Страница 773 из 784 « Первая 273673723763769770771772773774775776777783 Последняя »

Тема: Собираем ребенка в армию.

  1. ответ для Шерта , на сообщение « Не отменили. Вместо них военный... »
    #7721

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Поступить туда сложно.
    А для чего поступать, на военного что ли? Это отдельные центры или поступаешь в институт и параллельно туда?

  2. ответ для Shurra , на сообщение « А для чего поступать, на военного что... »
    #7722
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    17 912

    Цитата Сообщение от Shurra Посмотреть сообщение
    А для чего поступать, на военного что ли? Это отдельные центры или поступаешь в институт и параллельно туда?
    Обучение на кафедре дает освобождение от обязательного призыва. Только 1 месяц на сборах.
    При институте, обычно со 2 или 3 курса обучение идет.

  3. #7723

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Обучение на кафедре дает освобождение от обязательного призыва. Только 1 месяц на сборах.
    При институте, обычно со 2 или 3 курса обучение идет.
    У нас в институте тоже была кафедра, про сборы помню. Не очень поняла про сложность поступления. именно в такие вузы сложно поступить, где центры есть?

  4. ответ для Shurra , на сообщение « У нас в институте тоже была кафедра,... »
    #7724
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    17 912

    Цитата Сообщение от Shurra Посмотреть сообщение
    У нас в институте тоже была кафедра, про сборы помню. Не очень поняла про сложность поступления. именно в такие вузы сложно поступить, где центры есть?
    Количество мест сокращено.
    На весь поток (факультет) 20 мест.
    Отбирают по среднему баллу учебы, физ.подготовка, категория здоровья, тест из ВК.
    Информация, можно сказать из первых рук
    Старший сын на кафедре сейчас учится.

  5. ответ для Verunya83 , на сообщение « Собираем ребенка в армию. »
    #7725
    Наш человек Аватар для Мрия
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    5 523

    Получается, что если умный, но хилый то на кафедру не поступишь. Там надо физ.нормативы сдавать. А в армию призовут даже хилых. В чем логика?

  6. ответ для Sauyri , на сообщение « Мы в воскресенье к своему первый раз... »
    #7726
    с Луны Аватар для Асечка77
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    17 492

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    Мы в воскресенье к своему первый раз съездили.... Увидела, поговорила и так спокойно стало.... Моему даже нравиться в части и ребята нормальные и много с кем познакомился и общается, уже и приколов много рассказывает. Занимаются в основном изучением Устава , строевой, физ нагрузки нормальные, но без напряга. Похудел на 5 кг и рад этому. Командиры нормальные. Познакомился со разными ребятами и по возможности они друг друга выручают и он мне звонит при каждой возможности.
    А вчера его в госпиталь перевезли, горло чуть покраснело и его сразу на лечение отправили. Так возмущается, что в палате один, делать нечего( но зато телефон 24/7) и хочет обратно в часть. Говорит, что в обычной жизни, на такое "красное" горло и внимание бы не обратил...
    У меня в связи с этим вопрос возник: на срок нахождения в госпитале его кмб будет продлен? Почему-то его это беспокоит, от куда взял такую информацию не знаю.
    А второй вопрос по картам ВТБ, что с ними делать? я имею ввиду, как активировать, отслеживать... поделитесь информацией
    А где служит? Если не секрет.
    Деточка принёс документы для военкомата, я в шоке

  7. #7727
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    17 912

    Цитата Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
    Получается, что если умный, но хилый то на кафедру не поступишь. Там надо физ.нормативы сдавать. А в армию призовут даже хилых. В чем логика?
    Я больше скажу - по здоровью можешь оказаться не годным для кафедры, а для призыва очень даже здоровым ((
    Сына для кафедры так в ВК на МО гоняли - искали у него заболевания, чем обычно они никогда не занимаются.

  8. ответ для Shurra , на сообщение « Да? Военные кафедры отменены? Значит... »
    #7728

    Цитата Сообщение от Shurra Посмотреть сообщение
    Да? Военные кафедры отменены?
    Значит пойдем )))) с песней))))
    Есть институты без военной кафедры, с моим сыном учитель служит, институт закончил и в армию забрали, еще есть парни с высшим образованием не уточняла каким. Так что далеко не каждый институт спасает от службы в армии))).
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  9. #7729
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Цитата Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
    Получается, что если умный, но хилый то на кафедру не поступишь. Там надо физ.нормативы сдавать. А в армию призовут даже хилых. В чем логика?
    Логика в том, что "военные кафедры" (как их не называй) предназначены не для освобождения от службы, а для подготовки офицеров запаса.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  10. ответ для Шерта , на сообщение « Я больше скажу - по здоровью можешь... »
    #7730
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 931

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Я больше скажу - по здоровью можешь оказаться не годным для кафедры, а для призыва очень даже здоровым ((
    Сына для кафедры так в ВК на МО гоняли - искали у него заболевания, чем обычно они никогда не занимаются.
    А почему удивляет, что ВС, готовя офицеров запаса и тратя на это немалые средства предъявляют требования по здоровью? В идеале требования для общающихся на военных кафедрах должны быть аналогичными военным училищам. (В реалии, я так думаю, ниже). Выпускник военной кафедры не "освобождается от службы в ВС", а получает звание офицера запаса и в случае необходимости (например в военное время) призывается на срочную военную службу в офицерском звании. Ранее подобный офицер на сленге назывался "пиджак". Насколько я слышал, сейчас практики обязательного призыва "пиджаков" нет, но среди выпускников военных центров достаточно желающих поступить на контрактную службу.
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

Страница 773 из 784 « Первая 273673723763769770771772773774775776777783 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena