Страница 778 из 834 « Первая 278678728768774775776777778779780781782788828 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для Katyonok , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с)- 2 »
    #7771
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    4 184

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Они у Вас потолочные? У меня тоже алюминий и белые крепления. Но креплений не видно совсем, только если под карниз встать. А так просто тонкая серебристая планочка на потолке.
    Те, у которых торчит кронштейн¿ Настенный, потолочных у меня нет, натяжной потолок (триста раз пожалела).

  2. ответ для varab , на сообщение « да не, ничего особенного просто же все... »
    #7772

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    да не, ничего особенного
    просто же все - сунул раствор, вылил на пол и пошел
    как бы

    я говорю, наливной пол, самая коварная штука в ремонте
    при кажущейся простоте
    т.к. берутся за это абсолютно все, а последствия катастрофичные. Кмк, нет ничего так неисправимого, как наливной пол. Даже в стяжке можно что-то исправить. Косяк в наливном полу - это масштабная нерешаемая малой кровью проблема.
    Там реально нужна набитая именно на этом рука. Человек должен прочувствовать технологию, сколько воды лить, когда начинать разглаживать, когда нужно заканчивать это делать, причем важна высокая скорость - должно быть 2 человека. Не говоря про эти.. ботинки на шипах, специальные ракли и т.п. инструмент.

    Ну нафиг. Слишком велик риск, слишком высок человеческий фактор, слишком необратимы последствия. Лучше требовать делать стяжку хорошо (полусухую, например). Тогда никаких наливаек не нужно вообще.
    ИМХО твердое, убежденное.
    (Если уж делать, то это должны делать те, кто специализируется ТОЛЬКО на этом. 12 часов в сутки каждый день льет этот пол. Там реально получается идеально.).
    Вот мега-полезный пост, жаль, что среди тех, кто уже осознал. Его бы над мешками с ровнителем в магазине повесить и проводить собеседование с теми, кто хочет купить.
    Правда мой ваятель собеседование прошел, но моя пятая точка чувствовала, что на черновой стяжке надо останавливаться, видел косяки в работе. В итоге расслабился на денёк и прозевал творческий порыв.

  3. ответ для Sene4ka , на сообщение « Те, у которых торчит кронштейн¿... »
    #7773
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Те, у которых торчит кронштейн¿ Настенный, потолочных у меня нет, натяжной потолок (триста раз пожалела).
    Хм.... Странно. Может тогда перепутали что? Точно не было кронштейнов в цвет? У меня на старой квартире были два настенных карниза. Правда тоненькие трубочки. Один золотой, другой хром. Кронштейны были точно такие же, как сам карниз.

  4. #7774
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Вот мега-полезный пост, жаль, что среди тех, кто уже осознал. Его бы над мешками с ровнителем в магазине повесить и проводить собеседование с теми, кто хочет купить.
    Правда мой ваятель собеседование прошел, но моя пятая точка чувствовала, что на черновой стяжке надо останавливаться, видел косяки в работе. В итоге расслабился на денёк и прозевал творческий порыв.
    угу
    осознавать пришлось мучительно
    не до такой степени, как у вас, правда, но все равно не устроило.
    Потом там переделывал специализирующийся только на этом таджик (12 часов 365 дней). (Идеально)
    Хорошо это было одно помещение. Почитав интернет на тему еще... вот там, как у вас картинок-историй с избытком.
    Ну нафиг.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  5. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #7775
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Карнизы самые классные, что были когда-либо мной увидены - это https://interstil.de/ru/produkcija/karnizy-shtangi.html
    Очень круто

    Но цена

  6. ответ для iKona , на сообщение « У меня только один вопрос: за чей счет... »
    #7776

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    за чей счет исправление?
    вчера в ходе долгих переговоров!!! человек обещает исправить и порадовать меня полом гладким как стекло сегодня
    я порадовался, что вернул заблудшего на путь истинный и опять расслабился не уточнив каким путём он пойдет. В квартире был мешок финишного вебера и другие смеси. Ваятель решил создать собственный вариант на основе плиточного клея и ротбанда, коим он успешно промазал шпателем пол как стену. Вчера я расстроился, а сегодня, когда увидел новый пол, уже сил не хватило. Завтра буду показывать фронт работ новому специалисту ( и снова по рекомендации ).

  7. #7777
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    очень сочувствую! Малой кровью не обойтись, придется большой. И нервами. Расскажите потом, пожалуйста, как все прошло.
    Мы в прошлом ремонте делали наливной пол под инженерную доску. Мои строители сами не стали делать, позвали специалистов.
    Все прошло хорошо.
    Сейчас тоже хочу в двух квартирах такой пол под ёлку, чтобы без фанеры обойтись.
    Но буду бояться после вашего печального опыта...

  8. #7778
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    вчера в ходе долгих переговоров!!! человек обещает исправить и порадовать меня полом гладким как стекло сегодня
    я порадовался, что вернул заблудшего на путь истинный и опять расслабился не уточнив каким путём он пойдет. В квартире был мешок финишного вебера и другие смеси. Ваятель решил создать собственный вариант на основе плиточного клея и ротбанда, коим он успешно промазал шпателем пол как стену. Вчера я расстроился, а сегодня, когда увидел новый пол, уже сил не хватило. Завтра буду показывать фронт работ новому специалисту ( и снова по рекомендации ).
    ну предсказуемо, на самом деле
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  9. #7779
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    2 306

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    вчера в ходе долгих переговоров!!! человек обещает исправить и порадовать меня полом гладким как стекло сегодня
    я порадовался, что вернул заблудшего на путь истинный и опять расслабился не уточнив каким путём он пойдет. В квартире был мешок финишного вебера и другие смеси. Ваятель решил создать собственный вариант на основе плиточного клея и ротбанда, коим он успешно промазал шпателем пол как стену. Вчера я расстроился, а сегодня, когда увидел новый пол, уже сил не хватило. Завтра буду показывать фронт работ новому специалисту ( и снова по рекомендации ).
    А Вы любитель экстрима!...))) Предложение смешать цемент с гипсом - это "5"! Гоните этого экспериментатора.
    И деньги вычтите за испорченный материал .

  10. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #7780
    Хранитель Аватар для лесёнка
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    2 302

    вовремя я одумалась)) купили наливной пол, муж думал, легко, сам залью.. я переубедила, сдали обратно в магазин..пол более менее ровный..
    Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
    Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)


Страница 778 из 834 « Первая 278678728768774775776777778779780781782788828 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena