Страница 745 из 3776 « Первая 24564569573574174274374474574674774874975579584512451745 Последняя »

Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Rorus'ka , на сообщение « Читаю последние сообщения и... »
    #7441
    В перезагрузке Аватар для Трот
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    ХШМ
    Сообщений
    48 096

    Цитата Сообщение от Rorus'ka Посмотреть сообщение
    Читаю последние сообщения и недоумеваю. Три года назад было ПКС, и никаких обезболивающих нам не кололи, во всяком случае тем, с кем близко общались, болей сильных тоже не было. Неприятно, конечно, и временами больно встать-лечь, но абсолютно терпимо. Кстати, когда анестезиолог объяснял плюсы и минусы наркозов, приводил в качестве довода, что когда после общего отходишь, сразу все болеть начинает, а обезболивающее НЕЛЬЗЯ давать, а после эпидуралки пока отходишь, она сама по себе действует как обезболивающее. Но мы, кстати, от эпидуралки часа четыре отходили полностью, а сейчас, говорят, за час уже онемение проходит.
    Вообщем, начинаю уже волноваться
    не волнуйтесь. время идет все меняется.
    мне кололи обезбаливающее. а у меня и эпидуралка и общее, все вместе. так как эпидуралка странно на меня подействовала.
    и ничаго... все живы и даже здоровы т-т-т.

    Главное не волнуйтесь!!!
    Мне этот топик очень помог все узнала, ко всему была готова..
    Читайте и готовьтесь только к самому хорошему.
    да, я такая


    у меня мозг работает медленнее, чем пальцы пишут (c) я

    "написал жизнерадостный пользователь Трот"(с) dp.ru

    "в детстве бабушка говорила, что из меня выйдет толк. так и получилось - толк вышел, бестолочь осталась" (с)

  2. ответ для Rorus'ka , на сообщение « Читаю последние сообщения и... »
    #7442
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от Rorus'ka Посмотреть сообщение
    Читаю последние сообщения и недоумеваю. Три года назад было ПКС, и никаких обезболивающих нам не кололи, во всяком случае тем, с кем близко общались, болей сильных тоже не было. Неприятно, конечно, и временами больно встать-лечь, но абсолютно терпимо. Кстати, когда анестезиолог объяснял плюсы и минусы наркозов, приводил в качестве довода, что когда после общего отходишь, сразу все болеть начинает, а обезболивающее НЕЛЬЗЯ давать, а после эпидуралки пока отходишь, она сама по себе действует как обезболивающее. Но мы, кстати, от эпидуралки часа четыре отходили полностью, а сейчас, говорят, за час уже онемение проходит.
    Вообщем, начинаю уже волноваться
    У меня первое ПКС больше 4х лет назад, второе почти 1 год назад. Оба со спиналкой, у одного анестезиолога, в 13м рд.
    Вы правильно пишите.
    Сравнивая оба мои раза - почти ничего не изменилось. Пока наркоз отходит ничего не колят из обезболивающего. Потом могут уколоть, если попросить и на ночь уколят со снотворным, чтобы спали (и не мешали ). Мне оба раза понравились. Болей сильных не было точно. Второй раз может даже еще легче всё прошло (а может из-за опыта спокойнее было).
    Так что не волнуйтесь. Все отлично будет.

  3. ответ для FOlich , на сообщение « +1 Очень странно. Я даже не помню... »
    #7443
    Небожитель Аватар для Тося
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 444

    Цитата Сообщение от FOlich Посмотреть сообщение
    Я даже не помню сколько дней у меня было назначено колоть обезболивающие... Помню что я сама уже стала от них отказываться, т.к. живот не болел, а уколы были ещё назначены
    да, тоже отказывалась
    начиная с 2го дня ПО

  4. ответ для Rorus'ka , на сообщение « Читаю последние сообщения и... »
    #7444
    Небожитель Аватар для Тося
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 444

    Цитата Сообщение от Rorus'ka Посмотреть сообщение
    Читаю последние сообщения и недоумеваю. Три года назад было ПКС, и никаких обезболивающих нам не кололи, во всяком случае тем, с кем близко общались, болей сильных тоже не было. Неприятно, конечно, и временами больно встать-лечь, но абсолютно терпимо. Кстати, когда анестезиолог объяснял плюсы и минусы наркозов, приводил в качестве довода, что когда после общего отходишь, сразу все болеть начинает, а обезболивающее НЕЛЬЗЯ давать, а после эпидуралки пока отходишь, она сама по себе действует как обезболивающее. Но мы, кстати, от эпидуралки часа четыре отходили полностью, а сейчас, говорят, за час уже онемение проходит.
    Вообщем, начинаю уже волноваться
    а по какому поводу волнуетесь?
    что будут делать обезболивающие? или что не будут?

    мне оба раза делали (особенно в ПИТе, пока в палату не перевели) и 11 лет назад и 5ть, и не спрашивали - положено было всем делать определенное количество раз

  5. ответ для MigNat , на сообщение « ох уж этот 16 :015: Я туда не пошла,... »
    #7445
    Небожитель Аватар для Тося
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 444

    Цитата Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
    ох уж этот 16 Я туда не пошла, хотя он рядом с домом... нахамили еще по телефону Большое им за это спасибо!!! А Вы аж с Васильевского сюда...
    у меня тож к ним не оч. отношение сложилось - меня отшили там на СР с моим плановым КС и анамнезом...
    и видать в ЕР меня им совсем не светило отправить - вот и отказали

  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #7446
    Ветеран Аватар для онежек
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    метро Комендантский пр.
    Сообщений
    627

    здравствуйте!
    у меня двойственная ситуация: вторые роды, мальчик в тазовом, старение плаценты на 32-й неделе, разрыв шейки 1-й степени в первых родах и повышенное внутричерепное давление у ребенка (родовая травма), более ничего, хотя ребенок довольно крупный, врач в ЖК - за ЕР, параллельно наблюдаюсь в Таурасе у Пожидаева - он за КС.
    рожать хочу по сертификату, лучше в 1-м р.д., сама хочу КС.
    Может кто знает как настоять на определенном роддоме и КС?
    спасибо

  7. ответ для онежек , на сообщение « здравствуйте! у меня двойственная... »
    #7447
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Вам надо проконсультироваться у врача роддома. Жизнь показывает, что мнение врача жк никто не смотрит и не учитывает. Я бы на вашем месте, конечно, настаивала на ПКС. Если не уверены - поищите роддом и врача, которые хорошо относятся к КС.

  8. ответ для Тося , на сообщение « а по какому поводу волнуетесь? что... »
    #7448
    Старожил Аватар для Rorus'ka
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Х-Кукуево
    Сообщений
    869

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    У меня первое ПКС больше 4х лет назад, второе почти 1 год назад. Оба со спиналкой, у одного анестезиолога, в 13м рд.
    Вы правильно пишите.
    Сравнивая оба мои раза - почти ничего не изменилось. Пока наркоз отходит ничего не колят из обезболивающего. Потом могут уколоть, если попросить и на ночь уколят со снотворным, чтобы спали (и не мешали ). Мне оба раза понравились. Болей сильных не было точно. Второй раз может даже еще легче всё прошло (а может из-за опыта спокойнее было).
    Так что не волнуйтесь. Все отлично будет.
    Спасибо! А от наркоза второй раз быстро отошли? Просто думаю, он в принципе уже другой во всех РД стал, или в разных РД по-разному? Я тоже в 13РД первый раз делала, сейчас к Пушкину склоняюсь, если возьмут с ПМК.

    Цитата Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
    а по какому поводу волнуетесь?
    что будут делать обезболивающие? или что не будут?

    мне оба раза делали (особенно в ПИТе, пока в палату не перевели) и 11 лет назад и 5ть, и не спрашивали - положено было всем делать определенное количество раз
    Да я тоже считаю, раз надо, то надо, насильно против моей воли тоже никто не будет делать. Сейчас вообще от любого лечения можно под расписку отказаться. А волнуюсь даже не знаю почему, наверное потому, что сейчас уже изменилось все по сравнению с моим опытом. Нам не требовалось обезбаливать, а щас все почти пишут, что их колят. Операция вроде та же, а последствия, получается, разные. .

  9. #7449
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от Rorus'ka Посмотреть сообщение
    Спасибо! А от наркоза второй раз быстро отошли? Просто думаю, он в принципе уже другой во всех РД стал, или в разных РД по-разному? Я тоже в 13РД первый раз делала, сейчас к Пушкину склоняюсь, если возьмут с ПМК.
    Да я оба раза сама с операционного стола на каталку перелезала. Анестезиолог только ноги и попу перекидывал. Первый раз было супер. А второй прямо супер-пупер. Учитывая, что у меня давление очень сильно во второй раз упало, но все быстро поправили. Да и чувствовала я себя уже опытной мамашей. В первый раз когда наркоз отходил знобило сильно, а второй раз вообще ни капельки. И быстрее все прошло. Словом, все прошло лучше прежнего. Бояться второй раз точно ничего не нужно.

  10. #7450
    Старожил Аватар для Rorus'ka
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Х-Кукуево
    Сообщений
    869

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    Да я оба раза сама с операционного стола на каталку перелезала. Анестезиолог только ноги и попу перекидывал. Первый раз было супер. А второй прямо супер-пупер. Учитывая, что у меня давление очень сильно во второй раз упало, но все быстро поправили. Да и чувствовала я себя уже опытной мамашей. В первый раз когда наркоз отходил знобило сильно, а второй раз вообще ни капельки. И быстрее все прошло. Словом, все прошло лучше прежнего. Бояться второй раз точно ничего не нужно.
    Как мои ноги перекладывали, я тоже помню. Ощущенице то еще!Все лежала и пыталась пальчиками пошевелить потом, проверить, все ли в порядке .

Страница 745 из 3776 « Первая 24564569573574174274374474574674774874975579584512451745 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena