Страница 746 из 969 « Первая 246646696736742743744745746747748749750756796846 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для russakowalena , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #7451
    Участник Аватар для PolPot
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    235

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    А вы первую зиму в саду? Если да, то придется подождать, пока дойдет до точки, когда переохлаждение или сквозняки не вызывают реакцию и вирусы пооходят мимо. Мои 4ую зиму начинают в саду , и их голова без шапки в мороз или холодные ноги не пронимают абсолютно. Да и шорты в +15 и купаться в +18 без проблем.
    А я вот мерзну: уже 4 здания сменила на работе, все современные с системой климат-контроля, но ставят градусов на 20 и я промерзаю на работе до костей. Причем шерстяное нижнее белье и шерстяной верх с вливанием литров чая помогают слабо. Особенно мерзнут пальцы и ногти синеют, хоть в перчатках ходи. А местные хоть бы что, в рубашке или кофточке без проблем, только иностранцы мерзнут. Таков местный фен шуй и тут либо до него дойти надо, либо мучаться всю жизнь.
    Зима вторая, на днях ровно год, как мы в саду. У нас просто и так болячка на болячке ... мы дохлятиками получились никакие шведские закаливания или экология не помогают... И в саду знают про нашу ситуацию, и вот все равно такой пофигизм. Мне кажется, это уже не закаливание или фен-шуй, а именно просто пофигизм. Очень неприятно.

  2. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Поправляйтесь скорее. »
    #7452
    Участник Аватар для PolPot
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    235

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Поправляйтесь скорее.
    Спасибо! Нам вот только этого не хватает. Мы же еще не закончили предыдущую эпопею. Теперь вообще непонятно, где причина, а где следствие.

  3. #7453
    Участник Аватар для PolPot
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    235

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    А колготки? Их так просто не снимешь.
    Да, после сегодняшнего эпизода будем,видимо, ходить в колготках.

  4. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #7454
    Элита Аватар для masyanya
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Stockholm
    Сообщений
    2 708

    да, тоже хотела про колготки написать, я стараюсь своей колготки одевать, никак не могу привыкнуть ,что она босая бегает, хоть и 7 нам уже лет, а не заставить головой думать. А пол и в правду нереально холодный.

  5. ответ для PolPot , на сообщение « Да, после сегодняшнего эпизода... »
    #7455
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
    Да, после сегодняшнего эпизода будем,видимо, ходить в колготках.
    А мне подруга наоборот прислала 20 пар недоколготок, т е они как обычные колготки по виду и составу, но заканчиваются как лосины, т е вниз носки нужны. То ли в англии, то ли в сша она их накупила, здесь таких не видела.

  6. ответ для PolPot , на сообщение « Зима вторая, на днях ровно год, как мы... »
    #7456
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
    Зима вторая, на днях ровно год, как мы в саду. У нас просто и так болячка на болячке ... мы дохлятиками получились никакие шведские закаливания или экология не помогают... И в саду знают про нашу ситуацию, и вот все равно такой пофигизм. Мне кажется, это уже не закаливание или фен-шуй, а именно просто пофигизм. Очень неприятно.
    Ну год еще не приговор, у подруг дети стали болеть сильно еще до садика месяцев с 2-3х, в саду зимой стало еще хуже ( и вылезли "любимые" местные болячки - астма и атопический дерматит), я бы на их месте отступилась и детей с няней дома посадила, но вот детям 3 и 4, и реально лучше стало, но вот стоило ли проходить через пару лет постоянных болячек, это вопрос. Но система тут не особо гибкая к таким детям, кто плохо переносит местный нордический климат и подход к воспитанию.

  7. #7457
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    А мне подруга наоборот прислала 20 пар недоколготок, т е они как обычные колготки по виду и составу, но заканчиваются как лосины, т е вниз носки нужны. То ли в англии, то ли в сша она их накупила, здесь таких не видела.
    На 3-4-5 лет таких теплых тоже не видела, а вот капроновые запросто. На возраст постарше они есть в любом одежном магазине.
    А про садики... я поняла что проще ребенка 3 лет научить следить за тем что надеть чем договориться с воспитателями, они забывают регулярно, ну и еще наличие викаров не улучшает ситуацию.
    PolPot, а тонкое шерстяное белье не хотите носить, если неприятных ощущений нет то очень советую. У нас третий первый год в садике всю зиму в нем проходил, под конец зимы даже колготки под него не надевали. Да и муж на себе проверил, что при -20-25 шерстяное белье как нельзя лучше.

    russakowalena, Лен, а чего ты митенки на работе не носишь, вот примеры? Такие чтобы по максимуму пальцы закрывали, но не полностью. Меня такие сильно спасают, у самой первое что начинает замерзать так руки.
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  8. ответ для Svetka , на сообщение « На 3-4-5 лет таких теплых тоже не... »
    #7458
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    На 3-4-5 лет таких теплых тоже не видела, а вот капроновые запросто. На возраст постарше они есть в любом одежном магазине.
    А про садики... я поняла что проще ребенка 3 лет научить следить за тем что надеть чем договориться с воспитателями, они забывают регулярно, ну и еще наличие викаров не улучшает ситуацию.
    PolPot, а тонкое шерстяное белье не хотите носить, если неприятных ощущений нет то очень советую. У нас третий первый год в садике всю зиму в нем проходил, под конец зимы даже колготки под него не надевали. Да и муж на себе проверил, что при -20-25 шерстяное белье как нельзя лучше.

    russakowalena, Лен, а чего ты митенки на работе не носишь, вот примеры? Такие чтобы по максимуму пальцы закрывали, но не полностью. Меня такие сильно спасают, у самой первое что начинает замерзать так руки.
    Капроновые тоже видела, а на 104 нет, но моя дикая любительница переодеваться 10 раз на дню, поэтому 20 штук очень кстати.
    Мои тоже в шерстяном от маек и трусов до нательных кофт и ретуз, я тоже шерсть поддеваю.
    А митенки видела у одной русской с авангардным прикидом, а с юбкой и пиджаком это выглядит хм странно.

  9. ответ для PolPot , на сообщение « Зима вторая, на днях ровно год, как мы... »
    #7459
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    не переживайте! мы тоже в садике больше болели, чем ходили. сейчас болеет раз в год и то для вида больше. круглый год ходит босиком по ледяному полу и в куртке нараспашку на улице.
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  10. #7460
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    А митенки видела у одной русской с авангардным прикидом, а с юбкой и пиджаком это выглядит хм странно.
    Не согласна с тобой, есть очень даже стильные, тут главное модель и нитки правильно подобрать.
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

Страница 746 из 969 « Первая 246646696736742743744745746747748749750756796846 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena