Страница 77 из 330 « Первая 276773747576777879808187127177 Последняя »

Тема: Родильный дом № 18 на Солидарности 6. Вопросы и ответы-2

  1. #761

    Цитата Сообщение от Morning Rain Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите! Выбрала Рыбалкину, по телефону сказала ей, что хочу у нее, она очень мило со мной побеседовала, но все вопросы отправила решать через амбулаторный центр. Записалась 27-го на собеседование, 2-го на консультацию. Сегодня начиталась про ангшлаги с записью в 9-ку, теперь сижу и думаю, надо ли ей еще раз позвонить, попросить куда-нибудь у себя записать, чтобы потом поздно не было... Роды на конец сентября. За сколько вы договаривались?
    Я к ней ходила на первый приём сразу после первого скрина

    Отправлено с моего PowerFive через Tapatalk
    Я-Лена

  2. ответ для Di_disha , на сообщение « А в 9-ке и вправду какие-то ахтунговые... »
    #762

    Цитата Сообщение от Di_disha Посмотреть сообщение
    А в 9-ке и вправду какие-то ахтунговые аншлаги. У меня коллега по работе, чтобы попасть к Зав. Отделением по сем. Родам (не первый раз с ней планировала рожать), позвонила ей и "застолбила" себе место, как только узнала, что беременна))
    Я на 22 неделе не смогла попасть ни к одному топовому из 9-ки))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мне кажется, это ненормально, если честно...


    Аня

  3. #763

    Цитата Сообщение от Di_disha Посмотреть сообщение
    Консультация - это индивидуальный приём у конкретного врача, где вы обсуждаете все нюансы течения Вашей беременности, плюс обычный осмотр акушера-гинеколога - замер давления, осмотр живота, после чего врач передаёт направление в договорной отдел, куда Вы можете обратиться на заключение договора с данным врачом.
    А собеседование - это общее собрание всех будущих мамочек и отцов (по желанию), на котором презентуют в целом роддом и рассказывают про Отделение семейные роды. Его у меня проводила как раз Рыбалкина.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Что-то новенькое, в прошлом году собеседований не было, только консультации. Здорово, а то было много вопросов, а ответы на них получить было сложно((

    Отправлено с моего PowerFive через Tapatalk
    Я-Лена

  4. ответ для elena_dr , на сообщение « Спасибо, поняла про собеседование. В... »
    #764

    Цитата Сообщение от elena_dr Посмотреть сообщение
    Спасибо, поняла про собеседование. В 2012 году оно было обязательным для всех для заключения договора - совершенно пустая трата времени. Сейчас, к счастью, никто не заикался о таком.
    А можно чуть подробнее про собеседование? Почему Вы считаете, что пустая трата времени? Что они там рассказывают? Я предполагала с РД познакомиться, общие моменты уточнить, что-то из этого будет? И как долго, кстати?


    Аня

  5. ответ для Morning Rain , на сообщение « А можно чуть подробнее про... »
    #765
    Старожил Аватар для Jinni
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    1 161

    Цитата Сообщение от Morning Rain Посмотреть сообщение
    А можно чуть подробнее про собеседование? Почему Вы считаете, что пустая трата времени? Что они там рассказывают? Я предполагала с РД познакомиться, общие моменты уточнить, что-то из этого будет? И как долго, кстати?
    Я собеседование считаю полезным, можно чуть ближе познакомиться с РД. Потом задать вопросы. Причем при мне спрашивали и про бесплатные роды, можно ли с мужем и как проходит.

    Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk

  6. ответ для Morning Rain , на сообщение « А можно чуть подробнее про... »
    #766
    Мега-элита Аватар для elena_dr
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Красносельский р-н, ул. Здоровцева
    Сообщений
    4 050

    Цитата Сообщение от Morning Rain Посмотреть сообщение
    А можно чуть подробнее про собеседование? Почему Вы считаете, что пустая трата времени? Что они там рассказывают? Я предполагала с РД познакомиться, общие моменты уточнить, что-то из этого будет? И как долго, кстати?
    На мой взгляд, это была реклама семейных родов. Все вопросы я задавала уже врачу на консультации или здесь, в теме. По времени чуть меньше часа было вроде. Как сейчас, не знаю.

  7. ответ для Morning Rain , на сообщение « Мне кажется, это ненормально, если... »
    #767
    Хранитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14 665

    Цитата Сообщение от Morning Rain Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это ненормально, если честно...
    Это тоже самое, что вставать в очередь в садик сразу после рождения. Врачей хороших на всех не хватает.

  8. ответ для SnysMumrik , на сообщение « Я к ней ходила на первый приём сразу... »
    #768

    Цитата Сообщение от SnysMumrik Посмотреть сообщение
    Я к ней ходила на первый приём сразу после первого скрина

    Отправлено с моего PowerFive через Tapatalk
    Спасибо за ответ, надеюсь, мы успеваем еще...))


    Аня

  9. ответ для elena_dr , на сообщение « На мой взгляд, это была реклама... »
    #769
    Старожил Аватар для Jinni
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    1 161

    Цитата Сообщение от elena_dr Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, это была реклама семейных родов. Все вопросы я задавала уже врачу на консультации или здесь, в теме. По времени чуть меньше часа было вроде. Как сейчас, не знаю.
    Изначально да, и презентация и лекция была про семейные роды.
    Но после некоторые спрашивали и про бесплатные роды. Например, сколько человек одновременно в родилке, разделены ли перегородкой, по сколько лежат в палатах.
    И про семейные тоже спрашивали, нужно ли брать личную акушерку или у дежурной на всех хватит времени. Из ответа Рыбалкиной я поняла, что дежурной на всех хватает, тк крайне редко бывает такое, что кто-то одновременно рожает и идёт "ноздря в ноздрю".

    Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk

  10. ответ для Jinni , на сообщение « Изначально да, и презентация и лекция... »
    #770
    Наш человек Аватар для Kiksya
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Melissa McGrath Посмотреть сообщение
    Изначально да, и презентация и лекция была про семейные роды.
    Но после некоторые спрашивали и про бесплатные роды. Например, сколько человек одновременно в родилке, разделены ли перегородкой, по сколько лежат в палатах.
    И про семейные тоже спрашивали, нужно ли брать личную акушерку или у дежурной на всех хватит времени. Из ответа Рыбалкиной я поняла, что дежурной на всех хватает, тк крайне редко бывает такое, что кто-то одновременно рожает и идёт "ноздря в ноздрю".

    Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
    На семейных вполне хватает акушерки. Помнится, когда мне про СР рассказывал врач, было озвучено, что если все-таки аншлаг на СР и заняты все родилки(3 или 4 их) и прям вот все в режиме "вот-вот", то вызывается вторая акушерка. Но вероятность такого события(аншлага там) очень мала.
    "Умное лицо - это еще не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица"©

Страница 77 из 330 « Первая 276773747576777879808187127177 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena