Страница 752 из 1242 « Первая 252652702742748749750751752753754755756762802852 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для Тирца , на сообщение « люди, вы чего, всерьез планируете... »
    #7511
    Небожитель Аватар для красота
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    люди, вы чего, всерьез планируете пойдут ли те или иные направления, исходя из своих правил жизни? Ну вы даете. Вы посмотрите на аналоги этой услуги: доставки частных школ и садов, автонянь, женское такси с детскими креслами, которое заказывать надо чуть ли не за сутки... Спрос на такие услуги точно есть. Вне зависимости от того, кажется ли вам это опасным.
    Мне, собственно, все равно, будет ли это воплощено в жизнь. Я же не открываю детский центр. Я просто очень удивлена ходом обсуждения в плане "я считаю, что это сколькзко, я своего не отправлю" и т.п. Это совершенно не бизнес-подход, не маркетинговый подход если уж на то пошло.
    Дело не в этом. Я могу сказать как маркетолог, что когда вводится новая услуга как раз мнение потенциальных клиентов очень важно. Я совершенно не планирую детские услуги. И именно поэтому и высказалась как потенциальный клиент. Аналоги этой услуги очень сильно отличаются по ряду параметров. Например таки с креслом совершенно иная услуга и по содержанию и по частоте и по целевой аудитории. Поэтому про спрос хочу спросить, а откуда вы знаете что спрос на такую услугу будет? Вы изучали спрос? А так это утверждение из той же серии, что и субъективное мнение потенциального клиента.

  2. ответ для красота , на сообщение « Дело не в этом. Я могу сказать как... »
    #7512
    Активный участник Аватар для Бaрсик
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    300

    Про "скользко" писала я. Организованная перевозка детей без родителей весьма серьёзный вопрос.
    Кто планирует оказывать такую услугу, представьте ситуацию, когда машину остановили гибдд. Кто все эти дети? Куда везете? Где их родители? Чем докажете, что родители их вам доверили? Где разрешение на организованную перевозку детей? Права какой категории у вас? Вы педагог? Кто сопровождает детей?

  3. ответ для красота , на сообщение « Дело не в этом. Я могу сказать как... »
    #7513
    Идеал Аватар для Тирца
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    Питер- Шарлотт
    Сообщений
    53 349

    Цитата Сообщение от красота Посмотреть сообщение
    Дело не в этом. Я могу сказать как маркетолог, что когда вводится новая услуга как раз мнение потенциальных клиентов очень важно. Я совершенно не планирую детские услуги. И именно поэтому и высказалась как потенциальный клиент. Аналоги этой услуги очень сильно отличаются по ряду параметров. Например таки с креслом совершенно иная услуга и по содержанию и по частоте и по целевой аудитории. Поэтому про спрос хочу спросить, а откуда вы знаете что спрос на такую услугу будет? Вы изучали спрос? А так это утверждение из той же серии, что и субъективное мнение потенциального клиента.
    я понятия не имею, будет ли спрос на эту услугу. Это проверять надо, и мне это совершенно не за чем. Но меня очень удивляет рассуждения в бизнес-топике с позиции "а я бы".
    ЗЫ. Пока я редко ошибаюсь в прогнозах привлечения клиентов. И моя интуиция говорит, что детский танц центр или предложит эксклюзив в области сервиса (а развозка - это один из вариантов такого эксклюзива), или упадет не начавшись.

    Про "скользко" писала я. Организованная перевозка детей без родителей весьма серьёзный вопрос.
    Кто планирует оказывать такую услугу, представьте ситуацию, когда машину остановили гибдд. Кто все эти дети? Куда везете? Где их родители? Чем докажете, что родители их вам доверили? Где разрешение на организованную перевозку детей? Права какой категории у вас? Вы педагог? Кто сопровождает детей?
    ну какое гибдд, если речь идет о развозке детей из ближайших кварталов. Я лично в течении 2 лет возила детей в школу на своем минивене в часе езды (это далеко не то же самое, что пару кварталов проехать). ГИБДД вообще не интересуются, чьи дети, даже если осталавливали.
    Но если даже совсем всего бояться ,и бояться гибдд, то это обхдится на раз оформлением договора с родителями.
    Да ну, барышни. Можно же просто сказать "идея не нравится", а не высасывать из пальца какие-то причины, которые легко и на раз обходятся одной бумажкой.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  4. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #7514
    Активный участник Аватар для ЮлияБо
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    396

    К вопросу о развозке детей. Я бы не отдала ребенка, вот чесслово. Но у меня машина есть. Но и сама возить чужих детей - нафигнафиг. Такая ответственность, что даже подумать страшно. Я с Барсиком согласна - договор и уровни ответственности должны быть определены. Я даже если веду из школы ребенка соседки и то держу его за руку всегда. Всегда и крепко. Потому что понимаю, что в данный момент я и только я отвечаю за этого ребенка.

  5. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #7515
    Наш человек Аватар для Шаму
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    3 439

    У нас новый дом и приписан к школе в 2.3 км от дома, сейчас родители организовываются на развозку детей. Желающих отправить ребенка на микроавтобусе или семиместке полно. так что все это рассуждения. Если продвигать эту услугу, то вполне будет спрос.

  6. ответ для Шаму , на сообщение « У нас новый дом и приписан к школе в... »
    #7516
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    5*
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
    У нас новый дом и приписан к школе в 2.3 км от дома, сейчас родители организовываются на развозку детей. Желающих отправить ребенка на микроавтобусе или семиместке полно. так что все это рассуждения. Если продвигать эту услугу, то вполне будет спрос.
    Что и требовалось доказать...Тирца как всегда права

  7. ответ для tatash , на сообщение « Что и требовалось доказать...Тирца как... »
    #7517
    Небожитель Аватар для красота
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать...Тирца как всегда права
    Я не буду далее продолжать этот бессмысленный спор. Для меня совершенно не доказано, что Тирца права. Не известно чем закончится развозка которая только сейчас организовывается. К тому же для меня развозка до школы одноклассников и развозка до кружков это тоже абсолютно разные услуги. Мы тоже организуем поездки детей на экскурсии на автобусах. Для меня это разные вещи.
    Также, возможно, там родители самоорганизовываются и школьники там думаю уже большие. Те, которые иначе сами бы ездили на общественном транспорте и думаю вряд ли им нужные детские кресла. Поездки в школу ежедневные - 20-22 дня в месяц. поездки в кружки гораздо реже и с совершенно другим графиком.
    В общем это бесполезный спор. То что какая то услуга выводится на рынок, это не значит, что она продержится. Развозка в школу или частный сад - школу для меня не много не тоже самое, чем развозка в кружки.

  8. ответ для красота , на сообщение « Я не буду далее продолжать этот... »
    #7518

    Цитата Сообщение от красота Посмотреть сообщение
    Я не буду далее продолжать этот бессмысленный спор. Для меня совершенно не доказано, что Тирца права. Не известно чем закончится развозка которая только сейчас организовывается. К тому же для меня развозка до школы одноклассников и развозка до кружков это тоже абсолютно разные услуги. Мы тоже организуем поездки детей на экскурсии на автобусах. Для меня это разные вещи.
    Также, возможно, там родители самоорганизовываются и школьники там думаю уже большие. Те, которые иначе сами бы ездили на общественном транспорте и думаю вряд ли им нужные детские кресла. Поездки в школу ежедневные - 20-22 дня в месяц. поездки в кружки гораздо реже и с совершенно другим графиком.
    В общем это бесполезный спор. То что какая то услуга выводится на рынок, это не значит, что она продержится. Развозка в школу или частный сад - школу для меня не много не тоже самое, чем развозка в кружки.
    извините, но опять же какие кружки.
    и развозка до школы -кружкой, извините, далеко не тоже самое, что экскурсии, совсем не то.
    у нас например кружок каждый день, и если бы моего ребенка туда кто-то возил -- я бы готова была платить, это бы сняло с меня МНОГО проблем.
    вы явно рассуждаете как неработающий родитель (почему-то так показалось, может и не права).
    а школьник -- это как раз тот (особенно младший школьник) -- который может со школы (если она опять же не очень далеко) придет.
    или останется в школе на продленку...
    а вот с кружками засада - -либо совсем не ходить, либо иметь того, кто тебя туда водит.
    няня вроде как уже не нужна, а в кружки надо.

  9. #7519
    Небожитель Аватар для красота
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от Лютик:-) Посмотреть сообщение
    вы явно рассуждаете как неработающий родитель (почему-то так показалось, может и не права).
    На данный момент я работаю сама на себя (у меня 2 интернет проекта - сайты с рекламой). Кроме того, 3 года с 3 до 6 дочкиных лет я работала в аудиторско-консалтинговой фирме и также возила ребенка на подготовку к школе + логопед работая в офисе. В какой-то момент на своей же работе перешла на хоум офис для удобства.

  10. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #7520

    Девочки, здравствуйте! Вижу, что многие предлагают свои услуги по раскрутке групп в соц. сети. Никто не пользовался? Как это вообще выглядит и насколько полезна эта услуга?

Страница 752 из 1242 « Первая 252652702742748749750751752753754755756762802852 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena