Страница 75 из 825 « Первая 256571727374757677787985125175575 Последняя »

Тема: Кефалония - ласковый остров

  1. ответ для Lenka_S , на сообщение « Стр.66,70,71-я выкладывала:fifa: »
    #741

    Цитата Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
    Стр.66,70,71-я выкладывала
    Да, я это видела, ХОЧУ ЕЩЕ, только раздразнили

  2. #742
    Ветеран Аватар для Масяндра
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Привет всем! Мы сегодня вернулись с острова!
    Блин, целый самолёт в контакте с ветрянкой, представьте... На обратном пути ребёнок в сыпи сел, оказалось ветрянка, но вроде как не заразный, по заключению их справок - но я я чуть в истерику не впала.

    Кефалония очень понравилась, Иониан Сии 3* - хороший отель, отпуск пролетел очень быстро. Наши форумчанки, с которыми отдыхали в отеле, - спасибо за компанию! очеь приятно познакомиться!
    Расскажите про море, пляж? Вода теплая? До глубины действительно далеко? И фото тоже с удовольствием посмотрим!!!!

  3. ответ для Ety , на сообщение « Девушки, милые! Фото давайте, почитала... »
    #743
    Мега-элита Аватар для Ilusion
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Питер, Савушкина
    Сообщений
    3 928

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Девушки, милые! Фото давайте, почитала форум - хочу на всю вашу красоту поглядеть! В инете что-то есть, но тут уже так много народа побывало на Кефалонии, что можно уже, наверно, целый фотоальбом создать!
    Я могу прошлогодних несколько выложить, хотите ?

  4. #744
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    1 929

    Цитата Сообщение от Ilusion Посмотреть сообщение
    Я могу прошлогодних несколько выложить, хотите ?
    Хотим!
    Хотим!
    Красоты ж все одно ж на местах стоят!

  5. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #745
    Мега-элита Аватар для Ilusion
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Питер, Савушкина
    Сообщений
    3 928

    Девочки, выкладывала не через Радикал, фото получились маленькими,
    но кликабельными .

















  6. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #746
    Мега-элита Аватар для *Sunlady*
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 328

    Добрый вечер!! Мы к вам с 13.07.12 - 27.07.12 Ionian Sea&Waterpark 2взр+ дочка 10 лет и компания)

  7. ответ для Lenka_S , на сообщение « Стр.66,70,71-я выкладывала:fifa: »
    #747
    Мега-элита Аватар для *Sunlady*
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 328

    Здравствуйте! Спасибо за ответы в этом топе, очень помогают! Можно к вам ещё пару вопросов? Как далеко пляж от отеля и что там с лежаками/зонтиками? Платно? Спасибо!

  8. #748

    Цитата Сообщение от Ilusion Посмотреть сообщение
    Я могу прошлогодних несколько выложить, хотите ?
    Спасибо вам! Получила огромное удовольствие! Краски - потрясающие, море - волшебное!

  9. #749
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 493

    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение

    Расскажите про море, пляж? Вода теплая? До глубины действительно далеко? И фото тоже с удовольствием посмотрим!!!!

    Море относительно нормальное. Если смотреть на другие пляжи острова - пляжа у Иониан Сии нет, точнее он и не пляж вовсе, ерунда какая-то. Если сравнить с другими островами - он как на Закинфе пляж в Лагане - долгий пологий вход в море и пока идёшь до глубины, уже забываешь, а зачем я здесь Но для детей раздолье - вода прогревается быстро, бегать и играть в игры - самое то!
    НЕПРИЯТНО на этом пляже то, что есть водоросли в воде, их выносит на берег и немного убирают, метров 50 (рядом с лежаками), а в остальном они лежат на берегу и сохнут до состояния белых волосяных куч.
    Мы нашли слева у второй глиняной горы удачное дикое местечкопочти без сухих водорослей и там отдыхали. Там ещё есть песчаные косы небольшие из оранжевого песка и углубления-бассейны природные из белого песка, глубина поколено - дети там пускали кораблики, собирали ракушки. На отмелях мы играли в мяч, бадминтон, ручку-липучку и т.п. Было весело! Вода стала тёплая с 15 июня и я всё-таки плавала. На мели для детей вода всегда тёплая была.

    Из отеля ежедневно ходит автобус на соседний пляж КСИ 3 евро туда-обратно. Выезжают в 9-30, назад и 12-30. Туда стоит съездить, на Кси красивее песок и шире береговая линия и он не такой дикий (кто любит цивилизованные пляжи - вам туда, я за дикие).

    Извините, не могу остановиться про пляжи. Если брать машину, то за Ликсури минут 20 езды на пляж Петани - мелкая полированная белая галька, удобный вход в море и глубина через 5 метров от берега, вода голубая-голубая. Есть немного мусора в воде - листочки какие-то и т.п. Там за этим мусором плавают несколько больших селедок, мне по ноге одна проплыла, было неожиданно и неприятно, но не больно, конечно. Мы потом за ними с берега наблюдали, вода прозрачная и прохладная. Вечером на Петани волны вполне задорные, можно покачаться на них, для любителей. Петани вполне цивилизованный - кафе, переодевалки. Душа я не нашла. Спуск на машине вполне преодолимый - есть отбойники и нет обрывов, мы проехали комфортно.

    Если на развилке с указателем на Петани налево, проехать прямо на Астерас бич, то так же через 20 минут вы проедете одноимённый городок и через 5-7 минут спокойно и без серпантина спуститесь к пляжу. Он мне понравился больше всего - дикий+белый мелкий песок и долгий вход в море в голубую воду без водорослей (на берегу какой-то морской мелкий мусор - листочки-ракушки совсем немного), из цивилизации лишь кабинка, нет лежаков и нет людей (мы там были в 9 утра, проплыл 1 баркас к причалу в сторонке и проехали 2 туриста). Это бухта, вокруг горы невысокие и какая-то тишь и благодать. Хотя рядом домики греков, но там лишь птички поют и никого нет. Вода тёплая!

    Пляж Миртос - белая матовая галька, мелкая на входе и крупная чуть глубже. Вода очень голубая и очень холодная, мусора никакого, цивилизация тут же. Мы плавали, хотя зайти в холод проблема, но потом выходить не хотелось. Не понравился спуск к морю - дорогая не узкая, но нет отбойников и немного обрывисто, было некомфортно.

    И ещё были около Фискардо - пляж Эмирес или как-то так, в 300 метрах от основной трассы - спуск спокойный, пляж галечный с прохладной водой, дикий, без цивилизации, но есть народ. Красивая бухточка со скалами невысокими.

    И Антисамос. Не скажу, что он очень впечатлил, мне Миртос больше понравился и Астерас тоже. Но там самая зелёная вода и холодная, галька достаточно крупная и вход-выход неудобный. Цивилизованный пляж с кафе, лежаками, кабинками и т.п. Бухта зелёная живописная, горы невысокие. Но дорога от Сами на Антисамос очень узкая и разъехать ся там сложно, было страшновато.

    На Макрис Ялос не были, проезжали - красивый пляж, белый песок, голубая вода и сосны высокие, красивые. Но народа много.

    Фото пока не покажу - надо шнур искать для фото, это позже
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  10. #750
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 493

    Ещё, на Кефалонии очень дешёвый Дьюти-фри и с нормальным ассортиментом вин и масла и сладостей и т.п., привозят в аэропорт очень заранее и все успели всем затариться, даже хоидил по 2-3 раза от безделья. Цены ниже, чем на винном заводе и в супермаркетах.
    Робола 5-20
    масло Кефалонии 0,5 л. - 3-30 евро (мы в супермаркете за эти деньги 0,25 купили)
    Халва 500г - 5-50
    Метакса 1л - 20 евро
    Есть местные розовое и красное вина, есть ещё греческие варианты бренди, есть продукты с Закинфа (масло, вина и т.п.), есть критское биоорганическое масло и ещё победители конкурсов масла в Крита. Оливки всякие, брушета, вяленые помидоры, перцы и т.п. Нуга, лукум, апельсин в шоколаде и орехи, пиво местное, специи и т.п. Немного косметики и парфюма, но выбора почти нет. Есть местная оливковая косметика.
    В общем мы пожалели, что в чемодан что-то запихивали из супермаркета, лучше бы в Дьюти-фри неспеша закупились.
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

Страница 75 из 825 « Первая 256571727374757677787985125175575 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena