Страница 759 из 1791 « Первая 25965970974975575675775875976076176276376980985912591759 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для NatSta , на сообщение « спасибо! Была сегодня на Богатырском -... »
    #7581
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    У них в группе ВК много фоток кожзама.
    И других тканей.
    Да, там сразу не очень видно магазинчик, но там много недорогого и вполне приятные тканьки
    Мне нравится он.

  2. #7582

    Замечательные вещички! Присоединяюсь к просьбе показать шов с изнанки. Тоже не купила распошивалку и теперь вот пытаюсь выживать без нее

  3. #7583
    Хранитель Аватар для clinique
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    м.Дыбенко - Новый Оккервиль
    Сообщений
    0

    Ох и Ах
    ТОже интересно про швы.
    На резинке и снизу кофты, обычной машинкой сделаны?
    Фальш оверлочный?
    А на резинке зигзаг трикотажный?

  4. #7584
    Старожил Аватар для Ziabba
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    444

    Шов с изнанки точно такой же, как с лица.
    Ребёнок надел пижаму-фото будет завтра сейчас не снять )
    Резинка на штанах, сначала пристрочена оверлоком, потом отогнута и настрочена зигзагом тройным.
    у меня 2 девочки, с разницей в 18 лет

  5. #7585
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    4 568

    Цитата Сообщение от Ziabba Посмотреть сообщение
    похвастаюсь немного
    трусики и пижамка

    у пижамки внизу - это декоративная строчка. Сначала прооверлочила и хотела просто отстрочить, а потом решила срезать оверлок и так отстрочить - получилось мягче и вполне симпатично. Распошивалку я так не успела купить перед кризисом - теперь видимо обойдусь пока
    поставила трансфер еще на штанину, а то детка все путается, где зад, где перед и папа вместе с ней.. ТОлько мама знает, где у нее шов сзади

    трансфер внутри рисовала эскиз сама и еще кучу с фамилией и именем - заказала по индивидуальному заказу в Термодекоре. Там сразу много пришлось заказать.. Теперь видимо шить мне придется постоянно и до свадьбы, чтоб все использовать
    Очень симпатично получилось! И трансфер прикольный! Строчка ведь псевдоверлочная? Я такой весь трикотаж шью, за не имением спец. оборудования
    А подскажите сколько по себестоимости у вас трусы получились? Вот никак не решусь сшить детские трусы: в закупках упаковками покупаю

  6. #7586
    Старожил Аватар для Ziabba
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    444

    Причём я этот шов фигурный сначала на куске ткани попробовала, он вполне растяжимый получился, из за зигзага видимо.
    Я сначала загнула подгибку на изнанку, отпарила и потом по лицу строчила, на ощупь край загиба попадал в левую часть лапки, как бы упирался. Он чётко прощупывался, поэтому край пришёл точно на начало шва. Уже не подрезала ничего потом
    у меня 2 девочки, с разницей в 18 лет

  7. #7587
    Элита Аватар для бамбочка
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    1 262

    Цитата Сообщение от Ziabba Посмотреть сообщение
    похвастаюсь немного
    трусики и пижамка



    трансфер внутри рисовала эскиз сама и еще кучу с фамилией и именем - заказала по индивидуальному заказу в Термодекоре. Там сразу много пришлось заказать.. Теперь видимо шить мне придется постоянно и до свадьбы, чтоб все использовать
    транферы эксклюзив получается!?) классно!
    Хорошенькие вещички получились, а со швом имитирующим распошиваку, вообще супер, на моей машинке тоже есть такой, его игнорировала, надо попробовать будет.

    Цитата Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
    Замечательные вещички! Присоединяюсь к просьбе показать шов с изнанки. Тоже не купила распошивалку и теперь вот пытаюсь выживать без нее
    +1 к неуспевшим приобрести распошивалку, в ближайшее время и не светит, открыла и быстренько закрыла ЭТИ цены
    Причина многих жизненных ошибок в том, что мы чувствуем там, где нужно думать и думаем там, где нужно чувствовать

  8. #7588

    Цитата Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
    Видимо я смазывала его мало, раз он так скрипеть начал
    Девочки, а у меня ещё вопросик, у меня швейная Pfaff , ей уже лет 6, так вот когда я её покупала, мне сказали, что она самозмазывающаяся и смазывать её не надо, да там и некуда смазывать, всё закрыто , никаких отверстий для масла , и в инструкции ни слова. Неужели её так смазали, что на всю жизнь хватит?
    Должно быть место,куда заливается масло и оно поступает на детали.Пластиковая завинчивающаяся крышечка:сверху-сбоку. Ищите.))))
    Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.

  9. #7589
    Старожил Аватар для Ziabba
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    444

    ну, поманив винегретом ребенка на 5 минут сняла пижаму, сняла телефоном по быстрому изнанку.

    видно может не очень хорошо, но общее впечатление я думаю понятно


  10. #7590

    Оч классно получилось! С верхним транспортером отстрачивали низ?
    Тоже теперь хочу такие трансферы "сшито мамой"

Страница 759 из 1791 « Первая 25965970974975575675775875976076176276376980985912591759 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena