Страница 768 из 969 « Первая 268668718758764765766767768769770771772778818868 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для ylitka , на сообщение « Находясь еще в России все делал,... »
    #7671
    tålamod och lugn Аватар для Olivje
    Регистрация
    09.10.2005
    Сообщений
    3 319

    Из России это сделать невозможно, тем более для негражданина. В Швеции медицинский диплом подтверждается минимум 6 месяцев + уровень шведского должен быть достаточно высок. Возможно, он просто проходит наподобие стажировки.

  2. ответ для Olivje , на сообщение « Из России это сделать невозможно, тем... »
    #7672
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    Цитата Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
    Из России это сделать невозможно, тем более для негражданина. В Швеции медицинский диплом подтверждается минимум 6 месяцев + уровень шведского должен быть достаточно высок. Возможно, он просто проходит наподобие стажировки.
    Он работает врачом хирургом. Он в Швеции сдавал все экзамены и ездил на обучения на какие-то курсы сюда, но жил и работал в это время в России. Да и конечно же шведский у него сдан и безусловно он говорит на нем, но как он сам говорит, все-равно еще далеко до совершенства.

  3. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #7673
    Элита Аватар для masyanya
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Stockholm
    Сообщений
    2 708

    у меня другая проблема, что дочке 7 лет подарить на юль и нг, вы что дарите своим детям?

  4. #7674
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    У меня все просто - он заказал какой-то гаджет к Xbox.
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  5. ответ для Til_da , на сообщение « я не только по образованию, я и... »
    #7675
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    я не только по образованию, я и работала 10 лет в хороших фирмах и кандидатскую защитила.

    но здесь начинать с помощника экономиста с начальницей шведкой лет на 10 меня моложе - это непросто))))))
    А какая специализация?
    В Норвегии с английским и экономическим обычно в крупные фирмы на написание тендеров и procurement/sourcing идут, т к вся документация на английском. Подруга так в менеджеры отдела по закупкам через 2 года после приезда пошла, хотя сначала посидела в шведской фирме на административно-секретарской работе по приему заказов, что пошло в резюме как опыт в закупках.
    А вот с аудиторским или консалтинговым опытом непросто обычно, знаю нескольких с рос опытом в большой четверке, которые в норвежские офисы большой четверки ходили обивать пороги 5 лет, пока в бэкофис не взяли, т к все общение с клиентами на норвежском и надо очень высокий уровень иметь.

  6. #7676
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    Цитата Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
    у меня другая проблема, что дочке 7 лет подарить на юль и нг, вы что дарите своим детям?
    ТОже актуально очень. Тк у меня сказала, что ничего не надо все есть и ничего не хочет. Так мы тоже пока без подарков и тоже не знаем , что еще подарить.

  7. ответ для ylitka , на сообщение « ТОже актуально очень. Тк у меня... »
    #7677

    Цитата Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
    у меня другая проблема, что дочке 7 лет подарить на юль и нг, вы что дарите своим детям?
    Цитата Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
    ТОже актуально очень. Тк у меня сказала, что ничего не надо все есть и ничего не хочет. Так мы тоже пока без подарков и тоже не знаем , что еще подарить.
    Моей дочке 6,5. У них в классе все девочки с ума сходят по Монстер Хай.. У нее есть одна, хочет еще.. Вобщем купила Монстер Хай сегодня, плюс всякие мат лоду и фляску для воды, шампунь и тату - все с логотипом Монстер Хай.
    Плюс игру "Операция", она давно уже хотела.
    Еще краски-спрей для волос.
    Вроде все


    Не почитай себя стоящим, только здесь вот - в сущем, в настоящем! А вообрази себя идущим по границе прошлого с грядущим!

  8. ответ для curly , на сообщение « Моей дочке 6,5. У них в классе все... »
    #7678
    Элита Аватар для masyanya
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Stockholm
    Сообщений
    2 708

    Цитата Сообщение от curly Посмотреть сообщение
    Моей дочке 6,5. У них в классе все девочки с ума сходят по Монстер Хай.. У нее есть одна, хочет еще.. Вобщем купила Монстер Хай сегодня, плюс всякие мат лоду и фляску для воды, шампунь и тату - все с логотипом Монстер Хай.
    Плюс игру "Операция", она давно уже хотела.
    Еще краски-спрей для волос.
    Вроде все
    монстер хай моя слава богу не увлекает,
    а вот Оперция, мне питерская подруга .сказала,что ее дочка попросила эту игру. Я сегодня нашла в БР, но даже не знаю, думаете интересно?

    зашла сегодня в Пандуро, думала, може там чего интересного найду. а полки то пустые(((
    мама и доча, (3.08.06)

  9. ответ для Til_da , на сообщение « У меня все просто - он заказал какой-то... »
    #7679
    Элита Аватар для masyanya
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Stockholm
    Сообщений
    2 708

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    У меня все просто - он заказал какой-то гаджет к Xbox.
    а мы не играем. нам сложнее
    мама и доча, (3.08.06)

  10. #7680

    Цитата Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
    монстер хай моя слава богу не увлекает,
    а вот Оперция, мне питерская подруга .сказала,что ее дочка попросила эту игру. Я сегодня нашла в БР, но даже не знаю, думаете интересно?
    Мне кажется интересная игра. Обучающая.


    Не почитай себя стоящим, только здесь вот - в сущем, в настоящем! А вообрази себя идущим по границе прошлого с грядущим!

Страница 768 из 969 « Первая 268668718758764765766767768769770771772778818868 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena