Страница 77 из 85 « Первая 2767737475767778798081 Последняя »

Тема: Где отказаться от тел. и радио

  1. ответ для fefelka , на сообщение « Когда отменили? Где ссыль? В... »
    #761
    Хранитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    10 093

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Когда отменили? Где ссыль? В январе-феврале это говорилось, но оф.доков или ссылей на решение суда не было. Или я не нашла?
    Я понимала, что можно не платить 100 р и прокатывает (типа халявы). Но мне проще заплатить 100 р в Сбере и жить со спокойной совестью
    Ща найду ссыль, а совесть может быть чиста- поверь, если б они были в своем праве, выгрызли бы из меня эти 100 руб(или сколько там).

    Нашла- https://www.fontanka.ru/2016/06/13/032/

    НО!!! Ань, всё гораздо веселее- в июне 2017 года решение о незаконности оплаты было отменено))) https://www.fontanka.ru/2018/06/21/120/

    Я отключала в конце августа 2018- не платила, отключили бесплатно.
    Всё путём, обычный бардак)))

  2. #762
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 927

    Цитата Сообщение от Mанюня Посмотреть сообщение
    Ща найду ссыль, а совесть может быть чиста- поверь, если б они были в своем праве, выгрызли бы из меня эти 100 руб(или сколько там).

    Нашла- https://www.fontanka.ru/2016/06/13/032/

    НО!!! Ань, всё гораздо веселее- в июне 2017 года решение о незаконности оплаты было отменено))) https://www.fontanka.ru/2018/06/21/120/

    Я отключала в конце августа 2018- не платила, отключили бесплатно.
    Всё путём, обычный бардак)))
    Солнышко, я сейчас даже не стала проверять и ходить по твоим ссыллям.
    Я знаю что переплатила за радио 100 руб. Нижаль Моё мнение о себе важнее - я имела возможность украсть и не украла. А 100 руб - ну я не люблю, когда у меня воруют, спрошу у получателя 100 руб. Но я ведь против насилия и не могу ничего сделать своего.
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  3. ответ для fefelka , на сообщение « Солнышко, я сейчас даже не стала... »
    #763
    Хранитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    10 093

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Солнышко, я сейчас даже не стала проверять и ходить по твоим ссыллям.
    Я знаю что переплатила за радио 100 руб. Нижаль Моё мнение о себе важнее - я имела возможность украсть и не украла. А 100 руб - ну я не люблю, когда у меня воруют, спрошу у получателя 100 руб. Но я ведь против насилия и не могу ничего сделать своего.
    Я вообще не против, поделилась своим алгоритмом- и всё. Но бардак могуч и всесилен, конечно

  4. ответ для мичуринка , на сообщение « Где отказаться от тел. и радио »
    #764
    с орбиты Аватар для Врединк@
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    7 581

    Мини-отчет.
    Отправила письмо и доки по эл. почте 12 августа. Вчера вытащила письмо из ящика, пришло оно 19.08.
    Квитанцию не платила.

  5. ответ для мичуринка , на сообщение « Где отказаться от тел. и радио »
    #765
    Мега-элита Аватар для Алена_СПб
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    м. Комендантский пр-т
    Сообщений
    595

    Спасибо огромное за этот топ! Вот от всего сердца!
    Отправила имейл, подтверждение пришло.
    Жду письмо счастья по почте.
    Пысы: без оплаты отключения.

  6. ответ для мичуринка , на сообщение « Где отказаться от тел. и радио »
    #766
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Статья в АиФ про поставщиков радио: https://aif.ru/realty/utilities/mill...h_radiotochkah

    Счётная палата проверила деятельность ФГУП «Российские сети вещания и оповещения» (РСВО), которое обслуживает радиоточки в квартирах Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя. Результаты впечатлили.
    Тариф вырос в 9 раз за 6 лет
    Во-первых, официально через радиоточки сегодня транслируют только «Радио России», «Маяк» и региональную радиостанцию. Однако в Счётной палате усомнились, что за такой сервис вообще надо платить: «Предприятие взимает плату с граждан, хотя согласно Указу Президента № 715 от 24.06.2009 эти радиоканалы бесплатны для населения». Кроме того, аудиторы обнаружили, что у ФГУП РСВО нет перечня адресов, где установлены эти радиоточки. Кому и по каким критериям организация начисляет плату — непонятно. В ходе аудиторской проверки выяснилось, что почти 80% прибыли РСВО извлекают из абонентской платы за радиоточки по единому платёжному документу (ЕПД), куда радиоточка включается отдельной строкой.

    Во-вторых, тарифы ведомство повышает произвольно, что тоже удивило аудиторов. «Тариф за радиоточку для населения Москвы за последние 6 лет пересматривался 9 раз и вырос вдвое: с 56 до 112 руб. в месяц, — пояснила заместитель председателя Счётной палаты Вера Чистова. — В 2014–2017 гг. тарифы за радиоточку по всей стране выросли на 87%, тогда как прочие услуги связи подорожали на 13%. Необходимо установить госрегулирование тарифов на проводное радиовещание».

    А пока благодаря своей жадности РСВО получает баснословный доход — несколько миллиардов рублей в год. По данным Счётной палаты, продолжают платить за радиоточку треть москвичей и две трети жителей Северной столицы плюс 7% жителей Севастополя. В Москве почти 5 млн квартир, в Санкт-Петербурге 2 млн. Значит, ежемесячный доход составляет 250–300 млн руб., или 3–4 млрд в год только от жителей двух столиц! Кстати, как выяснила Счётная палата, ФГУП РСВО даже при миллиардных доходах в прошлом году удивительным образом стало убыточным.
    Зато у некоторых сотрудников компании никаких убытков. В РСВО работает более 2 тыс. человек. По данным Счётной палаты, среднемесячная зарплата работников (без учёта доходов руководства) в 2017 г. составляла 66 125,6 руб., а уже через год — 74 180,7 руб. В прошлом году гендиректор компании получал 770 тыс. в месяц, директор по административно-правовым вопросам — 675 тыс., директор по экономике и финансам — 666 тыс., директор по организационным и имущественным вопросам — 613 тыс., а главбух — 602 тыс. руб.

    Далее - по ссылке.

  7. ответ для мичуринка , на сообщение « Где отказаться от тел. и радио »
    #767
    Наш человек Аватар для Белая
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    7 837

    А в Ленобласти ( Кудрово) так же радио отключать?

  8. ответ для Rudaria , на сообщение « ДОбрый день! Пожскажите, плз, кто уже... »
    #768
    Мега-элита Аватар для Lucky way
    Регистрация
    02.04.2016
    Сообщений
    3 058

    Цитата Сообщение от Rudaria Посмотреть сообщение
    ДОбрый день!
    Пожскажите, плз, кто уже проходил
    Нужно отключить АНТЕННУ Ростелеком (телетрансляцию), счет в розовой квитанции.
    По тел говорят, что надо только письмом- и называют все вемя разные адреса, то ГОроховую, то Бол. Морскую. При этом не говорят,что писбмо должно быть с уведомлением о вручении, иначе как я узнаю,что Ростелеком вообще получил это письмо. Более того, получается,что я завязана на работе почты РФ, которая с декабря не может мне письмо из Колпино переслать И более того, считается что договор расторгнут исключительно с момента получения ими заявления. Но они могут его получать и месяц и два, и говорить,Что пока не пришло, а потом вообще потерялось- и что? Я буду все это оплачивать?
    ДАлее: на сайте Ростелекома висит официальное правило пользования, где в разделе о расторжении договора есть пункт,что надо уведомить письменно, но не стоит,что это должна быть почта РФ или письмо. Про Почту РФ они говорят, что это внутренняя инструкция. А абонент тут при чем?
    Получается, я могу прийти в офис, отдать заявление, и если его не примут- брать отказ, на основании чего не принимают. ПОтом с этим всем в суд и решать что делать. Я хочу расторгнуть договор , но не могу это сделать, пока РОстелеком и Почта РФ не свяжутся друг с другом.

    При этом наша квартира вообще никаких договоров с ними не заключала.
    Здравствуйте, получилось у Вас отключить в итоге? Я отправила письмо в сентябре, с уведомлением. На сайте почты показывает, что вручено, но уведомления я не получала.

    Позвонила в РТК, говорят, да все получили и в нашей базе вы уже отключены, но у Вас в квитанции изменения на след месяц, типа в УК так долго идёт инф-ция от нас... ну ок. Сказали, что с октября у меня не будет оплаты антенны.

    Но в Октябрьской квитанции антенна есть. [emoji2370] в свою бухгалтерию ещё не дозвонилась...

  9. #769
    Элита Аватар для dikev
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    61

    Цитата Сообщение от Врединк@ Посмотреть сообщение
    Мини-отчет.
    Отправила письмо и доки по эл. почте 12 августа. Вчера вытащила письмо из ящика, пришло оно 19.08.
    Квитанцию не платила.
    Подскажите, пожалуйста, вся информация по заявлению и какие документы есть на сайте?

  10. #770
    с орбиты Аватар для Врединк@
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    7 581

    есть
    Лучше быть любимой врединкой, чем никому не нужным совершенством!!!

Страница 77 из 85 « Первая 2767737475767778798081 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena