Страница 746 из 1182 « Первая 246646696736742743744745746747748749750756796846 Последняя »

Тема: Бюджетные блюда

  1. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #7451
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 807

    Надо попробовать с ячневой! Действительно, перловку можно заменить ячневой, они же из одного злака - ячменя.

  2. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #7452

    однозначно, я ее использую много где
    и в грибной, и в рассольник, могу в солянку тоже положить

  3. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #7453

    Поделюсь летним вариантом супа.
    Нарезать 2 запеченые(вареные) картофелины, банка маринованной свеклы нарезанной, 2 вареных яйца, 3 огурчика, зелень. Можно еще ветчину добавить, но не обязательно. Все нарезать, сок от свеклы туда и литр кефира. Посолить. Добавить воды на глаз... Пару стаканов примерно у меня было.

  4. ответ для Nikolina , на сообщение « Поделюсь летним вариантом супа. ... »
    #7454
    Мега-элита Аватар для funspb
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Шлиссельбург
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Nikolina Посмотреть сообщение
    Поделюсь летним вариантом супа.
    Нарезать 2 запеченые(вареные) картофелины, банка маринованной свеклы нарезанной, 2 вареных яйца, 3 огурчика, зелень. Можно еще ветчину добавить, но не обязательно. Все нарезать, сок от свеклы туда и литр кефира. Посолить. Добавить воды на глаз... Пару стаканов примерно у меня было.
    Это называется литовский холодный борщ. Лично мне он нравится гораздо больше окрошки Кстати хорошо, что напомнили, надо будет приготовить на выходных.

  5. ответ для Lana Kadala , на сообщение « Маргарин бюджетно, но я почти не... »
    #7455
    Ветеран Аватар для Надежда57
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    на Комендантском
    Сообщений
    743

    1000 озер теперь в Питере делают, вот вам и качество.
    На самом деле, мужчины признают наличие женской интуиции, но называют её по-своему: «Накаркала!»
    Ничто так не способствует развитию интернета, как деградация телевидения.

  6. #7456
    Частый гость Аватар для Gleb_Lomakin
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    51

    Цитата Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
    Как-то попробовала сварить грибной суп из сухих грибов с ячневой крупой - безумно понравилось! Более нежный, чем с перловкой и какой-то более яркий вкус, что-ли...
    Попробуйте ячневую кашу заменить чечевицей, вкус будет непередаваемый.

  7. ответ для Gleb_Lomakin , на сообщение « Попробуйте ячневую кашу заменить... »
    #7457
    Космонавт Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    24 213

    Цитата Сообщение от Gleb_Lomakin Посмотреть сообщение
    Попробуйте ячневую кашу заменить чечевицей, вкус будет непередаваемый.
    Чечевичный суп с грибами для меня это отдельное блюдо, не менее вкусное, но другое. Хотя, если не делать чечевицу преобладающим ингредиентом, то да, будет грибной суп с чечевицей. Спасибо, попробую!
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  8. #7458

    Цитата Сообщение от funspb Посмотреть сообщение
    Это называется литовский холодный борщ. Лично мне он нравится гораздо больше окрошки Кстати хорошо, что напомнили, надо будет приготовить на выходных.
    да мне тоже! На квасе вообще не люблю, а этот вариант нравится. В Риге, например, он в любом кафе есть в сезон.

  9. ответ для Nikolina , на сообщение « да мне тоже! На квасе вообще не люблю,... »
    #7459
    Мега-элита Аватар для funspb
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Шлиссельбург
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Nikolina Посмотреть сообщение
    да мне тоже! На квасе вообще не люблю, а этот вариант нравится. В Риге, например, он в любом кафе есть в сезон.
    Да-да, именно в Риге я его и распробовала ))) Нам его впервые приготовила тетя, которая прожила в Латвии много-много лет.

  10. #7460
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 807

    Цитата Сообщение от Nikolina Посмотреть сообщение
    Поделюсь летним вариантом супа.
    Нарезать 2 запеченые(вареные) картофелины, банка маринованной свеклы нарезанной, 2 вареных яйца, 3 огурчика, зелень. Можно еще ветчину добавить, но не обязательно. Все нарезать, сок от свеклы туда и литр кефира. Посолить. Добавить воды на глаз... Пару стаканов примерно у меня было.
    Цитата Сообщение от funspb Посмотреть сообщение
    Это называется литовский холодный борщ.
    Встретился мне этот рецепт еще в 90-е - приготовила в жару, всем понравилось.

    Скрытый текст: Из мемуаров 
    Поделилась тогда же и с коллегами этой кулинарной новинкой.
    Спустя много-много лет одна из бывших сотрудниц рассказала, что они тогда кулуарно обсуждали, как же бедно мы живем, что денег на нормальный суп нет!

Страница 746 из 1182 « Первая 246646696736742743744745746747748749750756796846 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena