Страница 771 из 2406 « Первая 27167172176176776876977077177277377477578182187112711771 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для маргофея , на сообщение « Спасибо! Буфет интересный. Нечто... »
    #7701
    Активный участник Аватар для светтланна
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Wolgograd-Siti
    Сообщений
    458

    да,теперь вижу новые полки,спасибо!!!

  2. ответ для маргофея , на сообщение « Спасибо! Буфет интересный. Нечто... »
    #7702
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от светтланна Посмотреть сообщение
    а чем буфет так крашен? полосато))
    сейчас то я конечно вижу, что мазюкать кистью надо было ровнее
    там все просто, в одноразовую тарелку наливаете лазурь бесцветную для дерева водную и 2 колера акриловых, у меня самые дешевые были, черный и зеленый, получается 3 такие лужицы, макаете кисть в них, но не смешиваете, мажете строго вертикально или горизонтально а потом тряпкой вытираете в том же направлении что и красили. и вуаля
    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Буфет интересный. Нечто акварельное в нем видится.

    А плафон для меня не припасете? Обменяемся воском и плафон заодно? Он большой?
    спасибо
    давайте, только плафон на даче, а мы уже вернулись. могу в след. раз захватить. по самому широкому месту он где-то приблизительно 22-24 см.

  3. #7703
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    спасибо
    давайте, только плафон на даче, а мы уже вернулись. могу в след. раз захватить. по самому широкому месту он где-то приблизительно 22-24 см.

    Мне не к спеху, дочка все равно еще болеет. Спасибо

  4. #7704
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    сейчас то я конечно вижу, что мазюкать кистью надо было ровнее
    там все просто, в одноразовую тарелку наливаете лазурь бесцветную для дерева водную и 2 колера акриловых, у меня самые дешевые были, черный и зеленый, получается 3 такие лужицы, макаете кисть в них, но не смешиваете, мажете строго вертикально или горизонтально а потом тряпкой вытираете в том же направлении что и красили. и вуаля
    Ровнее мазюкать как раз таки в глаза не бросается, бросается его полосатость. Но в любом случае буфет получился интересный, изюмистый. Сочетание горчичного и серого очень и очень! Вы раньше по частям его выкладывали, он тоже такой полосатый был?
    Домик классный, вы живете уже там или пока в процессе постройки?

    Маргофея, а в какой пропорции вы меловую смешиваете, что она у вас не шкурится?
    Я взяла 4 ст ложки гипса, 2 ст ложки воды, смешала в кашицу, и добавила 2 стакана краски. Покрасила образец на один слой, высохло приятно на вид и ощупь, шкурится на раз два, как будто не самодельная, а покупная. Может потому что всего один слой, или гипса не доложила. Какая у вас пропорция, интересно? Кстати, я как вы покрасила тканевые абажуры, тоже соплясто поблескивали, не знаю, сохнут пока, если вдруг не понравится, обтяну мешковиной. Хуже чем они были все равно уже не будут.
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  5. #7705
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Обещанный Васильев "Убранство стильного интерьера"

    ч.1 http://yadi.sk/d/2Ld1y0_JKzxAb
    ч.2 http://yadi.sk/d/FXugUYQCKzyNx
    Чихуа, спасибо вам огромное!
    Смотрю сейчас, даже скачивать не пришлось, сразу смотрю, запоминаю ))), нравится очень! Очень интересный Васильев, с юмором, речь грамотная.
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #7706
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Чихуа, спасибо! Посмотрела, жадно скачала))) Действительно не плохо рассказано.
    Не во всем согласна, но несколько ценных моментов для себя узнала.
    Он бы не помешал в нашей тусовке.
    Чихуа, запишите его в ваш список моих тайных желаний, где-то рядом с лофтом. Он нет, перед!

  7. #7707
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение

    Маргофея, а в какой пропорции вы меловую смешиваете, что она у вас не шкурится?
    Я взяла 4 ст ложки гипса, 2 ст ложки воды, смешала в кашицу, и добавила 2 стакана краски. Покрасила образец на один слой, высохло приятно на вид и ощупь, шкурится на раз два, как будто не самодельная, а покупная. Может потому что всего один слой, или гипса не доложила. Какая у вас пропорция, интересно? Кстати, я как вы покрасила тканевые абажуры, тоже соплясто поблескивали, не знаю, сохнут пока, если вдруг не понравится, обтяну мешковиной. Хуже чем они были все равно уже не будут.
    Теперь и не знаю, правильно ли я делаю меловую. Я все на глаз, но гипса у меня точно раза в 2 больше. В сочетании с эмалью, которая сама по себе особо не шкурится. Если шкурить сильнее, то сразу до дерева.
    Предполагаю, что с гипсом я перебарщиваю.

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #7708
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Чихуашечка, спасибо за Васильева! Начала смотреть.

    Ха-ха, из интерьера исчезли предметы. Конечно исчезли, комната в коммуне и один шкаф на всю семью. Смотрю старые фильмы и всегда думаю, как люди умудрялись поместиться и не поубивать друг друга?
    А так я тоже барахольщица и люблю окружать себя предметами. Где же площади взять на предметы?

  9. #7709
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Ровнее мазюкать как раз таки в глаза не бросается, бросается его полосатость. Но в любом случае буфет получился интересный, изюмистый. Сочетание горчичного и серого очень и очень! Вы раньше по частям его выкладывали, он тоже такой полосатый был?
    Домик классный, вы живете уже там или пока в процессе постройки?
    мне помнится хотелось прозрачнее, но на буфете прозрачнее не получилось, шпон старый хорошо впитывает, а вот выкраски на сосне более прозрачные были ) Да, был полосатый, может на маленьких поверхностях не так заметно. Не, мы там еще не живем, строим потихоньку, типа хобби, уже 3 года ковыряемся, сам дом уже был при покупке. Хобби у нас такое По мере готовности буду показывать хочется уже и шторки нашить и мебеля расставить, конечно )))

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #7710
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цветочек, а давайте и люстру возьму. Думаю и из нее что-то интересное получится. Пока не знаю что, но перспективу в ней ощущаю спинным мозгом. Потом ведь буду жалеть, что упустила.

Страница 771 из 2406 « Первая 27167172176176776876977077177277377477578182187112711771 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena