Страница 75 из 107 « Первая 256571727374757677787985 Последняя »

Тема: Крым - информационный топик

  1. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #741
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    Цитата Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение
    Кому нужно жилье в Судаке, прожили там 6 дней, теперь едем дальше. У хозяйки 2 квартиры в этом доме, вода горячая есть постоянно, магазин продуктовый рядом http://sudak.sutochno.ru/flats/91264

    Гагарина 50-2 близко к морю минут 10-15 неспешным шагом, 5 мин до кафе, это ниже улицей, но там вниз по ступенькам и уже там)
    Судак

  2. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #742
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    эллинг Катран (Приветное)

    Цитата Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
    Мы в эллингах Катран (не гостиница Катран рядом с Орджоникидзе, а эллинги Катран рядом с Канакой). 1500 комната на первом этаже с видом на море со всеми удобствами, хозяйка готовит завтраки-обеды-ужины вкусно по вменяемой цене. Народу на пляже мало, пляж волшебен)))). Кафешек уже много работает... Детская площадка прямрядом. Мне всё нравится! Правда, дня через 2-3 я тут совершенно заскучаю))). Но для тех, кто ищет "овощной" отдых завтрак -пляж - обед - тихий час - пляж - ужин -моцион - спать просто отличный вариант. Симпатичная глухомань, короче)).

    Пляж приятная некрупная галька, чистый. С водой проблем нет, ви-фи тоже в порядке. На плже можно арендовать водный велосипед, лодки, можно договориться о рыбалке. В общем, отличное место для спокойного, размеренного, ненапряжного отдыха. Занесло меня сюда совершенно случайно, но я очень довольна.

    Да, цены на нумера "без вида" - от 1000 в сутки (это речь шла откраткосрочном проживании, 1-2-3 ночи). Есть варианты с кухнями и без.
    Цитата Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
    Я что-то не спросила еще, но так поняла, что водоснабжение здесь из Приветного тоже. Лично я за двое суток (бугога) проблем ни с водой, ни с интернетом не заметила))). Напор нормальный, напряжение в элекросети не скачет. Но вот откуда запитываются - не скажу. Завтра узнаю)).
    Цитата Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
    Девушки, я сегодня в "нашей деревне" Приветное-Катран освоила винд-серфинг! Была уверена, что это только для богоизбранных)))). Ан нет! На второй час стало получаться)))). Цена какая-то вообще смешная - 250 рублей за занятие (с инструктажем), при этом время занятия не регламентировано (пока не сдохнешь))))). При этом аренда катамаранчика (естественно, без инструктажа)))) - 300 р в час... Чудеса в решете)))). Но я вообще нереально счастлива! Прям хоть не уезжай никуда отсюда))). Эх, был бы такой кайф, да еще и в городочке)))). Ну, тогда цены были бы другие!

    В общем, я фантастически довольна))).

    Да, провернула я это дело в те 2,5 часа, пока у детей тихий час был))).

  3. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #743
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    Алушта
    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Называется Наш Дом Алушта,через поисковик на несколько ресурсов выкидывает. На азур ру удобно смотреть. Хозяйка Ирина, есть ее телефон и почта. На электронку быстро отвечает.
    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Drukar_alushta@ukr.net вот нашла. Так пишите, что Оля с Димой из Питера у вас отдыхали, может нам потом скидку за рекламу и агентские услуги дадут. [emoji6]
    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Это сама Алушта, ул Краснофлотская. Маленькая тупиковая, что хорошо, никто не ширкается, машины не ездят. До пляжа рядом, мы ходим в так называемую рабочку, это прямо по Октябрьской, потом направо мимо большого Редиссона. Там людей раз в пять меньше, чем около Ротонды, даже с пахвалой не доходят. И есть пляжики с мелкой галечкой.
    Гостевой дом, частный, с офигенной территорией. Много беседочек, деревьев, растительности какой-то, хорошо тень создает.
    Сделано как минигостиница, каждый день уборка номеров, смена полотенец раз в три дня. Выдали пляжные полотенца. У нас толпа -трое взрослых и двое детей 9и6лет. Живем в номере там две комнаты и комната с миникухней, там диванчик. Т е фактически три комнаты получается. Еще большая терраса, мы на ней кушаем, с высоты на всех смотрим. Внизу полноценная кухонка с газовой плиткой. По цене 2700 получается с завтраками, с вкусным завтраком на выбор и заварным кофе (это слабость моя, не могу без него). В номере даже сейф есть.
    Но это июнь, в августе дороже конечно.
    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Отдыхающих в этом году много. У нас все номера заняты, в прошлом году вообще уныло было.
    Детям зато здорово, собираются толпой. Девчонок подсадили на браслетики))

    Следить за детьми очень удобно издалека [emoji4]

  4. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #744
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    Цитата Сообщение от sergeevan78 Посмотреть сообщение
    Девочки, пишу по просьбе хозяйки. Живем в Черноморском, прямо на берегу моря, парка и рынок 10 мин. Номера новые, кондиционер, сан узел, холодильник, 3х местные, кухня общая, номеров мало, во дворе песочница, качели, беседка. Столики ц каждого номера. До моря 2 дома, магазин рядом. Батуты, Атракционы в парке рядом. Адрес Агафонова д 10. Тел хозяйки +79787455596 Вика.

    Вообще поселок отличный, пляж- мелкий песок с ракушками. Море мелкое, а подальше можно поплавать. Бухта, поэтому не холодно, если непогода. Красивая набережная. Полно кафе и не дорогих столовых, народу не много, т.к. многие до сюда не доезжают. До Евпатории ходит автобус. Есть библиотека, рынок, атракционы, скалы в пешой доступности.





    Черноморское

  5. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #745
    Мега-элита Аватар для Фудзи
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    4 618

    Телефоны жилья в Фео прямо у моря.


  6. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #746
    Мега-элита Аватар для Фудзи
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    4 618

    Это тоже на берегу, очень понравилась адменистратор. Там несколько строений одинаковых, хозяева разные, даю телефон самых нормальных и недорогих, насколько это возможно. Номера разные, все новое и классное, не совдеп. У соседей 4местный 2500, 3500, у них 5местный 1800. За2000 вообще шикарный огромный номер с террассой.

  7. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #747
    Мега-элита Аватар для Фудзи
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    4 618

    Цены на июнь.

  8. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #748

    Крым, ЮБК, Партенит
    июнь, 2015


    После того, как было принято решение в очередной летний отпуск ехать в Крым, начался поиск дешевых прямых билетов. Был февраль месяц и интересные предложения на самолет по 8 тыр закончились еще осенью.
    На сервисе http://www.skyscanner.ru/ старалась отслеживать различные оптимальные варианты по датам и ценам. Цены колебались от 10 тыс и выше. К середине марта была готова выкупать и так как мне нужны были разные варианты билетов, нам с мужем на две недели, маме с дочкой на полтора месяца, свекрови позже нас, но с обязательным обратным билетом вместе обратно.
    13 марта билеты на подобранные даты выходили около 11 тыр взрослый и детский немногим дешевле. Не знаю с чем связано мое решение перенести покупку на понедельник 16-е марта, но в итоге билеты нам обошлись в среднем в 14 тыр взрослый и 10 тыр детский. Покупка была сделана на сайте OZON.TRAVEL, цена была там не самая дешевая из всех предложенных посредников, но он показался мне менее проблематичным в случае нериятностей. Уже сейчас могу сказать, что довольна их сервисом, предупреждали о переносе рейса ранее, чем сама авиакомпания, а также перед вылетом прислали шпаргалки со всеми телефонами различных служб в аэропортах прибытия и отбытия, правила перевозки и тд и тп
    К АК Трансаэро, которой нам "посчастливилось" лететь, есть замечания, но они не столь значительны, как мне кажется. Регистрация он-лайе на сайте возможна за 30 часов https://webcheckin.transaero.ru/ru/registration . Время работы стоек регистрации в аэропорту Пулково было медленным, а обед в самолете представлял собой горячий бутер. Самолет Боинг 767 в среднем, обычном состоянии авиапарка России, стюарды и стюардесс вежливы и вниматеьны.

    Далее предстояло решить куда, в какой курорт ехать. Мы были ранее в Севастополе с небольшими вылазками на ЮБК. Обсудив все наши требования и взвесив все за и против был выбран поселок Партенит

    На этих ресурсах, как мне кажется, можно найти всю информацию по поселку
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...BD%D0%B8%D1%82
    http://www.partenit.ru/
    http://www.partenit-kpo.org/
    https://vk.com/club23165188


    Поиск жилья
    Жилье искала вконтакте, на сайтах местных агентств и посредников. На активную рассылку отвечали процентов 20, но и то, без конкретики по ценам. Среди всех моих переписок и сообщений сразу выделилась одна агент. Она все очень подробно и четко рассказала про Партенит, в каком месте лучше снять жилье по нашим требованиям, но также предложила обратиться уже ближе к поездке, дней за 10. Я не могла все никак привыкнуть к мысли о том, что на месте придется искать и выбирать, так как желания заниматься этим в 9 вечера не было никакого. С нами были пожилая мама и ребенок, и вот как-то совсем хотелось приехать уже сразу в выбранную квартиру.
    Так что я продолжила поиски 2 к.кв. в интернетом в пределах 1000-1200 рублей в сутки.
    Через какое то время мне удалось найти вариант, который подходил под наши требования, хозяева готовы были сдать на все полтора месяца и взять предоплату. По адресу и фото мне все подошло. Перевела с карты СПб на карту РНКБ 3000 рублей, деньги хозяйка получила на следующий день.
    Адрес был Парковая,3. У самой проходной санатория Крым. Смущал 1ый этаж, но на фото было очень солнечно в комнатах, поэтому сомнения отгоняла

    Такси для встречи
    Такси заказала еще в марте, по акции у этих ребят http://www.taxi-uspex.ru/. Заявку оформляла через сайт, перезвонили и все подтвердили где-то за неделю до поездки.
    Встреча в аэропорту, эконом вариант, за 1400.
    Отличный водитель Евгений – аккуратный и вежливый, отличное авто – Пежо 308 со стеклянной крышей.

    Приезд
    Прилетели мы 5го июня, вечером. Без задержек и с достаточно быстрым получением багажа – минут 20-25. Дорога до Партенита заняла около 1ч20мин. Хозяйка нас встретила и повела в дом. Когда зашли в парадную я впервые напряглась. Сыро и открытый подвал. На этаже 4 квартиры и наша дверь самая скромненькая и старенькая оказалась. Как только открылась дверь и мы вошли, то я поняла что в квартире очень сыро – воздух был откровенно влажным. Подумалось, что возможно тут не жили давненько и надо просто обжить, но нет, это увы обычное состояние и обычно тут живут сами хозяева. Туалет почти что ну кухне, отгорожен складной дверью, там же душ. В переписке с хозяйкой мы обсуждали фото комнат и коридора, а кухню и туалет она сказала сейчас ремонтируют, фото будут позже. Я особо не настаивала, так как почему то решила, что раз делают ремонт, то там будет все хорошо. Увы, сейчас я не знаю, был там ремонт..Если да, то что же там было ДО него, а если нет, то нас просто обманули. Вообщем с хозяйком мы договорились все денежные дела с утра обсудить. После ее ухода мы пытались найти причины почему мы можем здесь остаться, но не нашли не одной. Пошли с мужем в магазин и уже более внимательно рассмотрели дом, в которые заехали. Он старый, очень, в 2 этажа и квартира над нами была разрушена, затянуто все сеткой, чтобы видимо куски фасада не падали. Это сразу не бросилось в глаза, так как дом окружен деревьями и зеленью, а приехали мы в ночи.
    На семейном совете решили как можно раньше искать новую квартиру, с утра пораньше. Нам и поспать в ту ночь не совесм удалось, так как в сквере напротив пели песни до утра.
    Еще ночью написала письмо агенту Елене, про которую писала ранее. Проснувшись в 8 и загялнув на почту обнаружила там письмо от нее. Такой быстрый отклик и мы в 10 утра уже встречались с ней. Посмотрели три квартиры, причем она нам показывала только те варианты, которые согласны сдавать на долгий срок, многие хозяева так не хотят. На третьем варианте остановились. В горку минут 5. Правда она настояла, чтобы наша мама сначала туда поднялась и оценила возможности такой ежедневной хотьбы, так как ей дольше всех там ходить с внучкой. Наша оценила и согласилась. Квартира светлая, двухстороняя, со всей техникой с приятным хозяином. Наша стоимость аренды вышла в 1150 рублей сутки.
    Рекомендую агента Елену, она местная, все расскажет и покажет.



    Обо всем остальном

    Море нас встретило штормом


    Первые три дня просто гуляли и дышали. Парк в санатории Крым отличный, очень понравился своей природой и воздухом. Возможно не очень ухожен, но верю в то, что все будет только улучшаться.



    Вход в санаторий был до 16 июня по копиям паспортов и св-в о рождении. В ланный момент вход платный 50 рублей и для детей до 12 лет бесплатный. Свободный вход для местных жителей и собственников жилья, льготных категорий граждан, а также для туристов из ряда отелей, но увы забыла каких.
    Сама территория санатория поразила тем, как могли и строили советы. Это мощно. Кинотератры, дельфинарий, музей и тд и тп. Очень жаль, что сейчас все находится в плачевном состоянии и очень хочется верить, что все причешут и приберут.
    Опять же агент Елена нам дала телефон девочек из санаторской столовой и мы недельку где-то ходили и питались там. Завтрак и ужин по 100 рублей, обед 150 рублей. Потом решили сами, так как хотелось пробовать местных продуктов, а при таком питании уже сил не хватало)))
    Отходили с мужем на массаж, нам работа массажитстки понравилась, 300 рублей за шейно-воротниковую зону.
    В Дельфинарии нет представлений, но возможно поплавать с дельфном, стоимость вроде около 3 тысяч, но не уверенна в этой информации, надо звонить

    Про Гурзуф http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=11815
    Поляна Сказок и Зоопарк http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=11816
    Балаклава http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=11817
    Сапун-Гора http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=11818
    Айвозовское http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=11819
    Последний раз редактировалось IDreamer; 05.07.2016 в 11:06.

  9. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #749
    Космонавт Аватар для NataGrinchik
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    ВО, м.Приморская
    Сообщений
    10 892

    Такси-сити, ложка дегтя. Заказывали трансфер аэропорт-Севастополь, комфорт-класс, 2автокресла,встреча с табличкой. В итоге по прилету нам позвонил водитель и сказал,что подъедет через 5мин как мы выйдем с багажом и позвоним ему. При посадке в а-м выясняется, что автокресел нет, только 1удерживающее устройство. В остальном нареканий нет-некурящий приятный водитель, ехал очень аккуратно.

  10. #750
    Мега-элита
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    0

    [/URL]
    Поселок Солнечногорское, частный сектор, бронировали жилье в апреле, поэтому было из чего выбрать. Очень порадовало жилье, на 2 взрослых и 2 ребенка обошлось в 17 т. В аэропорту Симферополя встречал хозяин за 1800 до дома. Уютный номер с большой 2-й кроватью, своей кухней, туалетом и душем нам обходился в 1300. На кухне имелось все, что может пригодится хозяйке, если она надумает готовить пищу дома. Есть номера на 1 и 2 этаже, есть номера за 300 р в сутки ( очень приличные, если детки побольше) во дворе мангал. Приветливая хозяйка Юля. Выходя из комнаты мы попадали на дорожку, которая вела на веранду с которой и открывался вид на море. Пляж галечный, лежаки у нас были бесплатные. Недостаток был один, тот участок, который занимает этот поселок граничит с горными реками, которые при непогоде приносили грязь и холод в море. Несмотря на это чаще море было чистым, во время волн на море бал аншлаг( детей это сильно всегда радует и забавляет). Для спокойного отдыха с маленькими детьми самое то. Если скучно всегда можно съездить на экскурсию или в город( ценник- от 1700 взр и 1300 д).Мы отдыхали с 13 июня по 28. Нам хватило сполна . Море 21-22 градуса, народу мало .

Страница 75 из 107 « Первая 256571727374757677787985 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena