Страница 75 из 577 « Первая 256571727374757677787985125175575 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #741
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    3 622

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, контактами.
    Она с ЛВ. Напишу в личку )))

  2. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #742
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    3 622

    А мы пытаемся оформить надомное. Невропатолог рекомендовала. Если бы до 2016 года, то могла бы она. А теперь только через Пнд. Проходили психолога и логопеда. Так вот на одном из обследований в кабинете по случайности была тетечка, как поняла психотерапевт. И она сказала, что нет у нас психиатрических проблем, и чтоб мы особенно не надеялись...

  3. #743
    Активный участник Аватар для kittenfish
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    А я вот не против дз в первом классе. Если нам ничего не задавали приходилось самой придумывать задачки и примеры. Мозг сломала. Моего нужно тренировать постоянно.
    Я за небольшие и стабильные задания, чтоб привыкал работать, но не получил отвращение. 4 страницы это уже перебор для меня. Вот сейчас во 2м классе пара задачек и упражнение по русскому - ровно то, что меня нравится
    О математике повышенной сложности я усилием воли в данной школе забыла, буду двигать свои задания.

    Я - Настя

  4. #744
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 232

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    А мы пытаемся оформить надомное. Невропатолог рекомендовала. Если бы до 2016 года, то могла бы она. А теперь только через Пнд. Проходили психолога и логопеда. Так вот на одном из обследований в кабинете по случайности была тетечка, как поняла психотерапевт. И она сказала, что нет у нас психиатрических проблем, и чтоб мы особенно не надеялись...
    А почему психотерапевт решает? На лекции для особых родителей психиатр четко сказал, что ре с СДВГ должен наблюдаться у него и чем раньше, тем лучше. Правда, у докторов тоже свой взгляд на проблему, но это мнение не одного врача.
    Синдромы, относящиеся к ММД:
    F06 -Другие психические расстройства вследствие повреждения или дисфункции головного мозга.
    F8 - нарушения психологического развития: F81 - расстройство развития школьных навыков
    F9 - Поведенческие и эмоциональные расстройства детского и подросткового возраста

  5. ответ для marika-rika , на сообщение « А почему психотерапевт решает? На... »
    #745
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    3 622

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    А почему психотерапевт решает? На лекции для особых родителей психиатр четко сказал, что ре с СДВГ должен наблюдаться у него и чем раньше, тем лучше. Правда, у докторов тоже свой взгляд на проблему, но это мнение не одного врача.
    Синдромы, относящиеся к ММД:
    F06 -Другие психические расстройства вследствие повреждения или дисфункции головного мозга.
    F8 - нарушения психологического развития: F81 - расстройство развития школьных навыков
    F9 - Поведенческие и эмоциональные расстройства детского и подросткового возраста
    Она не решает. Я так поняла,, что она просто сказала, что не видит у него даже сдвг...

  6. #746
    с Марса Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    24 836

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    250 ребенок 450 взрослый за раз. Надо купить минимум на три раза абонемент
    хорошая цена! мы год назад ходили - вроде по 350 было...
    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    А мы пытаемся оформить надомное. Невропатолог рекомендовала. Если бы до 2016 года, то могла бы она. А теперь только через Пнд. Проходили психолога и логопеда. Так вот на одном из обследований в кабинете по случайности была тетечка, как поняла психотерапевт. И она сказала, что нет у нас психиатрических проблем, и чтоб мы особенно не надеялись...
    вы случайно меня не спрашивали про оформление надомного? сейчас вспомнила что должна была чего-то написать вам или мне кажется?
    вот память-то!

  7. #747
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Спасибо, будем стараться.
    Да уж...у наших травматичность на повышенном уровне!
    скорейшего выздоравления
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #748
    Мега-элита Аватар для morpod
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    4 179

    Девочки, скорейшего выздоравливайте вашим мальчишкам!!! И чтобы руки хорошо и правильно срослись!!!

    А так , я тоже СДВГ скорее всего Сейчас , смотря на сына, я и моя мама, в этом убеждены просто тогда таких диагнозов не ставили. У меня тоже , как у сына была родовая травма, мама говорит, что я не дышала и меня ей принесли только через несколько дней. Постоянно у меня болит голова и я всю жизнь на месте не сижу, постоянно в движении, на работе привыкли к моей особенности кружки в детстве постоянно меняла и в подростковом возрасте маме своей много проблем и горя принесла. Училась от пятерок до двоек, притом резко. В десятый класс переходила как самая лучшая в городе, а через год меня грозились отчислить... В итоге за месяц до окончания школы хотели со справкой меня выпускать. И только тогда меня торкнуло - я ведь уже досрочно поступила в техникум на экономиста с лучшими оценками и сдала в школе все свои задолженности. В итоге я больше 10 лет занимаю высокую должность, которая требует много сил и внимания и пользуюсь уважением у коллег. Но у меня бывают моменты, что я пару дней туплю и в зависшем состоянии нахожусь. Но всегда все делаю к сроку и никогда никого не подводила. Притом очень рассеянная и эмоциональная.

  9. #749
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Ох, пусть срастется поскорее!

    Вопрос и до сих пор для меня очень тяжёлый. Я думаю, надо было срочно обращаться к психиатру. В то время я была не готова, к сожалению. Начало было положено подростковыми "неформальными" компаниями, а потом она пропала, думали, нет в живых... Как Вы понимаете, помочь не мог никто, только Божией милостью она и вернулась домой. Не дай Бог никому такое пережить! Нашла ли себя сейчас? Думаю, что да. Занимается с животными, ей нравится. Высыпаться тоже всегда была проблема. С памятью не очень. Про эмоциональную стабильность тоже самое. И вспышек старшей тоже много достается. Я думаю, что хороший доктор, совсем не мешает в случае с СДВГ) Планирование очень страдает, организация времени. Просчитать на несколько шагов вперед сложно и тп
    Простите, что спросила и напомнила... У меня дочке 18, я за нее беспокоюсь. А что значит-занимается с животными? Моя тоже занимается с животными и этим счастлива. Пусть у вашей девушки все складывается хорошо. Верю, что так и будет!
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  10. #750
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    3 622

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    хорошая цена! мы год назад ходили - вроде по 350 было...

    вы случайно меня не спрашивали про оформление надомного? сейчас вспомнила что должна была чего-то написать вам или мне кажется?
    вот память-то!
    Спрашивала. Вы мне ответили )))
    Кстати, узнала, что если надомное, то на учет ставят в пнд. ..

Страница 75 из 577 « Первая 256571727374757677787985125175575 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena