности иной нет никакой. В разводе с мая 15года. Он прописан с матерью в двушке 50м .кв. , приватизирована на нее. У него была однушка в собственности, продал в 15 году. Ну я то к ней никакого отношения не имею. Моя студия была 24,8 и купила я точно такую же , 24,8 м.кв

    Был перерыв в регистрации и у меня и у детей, с октября 14 по июль 15. Это могло послужить причиной отказа?

  2. ответ для kwici , на сообщение « Проживаю с рождения в Питере. Дети... »
    #7772
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от kwici Посмотреть сообщение
    Проживаю с рождения в Питере. Дети тоже. Собственности иной нет никакой. В разводе с мая 15года. Он прописан с матерью в двушке 50м .кв. , приватизирована на нее. У него была однушка в собственности, продал в 15 году. Ну я то к ней никакого отношения не имею. Моя студия была 24,8 и купила я точно такую же , 24,8 м.кв
    99,9% что считают метры Б.мужа. Сходите с отказом в свой ЖО и поинтересуйтесь причинами.
    ЗЫ: еще момент упустила, где вы и дети были прописаны в момент между продажей и покупкой студий? может и тут собака порылась

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  3. ответ для kwici , на сообщение « Проживаю с рождения в Питере. Дети... »
    #7773
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от kwici Посмотреть сообщение
    Был перерыв в регистрации и у меня и у детей, с октября 14 по июль 15. Это могло послужить причиной отказа?
    теоретически нет, практически - пути ЖО неисповедимы, идите к ним ногами.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  4. ответ для OLГA , на сообщение « 99,9% что считают метры Б.мужа. Сходите... »
    #7774
    Участник
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    222

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    99,9% что считают метры Б.мужа. Сходите с отказом в свой ЖО и поинтересуйтесь причинами.
    ЗЫ: еще момент упустила, где вы и дети были прописаны в момент между продажей и покупкой студий? может и тут собака порылась
    Т.е. отказ мне объяснят в ж.о? А причем тут бм? И можно как то открестится от его метров? Дети то всегда были прописаны со мной в студии.
    Был перерыв в регистрации с 10,14 по 09,15 .

  5. ответ для kwici , на сообщение « Т.е. отказ мне объяснят в ж.о? А причем... »
    #7775
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 470

    Цитата Сообщение от kwici Посмотреть сообщение
    Т.е. отказ мне объяснят в ж.о? А причем тут бм? И можно как то открестится от его метров? Дети то всегда были прописаны со мной в студии.
    Был перерыв в регистрации с 10,14 по 09,15 .
    Перерыв в регистрации не мог послужить причиной отказа, т.к. Вы живете в СПб с рождения (в общей сложности д.б. 10 лет). Обратите внимание на вопросы Ольги про метры мужа и про регистрацию в другом месте за период перерыва в регистрации (на скольки метрах (общий метраж жилья) Вы были прописаны с октября 2014 г. по сентябрь 2015г. и кто еще на этих метрах был прописан?).

  6. ответ для kwici , на сообщение « Т.е. отказ мне объяснят в ж.о? А причем... »
    #7776
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от kwici Посмотреть сообщение
    Т.е. отказ мне объяснят в ж.о? А причем тут бм? И можно как то открестится от его метров? Дети то всегда были прописаны со мной в студии.
    Был перерыв в регистрации с 10,14 по 09,15 .
    А ЖО у Вас Московского р-на?
    Очень смахивает вообще на то, что видимо развод посчитали ухудшением (так иногда бывает...) т.е. усмотрели в этом умысел... Что типа спец.развелись и все такое...
    По электронке отказ пришёл?
    Так письмо наверное надо из мфц забрать?


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  7. #7777
    Старожил
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Метро Звездная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Вам нужна паспортистка общежития! Она выдает такие справки! И неважно, что 3-х летней какой давности У меня муж их брал спустя 15 и 11 лет (он в разных общежитиях проживал)
    На субсидию Вы можете претендовать только на Безвозмездную. а это 313 тыс. на человека...
    Т.е. если лично Вас поставят на очередь - то 313 х 5!
    Если этой суммы Вам хватает, то берите + маткапитал добавите!
    А еще, если все ж будете брать субсидию, уточните сначала, в центре субсидий ввели ли на нее внеочередное право. для многодетных!
    Если да - то вперед
    Еще один совет, можно подавать на СОДЕЙСТВИЕ (это очередь только на субсидии!!!) - так больше гарантий, что именно Вас поставят! Там правила попроще.
    Спасибо за советы. Так стало понятнее. Осталось дождаться рождения малыша и в путь


  8. #7778
    Участник
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    222

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    А ЖО у Вас Московского р-на?
    Очень смахивает вообще на то, что видимо развод посчитали ухудшением (так иногда бывает...) т.е. усмотрели в этом умысел... Что типа спец.развелись и все такое...
    По электронке отказ пришёл?
    Так письмо наверное надо из мфц забрать?
    ЖО московского района. Пришло по электронке письмо. В бумажном виде не предоставляется в мфц. Там написано в предоставленном пакете отсутствует паспорт бм, а также документы, содержащие сведения о месте жительства его, и его жилищной обеспеченности. Я выпала в осадок( Кто ж мне даст эти сведения? мы с бм плохих отношениях. Я так понимаю, надо на приеме потребовать письменный отказ и в суд?

  9. #7779
    Участник
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    222

    Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    Перерыв в регистрации не мог послужить причиной отказа, т.к. Вы живете в СПб с рождения (в общей сложности д.б. 10 лет). Обратите внимание на вопросы Ольги про метры мужа и про регистрацию в другом месте за период перерыва в регистрации (на скольки метрах (общий метраж жилья) Вы были прописаны с октября 2014 г. по сентябрь 2015г. и кто еще на этих метрах был прописан?).
    Я про метры мужа писала, он прописан в материной квартире, там он писал отказ от приватизации. Общая площадь около 50 м.кв. Я делала временную регистрацию у мамы моей в ее однушке 25 м кв. Только мама и я. Дети нигде не были прописаны. Я продала 24,8 м.кв и купила точно столько же.

  10. ответ для kwici , на сообщение « ЖО московского района. Пришло по... »
    #7780
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от kwici Посмотреть сообщение
    ЖО московского района. Пришло по электронке письмо. В бумажном виде не предоставляется в мфц. Там написано в предоставленном пакете отсутствует паспорт бм, а также документы, содержащие сведения о месте жительства его, и его жилищной обеспеченности. Я выпала в осадок( Кто ж мне даст эти сведения? мы с бм плохих отношениях. Я так понимаю, надо на приеме потребовать письменный отказ и в суд?
    Да, письменный отказ определённо нужен.
    Но вообще, не знаю, насколько законно требование ЖО насчёт сведений о месте жительства Вашего БМ..
    Вообще, Московский ЖО любит именно так делать - могли бы и сами запросить, если так уж надо! Но нет!!!
    Вам консультация хорошего юриста бы не помешала!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 778 из 2684 « Первая 27867872876877477577677777877978078178278882887812781778 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena