Страница 774 из 2406 « Первая 27467472476477077177277377477577677777878482487412741774 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Чихуа , на сообщение « Вот это даааааа!!!!!! :flower: Красиво!... »
    #7731
    Активный участник Аватар для Mria
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    ул.Марата, массив Дунай, Всеволожского р-на.
    Сообщений
    363

    А ня думай, а ня мысли! А как же шкаф книжный, кто во время найдет мне?

  2. ответ для Mria , на сообщение « А ня думай, а ня мысли! А как же шкаф... »
    #7732

    Цитата Сообщение от Mria Посмотреть сообщение
    А ня думай, а ня мысли! А как же шкаф книжный, кто во время найдет мне?
    Цитата Сообщение от РОКСОЛАНА Посмотреть сообщение
    А кто будет Гуру то? Деффачки? Им и так дел хватает!
    А вот Mria и будет Гуру! вон сколько работ уже достойно выставлено! впору самому уроки брать!
    за собой оставлю рубрику "Старье от Чихуа",с опцией поиска по заявкам, ведение списка "Тайные желания" (тм) и роль вредного критика из зала
    Цитата Сообщение от Mria Посмотреть сообщение
    Не знаю пока какой орнамент пустить. Может у кого есть подсказка?
    может перья жарптицевые?
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  3. ответ для Чихуа , на сообщение « А вот Mria и будет Гуру! :fifa: вон... »
    #7733
    Активный участник Аватар для Mria
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    ул.Марата, массив Дунай, Всеволожского р-на.
    Сообщений
    363

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    А вот Mria и будет Гуру! вон сколько работ уже достойно выставлено! впору самому уроки брать!
    за собой оставлю рубрику "Старье от Чихуа",с опцией поиска по заявкам, ведение списка "Тайные желания" (тм) и роль вредного критика из зала

    может перья жарптицевые?
    Перья принимаются!
    Гугу быть не могу, я Мрия- мечта!

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #7734

    Мria,я в шоке . Красота

  5. ответ для Mria , на сообщение « Катюша!!! Результаты преображения... »
    #7735
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    11 518

    Цитата Сообщение от Mria Посмотреть сообщение
    Катюша!!! Результаты преображения Вашего столика!!!
    Ух, красота какая!!! Обалдеть просто
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #7736
    Активный участник Аватар для Mria
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    ул.Марата, массив Дунай, Всеволожского р-на.
    Сообщений
    363

    http://cs1.livemaster.ru/foto/large/...spis-n2012.jpg
    Обратите внимание какое интересное исполнение петель.

  7. #7737
    Элита Аватар для moroz@co
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    по виду сидушка вроде как крепкая, не? я бы так и оставила.

    подробнее про на ebay покупку расскажите, что это, откуда и для чего


    про столик, удобно будет, если низ машинки утопите, что бы рабочая поверхность будет вровень со столешницей зингера.

    Держите в курсе ваших переделок
    Сидеть можно, держит, но есть отшелушивающиеся (?))) щепки снизу, как разбухшие. Вот как эти отслоения склеить, где почитать?

    Про покупку - это я типа училась лазить и выигрывать аукционы там в америкосии. Вообще это типа сундучок для швейных причиндалов, был в семье более 60 лет. Он примерно 60 см высотой. Сверху крышка открывается с двух сторон и ящик выдвижной. Если б его не раскололи, то мы бы и не стали с ним возиться (на фото он в склейке и на обшкуривании). Потом лак, может салфетки...

    А станину пока только забронзили. Над столешницей еще работать (ща просто доска лежит от кухни). Думаю под старый зингер сделать с ящиками, рисунки нашла в сети.

    Только я вот хотела узнать, какими инструментами и материалами нам надо обзавестись для таких дел)))

  8. ответ для moroz@co , на сообщение « Сидеть можно, держит, но есть... »
    #7738

    Цитата Сообщение от moroz@co Посмотреть сообщение
    Сидеть можно, держит, но есть отшелушивающиеся (?))) щепки снизу, как разбухшие. Вот как эти отслоения склеить, где почитать?
    что-то на фотках ничего криминального не видно по сидушке... но если очень хочется укрепить: купите в строймаге любой Момент (Столяр, Супер ПВА, Мгновенная хватка), нанесите на обе поверхности и прижмите чем-нить от 7 кг. весом на 3-4 часа
    Цитата Сообщение от moroz@co Посмотреть сообщение
    Если б его не раскололи, то мы бы и не стали с ним возиться (на фото он в склейке и на обшкуривании). Потом лак, может салфетки...
    Если планируется прозрачный лак, то вооружившись зубочисткой, а лучше кюреткой, избавляетесь от ТЭКС-ой шпатлевки... она под любым лаком будет светлым пятном, а месяца через 4-5 окончательно усядет, растрескается и начнет выкрашиваться. Если не планируете красить бело-серо-бирюзовой краской, то сделайте шпатлевку из древесной пыли и лака: купите широких лезвий для канцелярских ножей, нациклюйте нужное количество пыли со стенки и замесите с лаком, которым будете покрывать, до пластилинового состояния. Если под краску, то оставьте так.
    Цитата Сообщение от moroz@co Посмотреть сообщение
    Только я вот хотела узнать, какими инструментами и материалами нам надо обзавестись для таких дел)))
    В самых общих чертах: столярным инструментом и качественной древесиной (можно неблагородных пород)!
    Совершенно точно понадобятся: ручная обушковая пила, молоток, резиновая киянка на 200 грамм, набор стамесок, дрель с комплектом обычных и перьевых сверел, шуруповерт и ручные отвертки, электролобзик, электрошлифовальная машинка, струбцины, стусло, уровень, металлический угольник.....
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  9. ответ для moroz@co , на сообщение « Сидеть можно, держит, но есть... »
    #7739
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Цитата Сообщение от moroz@co Посмотреть сообщение
    Только я вот хотела узнать, какими инструментами и материалами нам надо обзавестись для таких дел)))
    Деньгами. И в больших количествах.


    Про перья - я против. Фото обосновать могу вечером.

  10. #7740
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    что-то на фотках ничего криминального не видно по сидушке... но если очень хочется укрепить: купите в строймаге любой Момент (Столяр, Супер ПВА, Мгновенная хватка), нанесите на обе поверхности и прижмите чем-нить от 7 кг. весом на 3-4 часа

    Если планируется прозрачный лак, то вооружившись зубочисткой, а лучше кюреткой, избавляетесь от ТЭКС-ой шпатлевки... она под любым лаком будет светлым пятном, а месяца через 4-5 окончательно усядет, растрескается и начнет выкрашиваться. Если не планируете красить бело-серо-бирюзовой краской, то сделайте шпатлевку из древесной пыли и лака: купите широких лезвий для канцелярских ножей, нациклюйте нужное количество пыли со стенки и замесите с лаком, которым будете покрывать, до пластилинового состояния. Если под краску, то оставьте так.

    В самых общих чертах: столярным инструментом и качественной древесиной (можно неблагородных пород)!
    Совершенно точно понадобятся: ручная обушковая пила, молоток, резиновая киянка на 200 грамм, набор стамесок, дрель с комплектом обычных и перьевых сверел, шуруповерт и ручные отвертки, электролобзик, электрошлифовальная машинка, струбцины, стусло, уровень, металлический угольник.....
    Шпаклевка для дерева мне понравилась Радуга для полов, она эластичная и устойчивая. Шкурится плохо, но это хорошо. Даже для последующей покраски плохие выкрашивающиеся не стоит.

    А столярный инструмент такая интересная тема. Сначала мозг в шоке, потом уже начинает собираться коллекция под нужды. Я кстати прикупила в ЛМ эксцентриковую ШМ и ЛШМ. Подумала, что ЛШМ тоже нужна в хозяйстве. Пошла по бюджетным моделям, как обычно.
    Присматривалась к циркуляркам в столе, но мне эта тема пока непонятна.

Страница 774 из 2406 « Первая 27467472476477077177277377477577677777878482487412741774 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena