Страница 770 из 989 « Первая 270670720760766767768769770771772773774780820870 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. ответ для .:Янка:. , на сообщение « ну вот... получилось :) хвастаюсь.... »
    #7691

    Янка, классно получилось! желтенький, румяненький и хорошо подошедший.
    Только разрЕзали горячим? Не удержались:-)))) Надо давать постоять, пАру выйти, остыть:-)

    Про муку: в начале замеса, когда Вы подсыпАли муку, надо подсыпать по чуть-чуть и следить, чтобы в уголках мука не оставалась, помочь тонюсенькой силиконовой лопаточкой.
    Ну, хорош сдобный хлебушек :-)

    Lucue спасибо за рецепт теста.
    Подруга "клюнула" на акцию в "МЕтро" - на ХП Мулинекс хорошие новогодние скидки. Вы довольны своей ХП?
    почему Вы замешиваете дрожжевое тесто в режиме "французский хлеб", режим "тесто" не предусмотрен?

  2. ответ для TanFan , на сообщение « Янка, классно получилось! желтенький,... »
    #7692
    Старожил Аватар для .:Янка:.
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Блюхера/Конратьевский
    Сообщений
    1 065

    Цитата Сообщение от TanFan Посмотреть сообщение
    Только разрЕзали горячим? Не удержались:-)))) Надо давать постоять, пАру выйти, остыть:-)
    ага. по горяченькому резали у нас никогда хлеб, приготовленный днем не достаивает пару часиков... только когда на ночь ставлю. правда муж сказал больше ночью не делать говорит - новозможно же спать дальше, когда запах свежеприготовленного хлебушка доносится из кухни и он не высыпается

  3. ответ для TanFan , на сообщение « Янка, классно получилось! желтенький,... »
    #7693
    Старожил Аватар для Lucue
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
    Сообщений
    1 339

    Цитата Сообщение от TanFan Посмотреть сообщение
    Янка, классно получилось! желтенький, румяненький и хорошо подошедший.
    Только разрЕзали горячим? Не удержались:-)))) Надо давать постоять, пАру выйти, остыть:-)

    Про муку: в начале замеса, когда Вы подсыпАли муку, надо подсыпать по чуть-чуть и следить, чтобы в уголках мука не оставалась, помочь тонюсенькой силиконовой лопаточкой.
    Ну, хорош сдобный хлебушек :-)

    Lucue спасибо за рецепт теста.
    Подруга "клюнула" на акцию в "МЕтро" - на ХП Мулинекс хорошие новогодние скидки. Вы довольны своей ХП?
    почему Вы замешиваете дрожжевое тесто в режиме "французский хлеб", режим "тесто" не предусмотрен?
    По поводу помощи силиконовой лопаткой очень правильное замечание! Мне очень не нравилось, что по краям плохо перемешивается. Я и сама так делаю, хотя хлеб делаю очень редко. Моим больше чиабатты по вкусу.

    Мой Мулинекс мне нравится, с Панасоником не могу сравнивать, т.к. у меня его не было. Печка полностью устраивает. А, что касается режима, то режим "Дрожжевое тесто" всего 1 час 25 минут, мне кажется, что этого мало.
    СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

  4. ответ для Клера , на сообщение « Но хочу добавить , что на качество... »
    #7694
    Активный участник Аватар для skorpo
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Маршала Захарова
    Сообщений
    256

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Но хочу добавить , что на качество хлеба толщина стенки не сказывается. У меня 2 ХП, у одной ведерко весит 600 с чем-то, а у другой 400 с чем-то граммов. Та что легче, она и дешевле, но хлеб отличный в обеих.
    Цитата Сообщение от TanFan Посмотреть сообщение
    У моих подруг хлебопечки LG. Они довольны. Обмениваемся и пробуем одинаковые рецепты, результатом довольны.
    Разница только в форме ведерка и, соответственно, в форме готового хлебушка.
    Как-то выбирала подруге в подарок ХП и обратила внимание, что у названных марок ведерки толстостенные, а у более дешевых марок - тоненькие. Это как при выборе сковородки, кому-то надо толстую и тяжелую, а кто-то чудесно с тоненькой справляется.

    Удачной Вам покупки!
    Спасибо большое!!!
    Счастье — это не цель, а образ жизни.

  5. ответ для Lucue , на сообщение « По поводу помощи силиконовой лопаткой... »
    #7695

    Цитата Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
    Мой Мулинекс мне нравится,.... Печка полностью устраивает
    Большое Вам спасибо от моей подруги После Вашего поста она решила смело брать Мулинекс.

  6. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #7696
    Хранитель Аватар для Пушистая пельмешка
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    14 004

    подскажите новичку - можно ли оставлять хлеб в хлебопечке? например на ночь загрузить - а утром достать? или он остывает там....?

  7. Старожил Аватар для Lucue
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
    Сообщений
    1 339

    Если есть таймер, то лучше поставить на время просыпания, тогда достанете горячий. Не очень хорошо, когда хлеб остывает в ХП.
    СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

  8. absque status Аватар для Real Mallena
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31 810

    Цитата Сообщение от Пушистая пельмешка Посмотреть сообщение
    подскажите новичку - можно ли оставлять хлеб в хлебопечке? например на ночь загрузить - а утром достать? или он остывает там....?
    Не рекомендуется оставлять готовый хлеб. Лучше ставить на таймер.
    ...Если вы чувствуете, что попали в черную дыру, не сдавайтесь. Выход есть!
    /Стивен Хокинг/

  9. ответ для TanFan , на сообщение « Большое Вам спасибо от моей подруги... »
    #7699
    Старожил Аватар для SwetЛ@н@
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Rotterdam
    Сообщений
    1 125

    У меня Мулинекс по акции из Метро, довольна очччень, есть все, что нужно и за 2500 руб)))

    С первого раза получался любой хлеб, в том числе и ржано-пшеничный (просто многие жалуются, что не всегда пропекается или поднимается)

    В общем можно смело брать!


    А Вам, TanFan, спасибо большое за подробный рецепт теста, обязательно попробую (вручную с дрожжевым тестом никогда не дружила)))
    - А одиночество - это когда тебя бросили?
    - Одиночество, Ленка - это когда тебя некому забрать из морга. Всё остальное - это так, временные затруднения!

  10. ответ для SwetЛ@н@ , на сообщение « У меня Мулинекс по акции из Метро,... »
    #7700

    Цитата Сообщение от SwetЛ@н@ Посмотреть сообщение
    У меня Мулинекс по акции из Метро, довольна очччень, есть все, что нужно и за 2500 руб)))
    С первого раза получался любой хлеб, в том числе и ржано-пшеничный (просто многие жалуются, что не всегда пропекается или поднимается)
    В общем можно смело брать!
    А Вам, TanFan, спасибо большое за подробный рецепт теста, обязательно попробую (вручную с дрожжевым тестом никогда не дружила)))
    Про Мулинекс - спасибо. Подружка в выходные купит и пойду к ней посмотреть на вашу "помощницу"

    Про дрожжевое тесто. Приведенный мною рецепт изначально "ручной". Это мы с дочей в связи с приобретением ХП адаптировали под замес в ней :-) Рецепт именно волшебного теста привела здесь девушке, которая тоже хотела подружиться именно с дрожжевым тестом. Моя доча подружилась с этим рецептом в 16 летнем возрасте вдалеке от меня и потом привезла его мне:-)

    Вы не бойтесь дрожжевого теста, какой бы рецепт Вы не выбрали. Есть несколько правил, которые надо применять к нему и будет Вам счастье.
    - дрож. тесто не любит сквозняков, это касается и ХП,
    - надо быть уверенным в качестве дрожжей, именно поэтому даже для ХП готовлю опару, вместо того, чтобы сыпать дрожжи в ведро ( как пишут в инструкции). Прессованные дрожжи могут быть несвежими, а сухие дрожжи тоже бывают неудачными, старыми, отсыревшими.
    - дрожжи не любят контакта с солью и обожают сахар, поэтому в опару кладут дрожжи и сахар, а соль уже добавляют в ведерко с другими составляющими;
    - нельзя торопиться, т.е. надо дать тесту расстойку - подъем, затем обминка, формирвание изделия и опять подъем. Без этой "игры" тесто не будет пушистым. Этот процесс отлично запрограммирован в ХП (кроме формирования пирожков, конечно :-). Существуют исключения, тогда в рецепте обязательно указано, что формировать изделие можно сразу без расстойки. Но в этих случаях, скорее всего, в рецепте очень большое количество дрожжей.
    Более подробно тему "дружбы" с дрожжевым тестом наверняка обсуждали в теме рецептов.

    Пробуйте, обязательно получится:-)


    Девочки, про приготовление хлеба на таймере. Не получается у меня на таймере! Если ставить на таймер, то не отслеживаешь колобок, тогда обязательно проблемы. Либо остается непромесс; однажды, видимо настолько была неудачная мука, что получилось... "ни в сказке сказать, ни пером описать", короче выбросила страшный клеклый кирпич.
    Единственный рецепт, по которому получается на таймере, это "Быстрый хлеб с манной крупой" от Елены Бо с дружеского сайта http://hlebopechka.ru/index.php?opti...6&topic=4459.0 . Ставлю его на "основной" режим с таймером. В этом рецепте манка регулирует баланс "вода-мука" и проблем с ним не бывает.

    Ну научите, подружите меня с таймером, а то я по ночам в темноте хожу, полусонная хлеб вытряхиваю из ведерка.

Страница 770 из 989 « Первая 270670720760766767768769770771772773774780820870 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena