Страница 77 из 91 « Первая 276773747576777879808187 Последняя »

Тема: Пострадавшие от т/ф МЕНСЕЙ, менеджер Светлана38

  1. #761

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Ну тогда почему людям удобнее не к ТО напрямую обратиться? Зачем они к агентам идут?
    потому что там им все разжуют и в блюдечко положат
    а у ТО надо самим информацию искать
    Деньги меня не волнуют, они меня успокаивают.


  2. #762
    Небожитель Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    16 629

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Ну тогда почему людям удобнее не к ТО напрямую обратиться? Зачем они к агентам идут?
    Цены предлагают дешевле, чем на сайте ТО. Вероятно для агентств есть скидки.

  3. #763
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 406

    Цитата Сообщение от Егоровна Посмотреть сообщение
    Цены предлагают дешевле, чем на сайте ТО. Вероятно для агентств есть скидки.
    Там существенно дешевле?
    Мы ни разу не ездили так. Только сами на машине на наш юг в частный сектор к одним и тем же людям каждый год.
    Созрели до цивилизованного отдыха, полезла в ЛВ, а тут такое. Как чайник в этом деле, теперь не знаю, что и делать.

  4. #764
    с Луны Аватар для Soul_spb
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    ул.Восстания 9
    Сообщений
    6 741

    Цитата Сообщение от Егоровна Посмотреть сообщение
    Цены предлагают дешевле, чем на сайте ТО. Вероятно для агентств есть скидки.
    скидок для агентств нет. Дешевле предлагается за счет своей комиссии . И никак иначе.
    Люди,упавшие в моих глазах,разбиваются насмерть...

  5. #765
    Элита Аватар для Irenka
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 378

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Ну тогда почему людям удобнее не к ТО напрямую обратиться? Зачем они к агентам идут?
    В принципе, выше все написали:
    1. Раньше почти никто из туроператоров не работал напрямую с туристом. У них не было менеджеров по продажам частным лицам. Они занимались непосредственно формированием тура. С тех пор многие туристы уже выбрали «своего» турагента и не хотят его менять.
    2. Подразумевается, что в агенстве туристу именно подбирают тур по его потребностям, предлагая варианты от разных туроператоров. Тут работают именно продажники. Не все люди любят выбирать в Интернете.
    3. За счёт своей комиссии турагент может дать скидку. Раньше 5% все давали легко. Так как комиссия могла доходить и до 20%. Сейчас эта система стала достаточно скользкой.
    4. Многие, в принципе, не разбираются, что такое ТО и ТА и идут просто в турфирму, которая им по пути!) я полно таких людей знаю!)

  6. #766
    Элита Аватар для Irenka
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 378

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Там существенно дешевле?
    Мы ни разу не ездили так. Только сами на машине на наш юг в частный сектор к одним и тем же людям каждый год.
    Созрели до цивилизованного отдыха, полезла в ЛВ, а тут такое. Как чайник в этом деле, теперь не знаю, что и делать.
    Если скидка более 5%, то должно быть уже сильно подозрительно. На какие-то Туры агент может дать скидку, на какие-то не даст. Это зависит от % комиссии за этот тур, который им обещает туроператор.
    На данный момент, ИМХО, если без скидки, то надо брать у ТО. Например, у Библиоглобуса можно копить скидку, бронируя тур самостоятельно. У Анекса и ТезТура есть хорошие ПРОМОпрайс на Туры, которые в турагенстве будут стоить столько же.
    А вообще на машине на юг к знакомым - это наименее рискованный вариант, учитывая обстановку на нашем туррынке[emoji23] то мошенники, то фирмы-банкроты, то авиакомпании рейсы отменяют [emoji23]
    Я вот каждый год д себе слово, что буду бронировать только сама: билеты и отель, а потом покупаю тур, так как направления у нас, в основном, массовые, и на них туром значительно дешевле. Ну и плюс: за тебя все продумали: встретят, отвезут, накормят, на все вопросы ответят. [emoji16]

  7. ответ для Irenka , на сообщение « Если скидка более 5%, то должно быть... »
    #767
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 406

    Цитата Сообщение от Irenka Посмотреть сообщение
    Если скидка более 5%, то должно быть уже сильно подозрительно. На какие-то Туры агент может дать скидку, на какие-то не даст. Это зависит от % комиссии за этот тур, который им обещает туроператор.
    На данный момент, ИМХО, если без скидки, то надо брать у ТО. Например, у Библиоглобуса можно копить скидку, бронируя тур самостоятельно. У Анекса и ТезТура есть хорошие ПРОМОпрайс на Туры, которые в турагенстве будут стоить столько же.
    А вообще на машине на юг к знакомым - это наименее рискованный вариант, учитывая обстановку на нашем туррынке[emoji23] то мошенники, то фирмы-банкроты, то авиакомпании рейсы отменяют [emoji23]
    Я вот каждый год д себе слово, что буду бронировать только сама: билеты и отель, а потом покупаю тур, так как направления у нас, в основном, массовые, и на них туром значительно дешевле. Ну и плюс: за тебя все продумали: встретят, отвезут, накормят, на все вопросы ответят. [emoji16]
    Вот этого и хочется. Но как не "попасть", особенно таким, как мне, чайникам, не знаю.

  8. ответ для Юл*яя , на сообщение « Вот этого и хочется. Но как не... »
    #768
    Небожитель Аватар для Белка75
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Вот этого и хочется. Но как не "попасть", особенно таким, как мне, чайникам, не знаю.
    Понимаете, все когда-то в чём-то были "чайниками" . И "попасть" можно везде. Ну не бывает так, что полностью исключён любой форс-мажор . А минимизировать риски можно, проявив минимальную самостоятельность. Воспользоваться поисковиками и составить небольшой список из отелей, которые подходят по параметрам и пожеланиям. Внимательно посмотреть последние отзывы по ним. Можно и нужно проконсультироваться в соответствующем топике - выложите получившийся список, озвучте свои требования к отелю. 99%, что вам помогут определиться. Дальше, смотрите какие туроператоры выбранный отель предлагают. Выбираете из них оптимальный вариант (по цене, авиаперевозчику). И спокойно бронируете тур онлайн или в офисе оператора, если таковой имеется. У того же БГ есть свои офисы, Пегас, хоть и перечисляет на сайте офисы, но обращаться туда не советую - это обычные турфирмы, работающие по франшизе. Пегас напрямую работает с туристами только посредством он-лайн бронирования. Как остальные ТО, увы, не знаю. Если уж совсем никак не определиться, нет времени/желания заниматься поисками варианта, хотите чтобы "всё разжевали и в рот положили", тогда прямиком в турфирму. Но при этом необходимо помнить, что полностью доверяя выбор вашего отдыха незнакомому человеку, вы и получите тот отдых, который именно ЭТОМУ человеку покажется оптимальным. Если попадётся действительно профи - прекрасно. Если девочка, которой просто надо что-то продать... сами понимаете.
    Ну и про минимальные правила безопасности при работе через турфирму, если боитесь работать напрямую с ТО.
    1. Смотрите с кем общаетесь. Если возникли какие-то сомнения в профессионализме менеджера - разворачивайтесь и уходите.
    2. Внимательно читайте договор. Не стесняйтесь задавать вопросы, если что-то непонятно.
    3. Помните, что даже при частичной оплате вы должны получить на руки оригинальный комплект документов (договор+оформленная заявка+документ об оплате), а не скан или ксерокопию, тем более, не обещание менеджера "отдать доки, после полной оплаты" - это незаконно.
    4. Никогда и ни при каких обстоятельствах не переводите деньги на личную карту агента, даже если безгранично доверяете. Даже если исключить вариант мошенничества, то, простите, но все бывает. Не дай бог, попадёт агент в больницу, кирпич на голову упадёт, ещё что случится, и всё - фирма от вас ничего не получала, а то, что вы перевели физическому лицу на карту, это ваши с ним личные взаимоотношения.
    Чёрной кошке безразлично, что говорят о ней серые мыши

  9. #769
    Хранитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    сердцем в Праге, ну а так Север)
    Сообщений
    12 092

    Девушки, не по теме топа, но на другом форуме прочитала такую информацию



    Я правильно понимаю, что в ближайшее время накроется Пегас?

    Они из регионов свернули многие полетные программы. Деньги людям не отдают за купленные туры. Предлагают доплатить очень большую сумму и лететь из Москвы

    как считаете? я не навожу панику, к этому сообщению у девушки не было никаких ссылок....я просто в 2014 слетала от Версы и она через неделю закрылась, если я ен путаю год, когда повально все закрывались Солвекс, Южный крест....
    просто думали приобретать у них Турцию, а теперь незнаю....(( не хочется потерять отпуск

  10. #770
    Участник Аватар для AnBul
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    187

    Цитата Сообщение от Котачий художник Посмотреть сообщение
    Девушки, не по теме топа, но на другом форуме прочитала такую информацию



    Я правильно понимаю, что в ближайшее время накроется Пегас?

    Они из регионов свернули многие полетные программы. Деньги людям не отдают за купленные туры. Предлагают доплатить очень большую сумму и лететь из Москвы

    как считаете? я не навожу панику, к этому сообщению у девушки не было никаких ссылок....я просто в 2014 слетала от Версы и она через неделю закрылась, если я ен путаю год, когда повально все закрывались Солвекс, Южный крест....
    просто думали приобретать у них Турцию, а теперь незнаю....(( не хочется потерять отпуск
    Не только они свернули свои программы) В течение этого сезона не знаю ни одного ТО, у которого бы не было косяков. Честно говоря, впервые слышу, чтоб Пегас кому-то не отдавал деньги за аннулированный тур (или что вы имеете ввиду?). Вы уверены в этом или вам Маша/Саша/Таня сказала, а ей еще кто-то за углом?
    У меня по жизни два вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?

Страница 77 из 91 « Первая 276773747576777879808187 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena