Страница 77 из 577 « Первая 276773747576777879808187127177 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #761
    Старожил Аватар для Azel
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Звездная, Купчино
    Сообщений
    809

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    А мы пытаемся оформить надомное. Невропатолог рекомендовала. Если бы до 2016 года, то могла бы она. А теперь только через Пнд. Проходили психолога и логопеда. Так вот на одном из обследований в кабинете по случайности была тетечка, как поняла психотерапевт. И она сказала, что нет у нас психиатрических проблем, и чтоб мы особенно не надеялись...
    Извините, если не по теме. А Вы именно надомное хотите, а не семейное?
    Нам в школе тоже предлагали надомное оформить, но я отказалась, т.к не хочу, чтобы сына на учёт в ПНД ставили.

  2. ответ для Azel , на сообщение « Извините, если не по теме. А Вы именно... »
    #762
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
    Извините, если не по теме. А Вы именно надомное хотите, а не семейное?
    Нам в школе тоже предлагали надомное оформить, но я отказалась, т.к не хочу, чтобы сына на учёт в ПНД ставили.
    Вопрос не мне, но не удержалась...
    Плюсы надомного - учителя БЕСПЛАТНО приходят! Школа несет ответственность за образовательный маршрут. При СО все исключительно на родителях. Это огромная разница.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  3. #763
    Старожил Аватар для Azel
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Звездная, Купчино
    Сообщений
    809

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Вопрос не мне, но не удержалась...
    Плюсы надомного - учителя БЕСПЛАТНО приходят! Школа несет ответственность за образовательный маршрут. При СО все исключительно на родителях. Это огромная разница.
    Да, я знаю, но не все учителя могут найти подход у особенному ребенку, к сожалению. Таких единицы. Плюс без учителей есть возможность учиться по лучшим учебникам , чем в школе.
    В общем, каждому своё)

  4. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #764

    Мой ребенок очень любит животных, правда он не умеет правильно выражать свою любовь и я порой боюсь, как бы не замучил. Дома только кошка. Но вот собаки вызывают страстный интерес. Даже как-то просил завести, но уход за собакой на себя не готова положить. Записала его на занятия "чтение с собакой" в библиотеке, скоро наша очередь подойдет. Надеюсь, положительно повлияет.

  5. #765
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Мой ребенок очень любит животных, правда он не умеет правильно выражать свою любовь и я порой боюсь, как бы не замучил. Дома только кошка. Но вот собаки вызывают страстный интерес. Даже как-то просил завести, но уход за собакой на себя не готова положить. Записала его на занятия "чтение с собакой" в библиотеке, скоро наша очередь подойдет. Надеюсь, положительно повлияет.
    Я бы вам предложила курировать кого-то в приюте. Особенно приюты нуждаются в тех, кто может выгуливать собак, играть с ними...
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  6. #766
    Мега-элита Аватар для morpod
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    4 179

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Мой ребенок очень любит животных, правда он не умеет правильно выражать свою любовь и я порой боюсь, как бы не замучил. Дома только кошка. Но вот собаки вызывают страстный интерес. Даже как-то просил завести, но уход за собакой на себя не готова положить. Записала его на занятия "чтение с собакой" в библиотеке, скоро наша очередь подойдет. Надеюсь, положительно повлияет.
    Вот и мой мечтает о собаке уже много лет, но я пока не согласна, т.к. боюсь что потом на меня ответственность за собаку ляжет. Дома только кот и сын часто говорит , что жалко кот не собака.

  7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #767
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    А мой боится и собак и кошек елы. Перед соседями стыдно уже. При виде собачки размером с кошку мой с воплями несется в кусты.
    И не дай бог с ними столкнуться на лестнице. Чуть не на стенку лезет.

  8. ответ для morpod , на сообщение « Вот и мой мечтает о собаке уже много... »
    #768
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
    Вот и мой мечтает о собаке уже много лет, но я пока не согласна, т.к. боюсь что потом на меня ответственность за собаку ляжет. Дома только кот и сын часто говорит , что жалко кот не собака.
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8039378
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  9. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #769
    Старожил Аватар для Azel
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Звездная, Купчино
    Сообщений
    809

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Хорошее дело. Мой бы вприпрыжку побежал, жаль, что далеко(
    Летом на даче дворовую кошку подкармливал. Себе мороженое не купит, кошке корм покупал))

  10. #770
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 232

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Моя выбирала между кинологией и фотографией. Фотографирует в основном собак, тоже с раннего детства кидалась к любой собаке на улице, очень их любит, понимает. Кинолог - ее вторая профессия. Всерьез думали на тему кинологического колледжа в Москве. А ваше где училась?
    С образованием у нас не очень сложилось, к сожалению( Она училась и неплохо у хорошего художника, прочили даже профессию живописца, НО... В наше училище не захотела, хотя оно неплохое, пошла в строительный колледж, не понравилось, бросила... В результате имеет училище по профессии печатник. А на кинолога взяли с обучением на рабочем месте, сейчас и хотела бы учиться, да когда. А с такой организацией времени вообще нереально. Так что настраивайте свою девушку на получение профессии, пока знания актуальны и Вы можете помочь.

Страница 77 из 577 « Первая 276773747576777879808187127177 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena