Страница 76 из 1601 « Первая 2666727374757677787980861261765761076 Последняя »

Тема: беременные многодетки

  1. ответ для Uppsss , на сообщение « А что же Вы тогда едите?! Я первые 2... »
    #751
    с Марса Аватар для mama_ira
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    mama-ira3@yandex.ru 983-1392, +79052231392
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Uppsss Посмотреть сообщение
    А что же Вы тогда едите?! Я первые 2 беременности набирала по 22-25 кг., а врач даже не жжужжала..., а третью проходила во Всеволожске набрала за всю беременность 15 кг., так врач над каждым кг. тряслась...
    нет, я всегда набираю 12 кг за всю, моя акушерка говорит что это норма - я даже таблицу в инете нашла, там так и написано...
    макс 15, еще от изначального веса и индекса зависит масса тела-рост и тд...
    http://www.babyblog.ru/user/Blondee/93946
    то есть я к 32 нед по ней должна прибавить 10 кг, а я уже 11,5-12 набрала (сейчас в отъезде, неделю не взвешивалась, до отъезда было 11 кг, набираю примерно 100-150г в день...)

    ем гречу, овощи без картошки, свеклу, цветн.капусту, ломтик черного бездрожж.хлеба макс в день с нежирн.сыром, яйца перепелинные, детские творожки без сахара штук 5-6 по 90 г в день, ряженку-варенец грамм 300-500 в день, суп овощной без картошки, даже борщ варю без нее - вкусно)), 2 фрукта (зелен.яблоки в основном), пачку хрустиков (12 штучек), изредка компот из сухофруктов, вместо чая пью малиновый лист, морковь режу палочками и заливаю немного родник.водой в бокс -очень вкусно)), вечером салат - обощи разные+зелень, кунжут,ябл.уксус, иногда фасоль с овощами тушу или суп, зел.горошек тоже можно иногда - делаю суп из него и цв.капусты, с укропом, луком, одна картофелина на кастрюлю буквально идет для вкуса, разные маши, чечевицы тоже иногда можно, горох.суп без картошки (с кабачком или тыквой), в кашу добавляю отруби разные, кунжут, мак...
    в общем приноровилась))


    Шестеро ангелочков: Полина 20.11.2001, София 07.04.2004, Глеб 05.04.2007, Матвей 14.08.2009, Димитрий 14.05.2013 и Ульяна 15.06.2016))
    счастливы вместе более 20 лет )))

  2. ответ для Alaniay , на сообщение « Сегодня была на УЗИ...Пипец... »
    #752
    Хранитель Аватар для Крякотам
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Северный север....
    Сообщений
    12 588

    Цитата Сообщение от Alaniay Посмотреть сообщение
    Сегодня была на УЗИ...Пипец полный..Обнаружили ДВА плодных яйца...Причем не соответствуют моему акушерскому сроку,сердцебиения нет и вообще все не понятно...Я себе места не нахожу,узист сказал придти через недельку и все более менее прояснится,уверяет,что оба плода не останутся,скорее всего второй как то рассосется,сказал,что такое очень часто случается...А размеры 2,9 и 2,2 (первый день последних месячных 17 февраля),вот такая разница даже в размерах..Фото выдал двух эмбриончиков,но опять же ,почему то он уверен,что оба никак не останутся...Вот думаю,может еще где повторное УЗИ сделать?
    @@@@@
    для сердцебиение на самом деле рано. у вас только 6 недель завтра
    на узи можно через 2-3 недели и желательно к другому узисту
    а рассосаться второй эмбрион может, но не обязан.
    в близняшковом разделе поспрашивайте уже бывалых.
    Я Татусик ко мне на ты
    мой ИГ tatysikmama

    наш цветник
    меня уже ничем не напугаешь, у меня есть дети



    +овчарки 02.08.2013 и 17.02.2019+ и 6 котяшек

  3. ответ для Alaniay , на сообщение « Нет,девочки,Слава Богу наша бабушка... »
    #753
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    7 239

    Цитата Сообщение от Alaniay Посмотреть сообщение
    Нет,девочки,Слава Богу наша бабушка живет не с нами,а на хорошем расстоянии от нас(причем каждый раз подчеркивает,что свою шикарную 80м квартиру в центре она оставит только старшему,а младших мы уж сами должны обеспечить,раз нарожали),материально мы никак от нее не зависим и видим ее только у себя дома по праздникам ,можно сказать...С младшими детьми она мне никогда и не помогала,а я никогда и не прошу...Приезжает,конечно,с гостинцами и иногда дает денег старшему на всякую ерунду,но это все...К себе в гости она нас никогда не зовет,дети ж у меня сумашедшие,ей квартиру разнесут и вообще у нее давление,она долго моих детей и не выдерживает))))Так что в этом плане у нас все в порядке)))Любим друг друга на расстоянии)))Правда ,буквально только вчера попыталась намекнуть старшему,как бы он отнесся к тому,что в нашей семье еще появится малыш...Он ,не долго думая ,воскликнул:"Да,ну,мама,зачем еще то?!!Уже и так хватит...Нафиг нищету плодить..."И это ведь сто процентов не его слова,а слова моей мамы..Он у меня мальчик очень добрый,никогда не ревновал к младшим,никогда никому не завидует...Да вообщем то и завидовать то некому,у него хорошие друзья,которые весьма скромного достатка и я не думаю,что они как то могут его принизить или "загнобить",типа ты многодетный,а значит какой то не такой...Я знаю,такое в детском коллективе сплошь и рядом,но нам с этим как то повезло...Это все ударная работа моей мамы...Причем она говорит это совершенно искренне,стопроцентно уверенная в своей правоте..
    Если Вы вместе не живете и материально независимы, имхо, не надо щадить её чувства и скрываться, только Ваше с мужем право решать, сколько у вас будет детей, а чем больше маме просто говорить о своих решениях как о сверишившихся фактах, тем реже она будет высказывать свое негативное мнение по поводу ваших личных дел.
    Я у меня мама, оказывается, стала мировая! Со второй она немного была не в духе, с третьей говорила с недовольством, что это наши проблемы, и я боялась с ней говорить на эти темы... Но на днях мы думали о покупке дачи, и я сначала намекнула, что, может быть, а потом, когда она проговорилась: "разделим это на 3, ну, или на 4 детей, если будет 4-ро", я сказала, что у нас будет маткапитал от города, если доношу 4-ро, можно будет и его вложить. И мама приняла уже вполне нормально. Но я ей постоянно подбрасываю всякие мыслишки, типа: "смотри, все девочки на тебя похожи, и все по-разному", "а у вас-то на работе, небось, и нет ни у кого 3 внуков?", "мама, а ты замечала, что когда трое детей в семье, у них больше шансов вырасти нормальными людьми" и пр.
    А вот бабушке говорить все равно страшно
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

  4. ответ для Alaniay , на сообщение « Сегодня была на УЗИ...Пипец... »
    #754

    Цитата Сообщение от Alaniay Посмотреть сообщение
    Сегодня была на УЗИ...Пипец полный..Обнаружили ДВА плодных яйца...Причем не соответствуют моему акушерскому сроку,сердцебиения нет и вообще все не понятно...Я себе места не нахожу,узист сказал придти через недельку и все более менее прояснится,уверяет,что оба плода не останутся,скорее всего второй как то рассосется,сказал,что такое очень часто случается...А размеры 2,9 и 2,2 (первый день последних месячных 17 февраля),вот такая разница даже в размерах..Фото выдал двух эмбриончиков,но опять же ,почему то он уверен,что оба никак не останутся...Вот думаю,может еще где повторное УЗИ сделать?
    @@@@@ А где узи делали ?

  5. #755
    Ветеран Аватар для мама дочек и сыночка
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    170

    Не, ну вот я-то что эту темку читаю постоянно, а? Или решила, что раз машина теперь семиместная, так все можно? ))))
    Цитата Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
    +1
    я хоть булки и не ем вообще, только бездрожж.черн.хлеб, но даже на просто углеводах набираю вес быстро в беременность после 20 нед - на картошке, рисе, цельнозерновых серых макаронах, овсянке, пшене, черном хлебе, перловке (в супе например), так меня в этот раз акушерка посадила с 24 нед на жесткую диету - ничего этого не ем, а также никаких сахаров - 2 фрукта в день, никакого меда (САХАР Я ВООБЩЕ НЕ ЕМ, ТОЛЬКО ФРУКТОЗУ В ЧАЙ, НО И Этого не разрешают сейчас), никаких сухофруктов, соков и тд..., также запретили жирный сыр - ем обезжиренный, никакой сметаны, творог тоже детский обезжир.только, после 6 только овощи сырые типа моркови, капусты, свеклы, салат...
    из мучного-углеводистого ем ТОЛЬКО хрустики(сухие хлебцы) круглые из Ашана цельнозерновые.
    в общем аллес...
    и главное - не помогает - вес все равно сильно набираю (уже 32 нед, всего набрала кг 11-12), конечно неизвестно, как бы я набирала без этой диеты...
    но главное, ребенок сильно вымахал и многоводие... вот и сказали, что это могло быть из-за нарушения углеводистого обмена.

    короче похоже опять у меня слон будет и кесариться придется(((
    Ира, диета героическая, я без сладкого хирею, чахну и депрессую, эндорфинов не хватает. А если и при таких ограничениях все плывет, так это явно отеки, причем не обязательно из-за почек. ТТТ, но может сердце проверить? Если не колет-не болит, еще не факт, что все гладко. Я не запугиваю, просто лучше перебдеть, а акушерки иногда про это забывают - не их профиль, внимание обращают только если уж совсем явные признаки. А ребенки вымахивают еще и по наследственным причинам, и тут хоть голодай - не поможет.

    Девочки, а я к вам еще вот с таким вопросом. кто-нибудь рожал или планирует рожать с доулой? Это не отменяет акушерку-роддом и прочее обычное, если, конечно, не принято альтернативное решение. Меня эта тема не отпускает, так что если надо - свистите, для нашего раздела пока бесплатно За ручку подержу, водички дам, страхи-жалобы выслушаю
    Наши любимые дети: Надежда (2000), Анна (2004), Роман (2011) и Добрыня (2016)

  6. ответ для Иришк@ , на сообщение « аккуратнее с ними.... меня до сих пор... »
    #756
    Элита Аватар для милениум
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    демьяна бедного
    Сообщений
    2 329

    Цитата Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
    аккуратнее с ними....
    меня до сих пор тянет.... а эти булки нет чтоб в Хруди отложится....все на опе...откладывается((((
    я прям постоянно хочу булочку, плюшечку, пирожок...
    и я хочу постоянно)))меня уже в жк ругают каждый раз...ниче с собой поделать не могу,рожу-начну худеть)))правда кормящая ж сначала буду...придется кушать))Откажусь...постараюсь по крайне мере от мучного))
    Ириша,Дашуля,Витюша,Сашуля,Ритусик и Димасик))

  7. #757

    Цитата Сообщение от Крякотам Посмотреть сообщение
    я не Б. а ближе к вечеру у меня живот на все 15 недель а если очень хорошо покушать и больше.
    То же самое!!!
    Хочешь быть счастливым - будь им!!!

  8. ответ для милениум , на сообщение « беременные многодетки »
    #758

    Насчёт реакции мамы мне тоже знакомо....Когда первую ждали, свекровь с нами общаться перестала вообще а моя мама всё причитала"Вот! Натворили делов!На работу даже не устроилась! Развезёт тебя - все вещи можешь выкинуть теперь свои!"Хотя мне уже 22 года было и институт я закончила...А догадалась она, увидев аннотацию от витаминов для беременных. Я её случайно выронила, ещё недель 7 было. Я-то хотела шифроваться, и живот у меня месяцев в 8 только появился... Но потом увидела УЗИ на диске - и как подменили её: "Там моя внученька!" Но обида моя где-то внутри осталась( Поэтому когда второго ждали я тоже ничего не говорила, пока сама не догадалась. Но к этому времени моя позиция была чёткая - когда и сколько рожать ТОЛЬКО НАШЕ С МУЖЕМ ДЕЛО!!!!! Ещё у меня замершая и выкидыш были до второго, так что мама понимала, что мы планируем. А с третьим тоже у меня лицо кирпичом было - ничего ей не говорила,пока сама не поймёт; но она догадывается сразу, у меня токсикоз всегда сильный. Тут уж знакомых попёрло: "Куда вам столько???" Я говорила: " ДА! МЫ ЖАДНЫЕ!!!" или " Разве три - это много?" И теперь я такую позицию держу, что прямо заявляю: " ДА, это не последний! Даст Бог - ещё будут!" И голову при этом держу гордо, а не понуро оправдываюсь! И все уже привыкли и переварили это заранее. Так что сюрпизом, если что, это уже ни для кого не будет
    Хочешь быть счастливым - будь им!!!

  9. #759
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    4 568

    Цитата Сообщение от мама дочек и сыночка Посмотреть сообщение
    Не, ну вот я-то что эту темку читаю постоянно, а? Или решила, что раз машина теперь семиместная, так все можно? ))))

    Девочки, а я к вам еще вот с таким вопросом. кто-нибудь рожал или планирует рожать с доулой? Это не отменяет акушерку-роддом и прочее обычное, если, конечно, не принято альтернативное решение. Меня эта тема не отпускает, так что если надо - свистите, для нашего раздела пока бесплатно За ручку подержу, водички дам, страхи-жалобы выслушаю
    По первому: Вот и я думаю к чему бы это я сюда так часто заглядываю?

    По второму: а это что такое?
    Последний раз редактировалось Марусеночек; 31.03.2013 в 17:24. Причина: дополнения
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  10. #760
    Участник Аватар для Alaniay
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Ю-Ззззз
    Сообщений
    84

    Цитата Сообщение от мама дочек и сыночка Посмотреть сообщение

    Девочки, а я к вам еще вот с таким вопросом. кто-нибудь рожал или планирует рожать с доулой? Это не отменяет акушерку-роддом и прочее обычное, если, конечно, не принято альтернативное решение. Меня эта тема не отпускает, так что если надо - свистите, для нашего раздела пока бесплатно За ручку подержу, водички дам, страхи-жалобы выслушаю
    Я видимо,человек очень серый и далекий,даже не слышала о таком...Что это??!!!!!!!)))))))

Страница 76 из 1601 « Первая 2666727374757677787980861261765761076 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena