Страница 762 из 764 « Первая 262662712752758759760761762763764 Последняя »

Тема: Дачи в Новгородской

  1. ответ для Toscha , на сообщение « Не хочу превращать нормальную тему в... »
    #7611

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Не хочу превращать нормальную тему в грызню из другого раздела. Но вот попробуйте объяснить мне малообразованному человеку чем мое перемещение на дачу так напрягает местную медицину? Я еду к себе, и сижу на своих 32 сотках не контактируя со столь обездоленным медициной новгородским народом. Мои контакты - в приделах моей семьи. Мужа и сына я и так каждый день вижу. Моя мама сейчас в городе, в своей квартире. Только есть небольшая проблема, у нее первая группа инвалидности, и прогрессирующее заболевание. Мы две недели здесь, а она там, с уколами, которые сама себе колет. Только вот уколы закончились. Мы сегодня едем в город. Остановка одна - заправка в Рябово. То есть новгородцев не напрягаем. В дальнейшем, не напрягаем тоже, сидите на своих мизерных окладах, со своими, делающими покупки у вас, а я в Питерские сетевики пойду, зачем мне местное население объедать. Где- то в дзене была чудная статья, мол вы к нам претесь заражать, автору ответили, что заражают ваши же, приезжающие на заработки, и дальше заразу себе в дом, а виноваты Москвичи, да Питерцы. А в довершение, этот человек, который ответил на бред, сказал, что уволю всех понаехавших, и на их место возьму безработных Москвичей, и покажу эту статью, чтобы видели, кому спасибо сказать.
    Раньше в нашем поселке ждали наплыва дачников - в магазинах в разы выручка поднималась, местные могли заработать на ремонтах, продаже ягод и прочем. За лето зарабатывали за счет дачников. Откуда сейчас такая злоба?
    Правда, я разговаривала с соседями пару дней назад, ничего дурного в свой адрес не слышала.
    отдых - это смена источника усталости

  2. ответ для Natusya , на сообщение « Да уж Юлия. Удивили. А почему вы... »
    #7612

    Цитата Сообщение от Natusya Посмотреть сообщение
    Да уж Юлия. Удивили. А почему вы думаете, что именно мы местных заразим ??? Мы едем на дачи - для того, чтобы хоть глоток воздуха получить. Мои дети уже 3 недели вообще нос на улицу не казали, я только до магазина, аптеки и обратно (в маске и перчатках). В своей деревне общаться и бегать по гостям даже не собираюсь - а вот выйти к себе на участок и с детьми мяч попинать очень хочется. А те самые местные жители без масок и перчаток ездят на электричках в Питер на работу ..... Вопрос кто кого заражает ? сами себя и заражают. А за медицину в регионах, ВВП и т.д. мы отвечать не должны. Если в регионе ужасная медицина - то местным жителям надо жалобы коллективные писать во все возможные инстанции - а не на жителей мегаполиса обижаться.
    У нас в поселке врач за 30 км по плохой дороге. Очень много больниц и даже фельдшерских пунктов за последние два года закрыли.
    отдых - это смена источника усталости

  3. ответ для mamaolya , на сообщение « У нас в поселке врач за 30 км по плохой... »
    #7613
    Мега-элита
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    У нас в поселке врач за 30 км по плохой дороге. Очень много больниц и даже фельдшерских пунктов за последние два года закрыли.
    Так в Бурге тоже закрылся - врачей нет ((( мед сестер нет ((( Это ведь вопрос к администрации а не простым людям, мы то здесь причём ? А для местных - это да, влезают без очереди в любое время, а сейчас и подавно

  4. ответ для mamaolya , на сообщение « У нас в поселке врач за 30 км по плохой... »
    #7614
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    У нас в поселке врач за 30 км по плохой дороге. Очень много больниц и даже фельдшерских пунктов за последние два года закрыли.
    и причем тут городские?

    а вообще это называется "домашний фашизм". И виноваты тут, прежде всего, власти выступающие с заявлениями "не надо приезжать к нам" в агрессивной форме, но не вводящие по закону карантин.

  5. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #7615
    Старожил Аватар для Танёк85
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    м. Ленинский пр.,Автово
    Сообщений
    0

    Тема ожила.))

    Про огород и парник с огурцами...Вот мы в этом году свои лук,морковь и картошку ели до марта. Плюс варенье и заготовки. Я в декрете,муж один работает,да и год просто выдался нелёгким..И так мы рады были,что у нас урожай был! Вот прям оценили! Поэтому,да,мы поедем сажать свои овощи снова. Надеюсь,нам препятствовать не будут.
    А приехав в деревню,мы практически не выходим с участка. Даже в магазин не ходим, всё из города везём. С соседями через забор изредка перекрикиваемся. Да и деревня у нас маленькая,никого нет почти. И половина тех же Питерских.

  6. #7616

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    и причем тут городские?

    а вообще это называется "домашний фашизм". И виноваты тут, прежде всего, власти выступающие с заявлениями "не надо приезжать к нам" в агрессивной форме, но не вводящие по закону карантин.
    Да ни при чем. Новгородец видно князем хочет стать. А у самого княжество гнилое.
    отдых - это смена источника усталости

  7. ответ для Танёк85 , на сообщение « Тема ожила.)) Про огород и парник с... »
    #7617

    Цитата Сообщение от Танёк85 Посмотреть сообщение
    Тема ожила.))

    Про огород и парник с огурцами...Вот мы в этом году свои лук,морковь и картошку ели до марта. Плюс варенье и заготовки. .
    Это вообще становится немаловажным в свете последних событий.
    отдых - это смена источника усталости

  8. ответ для Танёк85 , на сообщение « Тема ожила.)) Про огород и парник с... »
    #7618
    Мега-элита
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Танёк85 Посмотреть сообщение
    Тема ожила.))
    Вот прям оценили! Поэтому,да,мы поедем сажать свои овощи снова. .
    Мы тоже оценили, у меня даже дочка 7 лет маринованные помики и огурчики кушает только за ушками хрустит ))) Остальные заготовки уплетают муж и старший сын. Лука мне до июня хватает - и я этому безмерно рада.

  9. ответ для Natusya , на сообщение « :099: Мы тоже оценили, у меня даже... »
    #7619

    Цитата Сообщение от Natusya Посмотреть сообщение
    Мы тоже оценили, у меня даже дочка 7 лет маринованные помики и огурчики кушает только за ушками хрустит ))) Остальные заготовки уплетают муж и старший сын. Лука мне до июня хватает - и я этому безмерно рада.
    Мы еще грибы 2018 года не доели
    если в свои дома не будут пускать - это уже хамство полное.
    отдых - это смена источника усталости

  10. #7620
    Небожитель Аватар для rougin
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 727

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    Вот читаю вас, читаю и понять не могу. Люди, вроде, взрослые, образованные (наверное), а простых вещей не понимаете.
    Какая такая острейшая необходимость:
    1. Вывозить своих пожилых родственников и подвергать их риску
    2. Выезжать самим и подвергать себя опасности - ради огорода? Дурь!
    3. А главное, вы, жители мегаполиса с серьезной эпид обстановкой подвергаете риску жителей региона, в котором медицина на ладан дышит!
    Вы то в питер свалите и вас примут хорошо оснащенные мед учреждения города, а местные пусть в местных лечатся? Так
    И главное, начинаются бредовые предположения, чё будет, на нас плевать, матерей с детьми зачем-то приплели. Вот как раз это вам всем плевать и на себя, и на других людей.
    Не ожидала я тут такого. Парник с огурцами дороже жизни людей
    Насмешили.
    Не ну понятно всё в сравнении...но не так же пафосно....
    Чёрную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши!

Страница 762 из 764 « Первая 262662712752758759760761762763764 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena