Страница 776 из 2684 « Первая 27667672676677277377477577677777877978078682687612761776 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для Varox , на сообщение « Вот жаль, что не волнует(( А... »
    #7751
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
    Вот жаль, что не волнует((
    А регистрация-это я так,пожаловаться.
    Живите значит кто хотите, пользуйтесь, а регистрацию временную получить, причём жене-это нет, не положено.

    В общем, резюмирую, решили мы мужа прописать к нам в коммуналку, а малыша потом добавить.
    И посмотрела я точную площадь дома-43,8 общая; 24 жилая. Так что 21,9 общей не так и много добавляется на каждого из нас. Должны поставить. У нас выйдет 37 м общей площади в коммуналке на шестерых, плюс 21,9 в доме-всего 58,9
    Спасибо всем откликнувшимся!
    Вот, правильно решили! Так и писала Вам


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #7752
    Старожил
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Метро Звездная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Ну вообщем после рождения третьего ребенка , спокойно подавайте док-ты (справки по ф 7 и 9 , а так же справки архивные ф 9 из общежития). Справки из общежития должны быть по всей форме, и лучше если там будет написано - зарегистрирована по месту ПРОЖИвания, а не по месту ПРЕБЫвания! 100% гарантии того, что поставят и Вас не дам, но все ЖО разные, ну а вдруг
    Никаких документов о той квартире, я надеюсь в этот раз запрашивать не должны!!!!! Видимо в тот раз мало времени прошло после дарения и соб- ть Вашу увидели. Сейчас даже об этом не упоминайте
    Вы хотите квартиру ждать, или субсидию брать?
    По сколько Вам с мужем лет?
    Спасибо.
    37 и 38. не знаю чего ждать. Субсидию наверное. Про квартиру только здесь прочитала впервые. Я так поняла, что квартиру ждать долго. А тесно уже сейчас. очень хотелось бы к школе расшириться
    А справка из общежития 3-летней давности не подойдет? Там не так просто взять. Надо через инспектора (а его через канцелярию искать), который пропиской занимается. Я в прошлый раз пыталась в паспортный стол обратиться, меня послали в учебное заведение


  3. #7753
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Наталька78 Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    37 и 38. не знаю чего ждать. Субсидию наверное. Про квартиру только здесь прочитала впервые. Я так поняла, что квартиру ждать долго. А тесно уже сейчас. очень хотелось бы к школе расшириться
    А справка из общежития 3-летней давности не подойдет? Там не так просто взять. Надо через инспектора (а его через канцелярию искать), который пропиской занимается. Я в прошлый раз пыталась в паспортный стол обратиться, меня послали в учебное заведение
    Вам нужна паспортистка общежития! Она выдает такие справки! И неважно, что 3-х летней какой давности У меня муж их брал спустя 15 и 11 лет (он в разных общежитиях проживал)
    На субсидию Вы можете претендовать только на Безвозмездную. а это 313 тыс. на человека...
    Т.е. если лично Вас поставят на очередь - то 313 х 5!
    Если этой суммы Вам хватает, то берите + маткапитал добавите!
    А еще, если все ж будете брать субсидию, уточните сначала, в центре субсидий ввели ли на нее внеочередное право. для многодетных!
    Если да - то вперед
    Еще один совет, можно подавать на СОДЕЙСТВИЕ (это очередь только на субсидии!!!) - так больше гарантий, что именно Вас поставят! Там правила попроще.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. ответ для Varox , на сообщение « Нет, у него 24. Весь дом 48 А я не все... »
    #7754
    Элита Аватар для Carly
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 774

    Цитата Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
    Нет, у него 24. Весь дом 48
    А я не все помню сразу-вот и пишу не все)
    Хоть это и ИЖС-дом требует капитального ремонта, круглый год там жить никак, особенно с детьми. Печка только в одной комнате, воды нет, коридор холодный.
    Это как-то учитывается?

    И подавали на субсидию да, дважды-и дважды получали, но не смогли реализовать. Оба раза вернулись деньги в бюджет(((
    Последний раз в феврале этого года
    Дом не посчитают, если вы получите справку о том, что дом непригоден для круглогодичного проживания. Во всех других случая дом посчитают.

  5. ответ для Carly , на сообщение « Дом не посчитают, если вы получите... »
    #7755
    Наш человек Аватар для Varox
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    м Большевиков
    Сообщений
    1 419

    Цитата Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
    Дом не посчитают, если вы получите справку о том, что дом непригоден для круглогодичного проживания. Во всех других случая дом посчитают.
    Спасибо!
    А где, и главное, как ее получить?



  6. ответ для Carly , на сообщение « Дом не посчитают, если вы получите... »
    #7756
    В перезагрузке Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    теперь Шушары
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
    Дом не посчитают, если вы получите справку о том, что дом непригоден для круглогодичного проживания. Во всех других случая дом посчитают.
    А тут писали, что считают даже всякие развалюхи...
    Просто свекровь взяла справку такую на свой дом, я не могу понять, надо ее в ЖО отнести или нет...


  7. #7757
    Мега-элита Аватар для Más feliz
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 151

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    А тут писали, что считают даже всякие развалюхи...
    Просто свекровь взяла справку такую на свой дом, я не могу понять, надо ее в ЖО отнести или нет...
    Какая у вас справка,что дом не пригоден для проживания?На основании чего такую дают?У меня у сёстры дом в деревне его считают,но жить там не возможно.Где брали такую справку?

    Отправлено с моего Quest456 через Tapatalk

  8. #7758
    В перезагрузке Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    теперь Шушары
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Más feliz Посмотреть сообщение
    Какая у вас справка,что дом не пригоден для проживания?На основании чего такую дают?У меня у сёстры дом в деревне его считают,но жить там не возможно.Где брали такую справку?

    Отправлено с моего Quest456 через Tapatalk
    Я ее еще не видела. Свекровь говорит, что в справке написано, что износ дома 57%.
    Заказывала в Кировске, там же, где кадастровый план заказывают. Стоит 400 руб.


  9. #7759
    Мега-элита Аватар для Más feliz
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 151

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    Я ее еще не видела. Свекровь говорит, что в справке написано, что износ дома 57%.
    Заказывала в Кировске, там же, где кадастровый план заказывают. Стоит 400 руб.
    Спасибо.

    Отправлено с моего Quest456 через Tapatalk

  10. ответ для Más feliz , на сообщение « Спасибо. Отправлено с моего Quest456... »
    #7760
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
    Дом не посчитают, если вы получите справку о том, что дом непригоден для круглогодичного проживания. Во всех других случая дом посчитают.
    Это на основании личного опыта или ваши предположения? У участников топа опыт прямо противоположный.
    Цитата Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А где, и главное, как ее получить?
    Я б не обольщалась...
    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    А тут писали, что считают даже всякие развалюхи...
    Просто свекровь взяла справку такую на свой дом, я не могу понять, надо ее в ЖО отнести или нет...
    Считают даже сгоревший дом даже со справкой, что он сгорел.
    Отнесите, конечно, вдруг... Но в свете ужесточения всех правил и законов я бы не рассчитывала. Аварийное жильё считают, т.е. полностью непригодное, а тут 57% износа "всего лишь"..


    Не, пробовать надо обязательно, но сильно рассчитывать на эти справки не стоит, нет ни в одном законе оговорки "кроме аварийного жилья, кроме жилья, непригодного для круглогодичного проживания"... для них оно всё жильё, что в росреестре числится.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

Страница 776 из 2684 « Первая 27667672676677277377477577677777877978078682687612761776 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena