Страница 745 из 852 « Первая 245645695735741742743744745746747748749755795845 Последняя »

Тема: МОПС!!! Расскажите...

  1. #7441

    Да,намордник лишает собаку многих собачьих радостей,и очень во многом их ограничивает.Я не представляю кобеля,который сделает все свои дела,не обойдя собачьи метки.Не говоря уже о том чтобы чем-нибудь поиграть,похватать.
    Сегодня тестировала сооружения на своих собаках.Но увы,даже выйти не смогли.Если вчера они спали дома уже в них и не сдирали,то сегодня,одевшись на прогулку,шпиц устроила истеричное валяние-катание-сдирание,и отказалась идти,а мопса могла даже 2 этажа вниз,но случилось то,чего я боялась-пыхтеть то мы можем только широко открытым ртом,а конструкция этому мешает.Вообще чтоб это не крутилось на абсолютно круглой голове,переходящей в шею такого же диаметра,крепить за ушами надо довольно плотно.одетый ошейник нагнал кожную складку вперед,как раз туда,где ремешок намордника,вобщем все давит и не дышится как следует.Если б у нее не было гипертрофии сердца и такого сильновыраженного брахиоцефального синдрома,я бы ее приучила,но дышать ей трудно,и все я сняла.И так в тапках и комбезе пыхтящей бомбочкой таскалась за мной по снегу.Снега много,тропинок мало,ходить тяжко.

  2. #7442

    Эти стринги предполагают хоть какое-то наличие мордочки.У нас ее нет абсолютно,голова-абсолютно круглое яблоко.Такая конструкция не позволит собаке дышать открытым ртом,а если растянуть пошире ремешок,то приоткрыть рот и лизнуть уже ничего не мешает.Это бутафорские намордники,никого ни от чего не защитят-не собаку от поедания,ни человека от укуса-если рот можно приоткрыть,то и щипнуть резцами ничего не стоит.
    Чтобы намордник подобрать,их надо кучу всяких конструкций намерить и посмотреть в движении собаку,не крутится ли на голове,позволяет ли собаке дышать.Но в каком магазе можно все в ассортименте перемерить на мопса,я думаю такое никто и не заказывает,потому что товар должен все-таки быть ликвидным,а намордник мопсу это абсолютный неликвид,будет годами пылиться на полке.В отличие от универсальных нейлоновых намордников на липучке,которые немного регулируются и подходят всем мордатым собакам.

  3. #7443
    Хранитель Аватар для troshtata
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    14 816

    Цитата Сообщение от Бабушка с Кексом Посмотреть сообщение
    Девочки,а у нас день сахарной косточки)))

    Поздравляем))))

  4. #7444

    Да,поэтому остается только смотреть и смотреть,чем занят ребенок.
    Лучшее, что есть у человека, – это собака. Туссен Шарле
    - А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну. - И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения. © Москва слезам не верит.
    В зоопарке. Все животные ведут себя пристойно - кроме обезьян.Чувствуется, что это уже без пяти минут люди.– СИОРАН Эмиль Мишель

  5. ответ для troshtata , на сообщение « Поздравляем)))) »
    #7445

    Цитата Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
    Поздравляем))))
    Спасибо Как дела у мальчиша ?
    Лучшее, что есть у человека, – это собака. Туссен Шарле
    - А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну. - И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения. © Москва слезам не верит.
    В зоопарке. Все животные ведут себя пристойно - кроме обезьян.Чувствуется, что это уже без пяти минут люди.– СИОРАН Эмиль Мишель

  6. #7446
    Хранитель Аватар для troshtata
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    14 816

    Цитата Сообщение от Бабушка с Кексом Посмотреть сообщение
    Спасибо Как дела у мальчиша ?
    Дела наши странны. До ветлечебницы не дойти(((ребёнок болеет,обследуемся.

    Финик ест,пьёт и остальное делает))) Едим лечебный корм. У нас проблема,мы не можем начать гулять , он ещё писается и часто мокрый,мою часто и мокрого на улицу страшно. Лапы заднии очень слабые(((А так весел и бодр,но стал много лаять и скандалить...И периодически краснеет кончик его писюна,промываю хлоргесидином..

    На след.неделе соберу и сдам мочу , ну и к ветеринару дойдём.

    А на лечебный корм может быть аллергия?Ест роял уринари.. У него красноватоватая морда,да и писюн..

  7. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #7447

    Деткам скорейшего выздоровления!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@ Финику могут помочь на прогулке вот такие ходунки http://petmobile.ru/harnessforanimals. Теоретически аллергия может быть на все.А до вет.диеты тоже Роял ели?или был другой производитель?а может реакция на лекарства? Выздоравливайте,чтоб весной уже весело бегать на улице!!!

  8. ответ для Бабушка с Кексом , на сообщение « Деткам скорейшего... »
    #7448
    Хранитель Аватар для troshtata
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    14 816

    Цитата Сообщение от Бабушка с Кексом Посмотреть сообщение
    Деткам скорейшего выздоровления!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@ Финику могут помочь на прогулке вот такие ходунки http://petmobile.ru/harnessforanimals. Теоретически аллергия может быть на все.А до вет.диеты тоже Роял ели?или был другой производитель?а может реакция на лекарства? Выздоравливайте,чтоб весной уже весело бегать на улице!!!
    Я вот тоже или про ходунки думаю или про тележку на колёсиках..)))) До болезни ел мясо,кашу,овощи,молочку..он очень привередливый в еде был. Сейчас ест роял и не выдевылывается,лекарства нам давно все отменили..Расторопша только осталась и икопотине..

    Спасибо за пожелания))) стараемся.

    Сейчас со скандальностью боремся, лает на всё...

  9. ответ для troshtata , на сообщение « Я вот тоже или про ходунки думаю или... »
    #7449

    А доктор про лапки что говорит? Может,когда начнет гулять,окрепнут со временем? Ну а скандальность от того,что сейчас не может полностью контролировать ситуацию,наблюдать и быть везде одновременно))Мааааааленький,отрабатывает свою еду))))
    Лучшее, что есть у человека, – это собака. Туссен Шарле
    - А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну. - И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения. © Москва слезам не верит.
    В зоопарке. Все животные ведут себя пристойно - кроме обезьян.Чувствуется, что это уже без пяти минут люди.– СИОРАН Эмиль Мишель

  10. #7450
    Хранитель Аватар для troshtata
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    14 816

    Цитата Сообщение от Бабушка с Кексом Посмотреть сообщение
    А доктор про лапки что говорит? Может,когда начнет гулять,окрепнут со временем? Ну а скандальность от того,что сейчас не может полностью контролировать ситуацию,наблюдать и быть везде одновременно))Мааааааленький,отрабатывает свою еду))))
    Ноги от дископатии к сожалению(((( но ещё одну операцию нам не советуют. Он так то шустро передвигается.лапы только в разные стороны идут.

Страница 745 из 852 « Первая 245645695735741742743744745746747748749755795845 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena