Страница 747 из 969 « Первая 247647697737743744745746747748749750751757797847 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #7461
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Мои после переезда резко перестали болеть, так что ребенок без носков меня не смущал. Но сад я строила по другому поводу - я забирала рано, а они после прогулки не вешали одежду сушиться в шкаф. Или вешали через раз. Перчатки, например, можно запасные, а комбинезон или ботинки - сложно. А если нам после сада на занятия, то в мокрой одежде ехать как-то не очень. В нашем саду довольно быстро вошли в положение, иногда только наш комбинезон висел сушиться, на всякий случай)

  2. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #7462
    Элита Аватар для masyanya
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Stockholm
    Сообщений
    2 708

    у нас ни по одному комплекту одежды и обуви, хоть уже и сама может повесить в шкаф сушиться. Зато я спокойна))

  3. ответ для masyanya , на сообщение « у нас ни по одному комплекту одежды и... »
    #7463
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
    у нас ни по одному комплекту одежды и обуви, хоть уже и сама может повесить в шкаф сушиться. Зато я спокойна))
    +1 У нас в садиках обычно просят чтобы на смену не только колготки-трусы-носки были, но и верхняя одежда. Бывает что дети в группу поесть и передохнуть на пару часиков заходят (правда такое не часто случается) так что по любому комбез полностью высохнуть не успеет.
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  4. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #7464

    я была в полной уверенности что у меня ребенок мало болеет, ну покашляет немного, или диарея, бывает. а последний раз подавала заявку на больничный в фк и обнаружила что за 10 месяцев была на детском больничном 24 рабочих дней, при том, что еще и папаша сидит иногда, и в отпуске ребенок был полтора месяца, а в саду почти всегда в носках и вроде не холодно у них. Разговорилась об этом со знакомой, которая считает, что ее ребенок часто болеющий. У нее оказалось таких дней 27, при том, что папа больничный детский не берет никогда. В общем считали мы с ней абсолютно по разному, а болели дети примерно одинаково. Так что надо просто пережить эти детские болячки, почти все на больничных сидят прилично в таком возрасте.

  5. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #7465
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Я мать-ехидна, у ребенка в саду был один зимний комбинезон. И одни ботинки. Была еще одежда дома, но в саду второй комплект было просто некуда вешать. И я забирала всегда до второй прогулки, то есть в шкафу все прекрасно сохло, поэтому носить кучу одежды с утра просто смысла не было.

  6. ответ для Svetka , на сообщение « Не согласна с тобой, есть очень даже... »
    #7466
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Не согласна с тобой, есть очень даже стильные, тут главное модель и нитки правильно подобрать.
    Не, сама я точно не сделаю, а в магазинах симпатичных не видела, может не там смотрела.

  7. ответ для BlackWych , на сообщение « Я мать-ехидна, у ребенка в саду был... »
    #7467
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    жизнь в Швеции

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    Я мать-ехидна, у ребенка в саду был один зимний комбинезон. И одни ботинки. Была еще одежда дома, но в саду второй комплект было просто некуда вешать. И я забирала всегда до второй прогулки, то есть в шкафу все прекрасно сохло, поэтому носить кучу одежды с утра просто смысла не было.
    У нас никакого шкафа-сушилки не было в любом из трех садов, но обычно только один комплект верхней одежды.
    Но претензии были, когда дочку водили сырую на улицу в мороз и не меняли принципиально одежду, считая, что некомфортность ускорит ее желание проситься в туалет, а оказалось наоборот.

  8. ответ для russakowalena , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #7468
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Но претензии были, когда дочку водили сырую на улицу в мороз и не меняли принципиально одежду, считая, что некомфортность ускорит ее желание проситься в туалет, а оказалось наоборот.
    ну это вообще с моей тз было полным бредом.
    у меня шанса проверить такое не было, мой ребенок пошел в сад в 3 года, он, конечно, уже ходил в туалет, но, по-моему, малышам в нашем саду до последнего памперсы надевают и никого насильно не приучают. вообще с персоналом нам повезло, удивительно милые люди, мы сейчас в школу мимо них каждый день ходим, всем нам машут, здороваются, дети собираются у забора, зовут назад в сад не могут привыкнуть, что мы уже мимо)

  9. #7469
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    я была в полной уверенности что у меня ребенок мало болеет, ну покашляет немного, или диарея, бывает. а последний раз подавала заявку на больничный в фк и обнаружила что за 10 месяцев была на детском больничном 24 рабочих дней, при том, что еще и папаша сидит иногда, и в отпуске ребенок был полтора месяца, а в саду почти всегда в носках и вроде не холодно у них. Разговорилась об этом со знакомой, которая считает, что ее ребенок часто болеющий. У нее оказалось таких дней 27, при том, что папа больничный детский не берет никогда. В общем считали мы с ней абсолютно по разному, а болели дети примерно одинаково. Так что надо просто пережить эти детские болячки, почти все на больничных сидят прилично в таком возрасте.
    24 раб дня каждому родителю? У нас 10 раб дней маме и 10 папе, одна мама 20 взять не может, причем на 1 или 2 детей одинаково.
    Я использовала за этот год 1 раб день с детьми и муж около 5, это на 2х детей садиковского возраста, если норма 10+10 потрачена, то это уже нужно делать запрос и подтверждение хрон болезни от врача. Так что 24 раб дня по местным меркам сильно болеющим считается.

  10. ответ для BlackWych , на сообщение « ну это вообще с моей тз было полным... »
    #7470
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    жизнь в Швеции

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    ну это вообще с моей тз было полным бредом.
    у меня шанса проверить такое не было, мой ребенок пошел в сад в 3 года, он, конечно, уже ходил в туалет, но, по-моему, малышам в нашем саду до последнего памперсы надевают и никого насильно не приучают. вообще с персоналом нам повезло, удивительно милые люди, мы сейчас в школу мимо них каждый день ходим, всем нам машут, здороваются, дети собираются у забора, зовут назад в сад не могут привыкнуть, что мы уже мимо)
    Нам не повезло с персоналом в старшей группе ( с 3х лет) и 20летнему парнише казалось, что цистит это сказки, а стеснительность можно сломить напором. Мы были против такой педагогики и отказа от памперсов, но разговоры закончивались только тем, что мы как родители ошибаемся и они научат как правильно, и проще было забрать детей оттуда.
    А с младшей гоуппы воспитателями мы до сих пор либо на фейсбуке переписываемся ( они уехали за много км), либо вот помогали детское др проводить или в гости заходят.

Страница 747 из 969 « Первая 247647697737743744745746747748749750751757797847 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena