Страница 772 из 2406 « Первая 27267272276276876977077177277377477577678282287212721772 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    мне помнится хотелось прозрачнее, но на буфете прозрачнее не получилось, шпон старый хорошо впитывает, а вот выкраски на сосне более прозрачные были ) Да, был полосатый, может на маленьких поверхностях не так заметно.
    Я сейчас снова посмотрела на буфет. Его надо лучше сфотографировать, у Вас же получаются отличные фотки.
    На голой сосне по-другому. Я сейчас вспомнила как это было на позеленевшей тумбе. Кусок деревяхи и шпон - и абсолютно разный эффект.

  2. #7712
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Я сейчас снова посмотрела на буфет. Его надо лучше сфотографировать, у Вас же получаются отличные фотки.
    На голой сосне по-другому. Я сейчас вспомнила как это было на позеленевшей тумбе. Кусок деревяхи и шпон - и абсолютно разный эффект.
    это его лучшая фотография! надеюсь в следующий раз его фотосессия будет уже в более обжитой комнате, без всякого мусора и прочего хлама

  3. #7713
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    это его лучшая фотография! надеюсь в следующий раз его фотосессия будет уже в более обжитой комнате, без всякого мусора и прочего хлама
    Будет интересно посмотреть уже в интерьере.

  4. #7714
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Прекрасные фото буфета были в высохшем виде, где то посреди комнаты,еще от прошлого лета.

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #7715
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Согласна с Васильевым по поводу копирования и создания своего уникального. И еще про то, что не бойтесь красить деревянную мебель.

  6. #7716
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Теперь и не знаю, правильно ли я делаю меловую. Я все на глаз, но гипса у меня точно раза в 2 больше. В сочетании с эмалью, которая сама по себе особо не шкурится. Если шкурить сильнее, то сразу до дерева.
    Предполагаю, что с гипсом я перебарщиваю.
    Я хоть и по рецепту смешивала, но чувство, что гипсу маловато, таки присутствовало. Попробую больше его сыпать.
    Про шкурить - да, у меня тоже дерево начало виднеться, но у меня один слой был.



    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    мне помнится хотелось прозрачнее, но на буфете прозрачнее не получилось, шпон старый хорошо впитывает, а вот выкраски на сосне более прозрачные были ) Да, был полосатый, может на маленьких поверхностях не так заметно. Не, мы там еще не живем, строим потихоньку, типа хобби, уже 3 года ковыряемся, сам дом уже был при покупке. Хобби у нас такое По мере готовности буду показывать хочется уже и шторки нашить и мебеля расставить, конечно )))
    Про хобби понимаю, у самих такое же.


    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Цветочек, а давайте и люстру возьму. Думаю и из нее что-то интересное получится. Пока не знаю что, но перспективу в ней ощущаю спинным мозгом. Потом ведь буду жалеть, что упустила.
    Маргофея, это вы после просмотра Васильева решили и люстру взять?
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  7. ответ для Jamie , на сообщение « Я хоть и по рецепту смешивала, но... »
    #7717
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Я хоть и по рецепту смешивала, но чувство, что гипсу маловато, таки присутствовало. Попробую больше его сыпать.
    Про шкурить - да, у меня тоже дерево начало виднеться, но у меня один слой был.



    Маргофея, это вы после просмотра Васильева решили и люстру взять?
    Вот и я гипс добавляю по ощущениям. Жидковато не нравится, надо как деревенская сметана. У меня меловая и на свечку еле сдиралась, а чуть нажимаешь и до дерева. А надо, чтобы подложка обнажилась. Если бы я попробовала готовую, то понятно дело поняла бы что к чему и какая она должна быть. А получается как нюхать через интернет.

    Нет, абсолютно не после. В ночи возникла смутная мысль об этих трех плафонах. Такая, на стадии некого образа. Я стала несколько утомляться от своих поделок в определенном стиле и захотелось чего-то иного.

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #7718
    Элита Аватар для moroz@co
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    0

    Я ваша фанатка! Читаю тему и восхищаюсь. А теперь затянуло и меня, но не знаю с чего начать и чем нужно разжиться для этого. За все советы бывалых буду премного благодарна. Итак, по порядку:
    1. Венский стул "яков и иосиф кон" притащили мои джамшуты с помойки во время ремонта, я отобрала (они на нем кощунственно пилили) - возможно ли спасти сидушку, нравится ажурная дырчатость, и где почитать порядок действий. Говорят, было там два стула, но они только один взяли...
    2. Типа покупка на ебей - не знаю, насколько удачно, но почта россии все поправила и при транспортировке разбили ее. Ща муж склеил и шкурит для дальнейшего облачивания и тд ( я понимаю, что спецы отдельные детали обрабатывают и потом собирают)))
    3. Стандартно - станина зингер, отобрали в деревне у родственников, стояла типа столика во дворе у них (хочу сделать столик для современной швейки)

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #7719
    Активный участник Аватар для светтланна
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Wolgograd-Siti
    Сообщений
    458

    Ой,ф что это за прЭдмет мебели на предпоследней фото? интересный.

  10. ответ для moroz@co , на сообщение « Я ваша фанатка! Читаю тему и... »
    #7720
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от moroz@co Посмотреть сообщение
    Я ваша фанатка! Читаю тему и восхищаюсь. А теперь затянуло и меня, но не знаю с чего начать и чем нужно разжиться для этого. За все советы бывалых буду премного благодарна. Итак, по порядку:
    1. Венский стул "яков и иосиф кон" притащили мои джамшуты с помойки во время ремонта, я отобрала (они на нем кощунственно пилили) - возможно ли спасти сидушку, нравится ажурная дырчатость, и где почитать порядок действий. Говорят, было там два стула, но они только один взяли...
    2. Типа покупка на ебей - не знаю, насколько удачно, но почта россии все поправила и при транспортировке разбили ее. Ща муж склеил и шкурит для дальнейшего облачивания и тд ( я понимаю, что спецы отдельные детали обрабатывают и потом собирают)))
    3. Стандартно - станина зингер, отобрали в деревне у родственников, стояла типа столика во дворе у них (хочу сделать столик для современной швейки)
    по виду сидушка вроде как крепкая, не? я бы так и оставила.

    подробнее про на ebay покупку расскажите, что это, откуда и для чего


    про столик, удобно будет, если низ машинки утопите, что бы рабочая поверхность будет вровень со столешницей зингера.

    Держите в курсе ваших переделок

Страница 772 из 2406 « Первая 27267272276276876977077177277377477577678282287212721772 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena