Страница 765 из 989 « Первая 265665715755761762763764765766767768769775815865 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. #7641

    Цитата Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
    В книге рецептов вроде написано начинать с дрожжей, и заканчивать водой. Какая принципиальная разница? Мне вот подруга рекомендует начинать с воды. По рецептам с дрожжей. Я теряюсь, право.
    Я Вам именно об этой последовательности и писала
    Цитата Сообщение от TanFan Посмотреть сообщение
    Еще обратите внимание на порядок закладки, который в книжке к Панасонику указан для безглютенового хлеба. Это вода_соль_сахар_жир_мука_дрожжи. Я пшеничные хлеба закладываю именно в такой последовательности. Так меньше разлетается мука в самом начале замеса, лопатка как бы подмешивает к воде муку. Короче, так аккуратнее :-) И обратите внимание - дрожжи самые последние.
    Как показывает опыт и множественные обсуждения на просторах Интернета, принципиальной разницы никакой.

    Если кладу "мука-вода", то в начале замеса мука сильно летит (я обычно первые 5 минут отслеживаю колобок). А если "вода-мука", то все ок:-)
    Да, у меня ХП Панасоник.

  2. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #7642
    Старожил Аватар для SwetЛ@н@
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Rotterdam
    Сообщений
    1 125

    девочки, скажите, режим "тесто для пельменей" сколько по времени продолжается?
    у меня есть режим "пресное тесто для макаронных изделий" - это совсем не то, кто знает?

  3. ответ для SwetЛ@н@ , на сообщение « девочки, скажите, режим "тесто для... »
    #7643
    absque status Аватар для Real Mallena
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31 810

    Цитата Сообщение от SwetЛ@н@ Посмотреть сообщение
    девочки, скажите, режим "тесто для пельменей" сколько по времени продолжается?
    у меня есть режим "пресное тесто для макаронных изделий" - это совсем не то, кто знает?
    Тесто для пельменей -- 20 минут (в панасонике)
    ...Если вы чувствуете, что попали в черную дыру, не сдавайтесь. Выход есть!
    /Стивен Хокинг/

  4. ответ для Cartier , на сообщение « вы главное инструкцию прочитайте!:)) »
    #7644
    Наш человек Аватар для ЦИРИК-бубуля
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 978

    А я сегодня в х/п варенье на фруктозе решила сварить ( у меня диабет). Восторгу моему и счастью нет предела!!! Быстро,стоять рядом и перемешивать не надо. Вкус

  5. #7645
    Космонавт Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    14 069

    Цитата Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
    А я сегодня в х/п варенье на фруктозе решила сварить ( у меня диабет). Восторгу моему и счастью нет предела!!! Быстро,стоять рядом и перемешивать не надо. Вкус
    Вооот, и я про то же. Летом загружу ягодки в нее, вареньице варится, а я снова пошла другую партию собирать или грядки полоть, да мало ли чем можно заняться. Руки-то свободны .
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  6. ответ для TanFan , на сообщение « Утро наступило:-) Пора делится опытом!... »
    #7646
    Мега-элита Аватар для milissa_fizalis
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от TanFan Посмотреть сообщение
    Утро наступило:-) Пора делится опытом! Что получается, если сусло не заваривать?
    Если сусло не заваривать, получается хлебушек.. все поднимается нормально, аромат ржаного хлеба так же есть.. Хлеб получился по вкусу похожий на бурже, свекровь его очень любит.. довольна была как слон когда я ей принесла...... сладковатый... кислинки нету ... был съеден... подружка весь вечер ела его с медом и говорила "какая вкуснота", куплю новую хлебопечку - научишь!
    ох, научу солод не заваривать

  7. #7647
    Мега-элита Аватар для milissa_fizalis
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
    так это лично мой вкус жидкий солод не воспринимает, а многие постоянно используют и довольны. Так что я вам не со зла рецепт дала, а потому что он у меня был и рецептурно отлаженный, т.е. пропорции верные для удачной буханки. Может вам запах дрожжей мешает в хлебе? я его тоже чувствую, когда тесто расстаивается и мне он тоже не нра. Но куда деваться, без дрожжей никак. У вас, кстати, какие дрожжи?
    Дрожжи брала саф момент и саф велюр и еще какие то были.... хочу попробовтаь обычные живые, но вот в этом моем "ржаном"... и в батоне "застойном" уже привкуса нету.. может быть его всетаки давало то что хлебопечка новая...

  8. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #7648

    хорошая штука, уже пару лет печем хлеб получается очень вкусно)

  9. #7649

    Цитата Сообщение от milissa_fizalis Посмотреть сообщение
    ох, научу солод не заваривать
    Спасибо, будем знать.

    Очень рада, что хлебушек удался и принес радость.

  10. ответ для Real Mallena , на сообщение « Тесто для пельменей -- 20 минут (в... »
    #7650
    Старожил Аватар для SwetЛ@н@
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Rotterdam
    Сообщений
    1 125

    Цитата Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
    Тесто для пельменей -- 20 минут (в панасонике)

    агаааа, у меня "макаронный" этот тож около того, надо пробнуть
    а рецептиком (именно для печки) не кинетесь?
    - А одиночество - это когда тебя бросили?
    - Одиночество, Ленка - это когда тебя некому забрать из морга. Всё остальное - это так, временные затруднения!

Страница 765 из 989 « Первая 265665715755761762763764765766767768769775815865 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena