Страница 740 из 1242 « Первая 2406406907307367377387397407417427437447507908401240 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для малютка , на сообщение « В какой проект Вы готовы были бы... »
    #7391
    Идеал Аватар для Тирца
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    Питер- Шарлотт
    Сообщений
    53 349

    Цитата Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
    В какой проект Вы готовы были бы вложить деньги?
    Хоть бы кто-нибудь выбрал сельское хозяйство.
    я честно говоря, не понимаю, с какого перепуга выбирать с/х в Ленобласти, напрочь не приспособленной к с/х. Ладно бы, мы в Черноземье жили Есть масса намного более осмысленных и полезных областей, чем заниматься с/х в Питере или вообще на Северо-Западе.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  2. #7392
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    5*
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    я честно говоря, не понимаю, с какого перепуга выбирать с/х в Ленобласти, напрочь не приспособленной к с/х. Ладно бы, мы в Черноземье жили Есть масса намного более осмысленных и полезных областей, чем заниматься с/х в Питере или вообще на Северо-Западе.
    А как же картофель? Турнепс? Капуста? Морковь? Лук? Да много чего можно выращивать! И без всяких там нитратов. И животноводство тоже еще никто не отменял. Так что все возможно, только вкалывать много надо, это правда!

  3. ответ для tatash , на сообщение « А как же картофель? Турнепс? Капуста?... »
    #7393
    Хранитель Аватар для моя черешня
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    самый север
    Сообщений
    11 345

    Цитата Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
    А как же картофель? Турнепс? Капуста? Морковь? Лук? Да много чего можно выращивать! И без всяких там нитратов. И животноводство тоже еще никто не отменял. Так что все возможно, только вкалывать много надо, это правда!
    Мне кажется, вопрос не в возможности что-то вырастить, кто-то и арбузы в Мурманске выращивает, а в инвестиционной привлекательности проекта.

  4. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #7394
    Мега-элита Аватар для Цапель
    Регистрация
    14.03.2002
    Сообщений
    3 996

    Кому интересно, на ДО продают ИМ подарков: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6514084

  5. ответ для малютка , на сообщение « В какой проект Вы готовы были бы... »
    #7395
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Цитата Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
    В какой проект Вы готовы были бы вложить деньги?
    Хоть бы кто-нибудь выбрал сельское хозяйство.
    осмелюсь предположить, что это невыгодно! это как дизайнерская одежда при наличии огромного числа HM, Zara и тд....не секрет, что они используют дешевый труд в Индонезии, закупают ткани в огромных количествах итд...

    я не говорю, что это невозможно и наверняка в Питере есть фермерские магазины...

    сельское хозяйство как отрасль потребует огромных инвестиций! нереально огромных! нельзя купить трактор и семена в розницу и получить конкурирующие цены...

    зы Мнение является абсолютно дилетанским и непретендующим на истину, просто мысли вслух
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  6. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #7396
    Наш человек Аватар для малютка
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    5 289

    Это то и печально. Столько земли, а мы везем все из других стран. Впрочем уже и с товарами тоже самое, косметику, вещи, химию, продукты люди уже сами начинают закупать в иностранных магазинах.

  7. #7397
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Но вопрос в том - КАКОЙ земли? Законы природы никто не отменял - в ЛО практически ничего нельзя воткнуть в землю и получить урожай, ну разве что картофель и капусту

    насчет вещей - я была в Питере летом, купила гель для умывания одной русской фирмы, вполне довольна! Жила бы в России - с удовольствием купила бы еще... Туфли любимые тоже русского бренда, правда, не уверена, что фабрика в России находится, не могу за это ручаться
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  8. ответ для Til_da , на сообщение « Но вопрос в том - КАКОЙ земли? Законы... »
    #7398
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    5*
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    насчет вещей - я была в Питере летом, купила гель для умывания одной русской фирмы, вполне довольна! Жила бы в России - с удовольствием купила бы еще... Туфли любимые тоже русского бренда, правда, не уверена, что фабрика в России находится, не могу за это ручаться
    К сожалению, ваши примеры-единичные случаи. Вон, трактор Беларусь, и тот уже в Китае собирают

  9. #7399
    Идеал Аватар для Тирца
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    Питер- Шарлотт
    Сообщений
    53 349

    Цитата Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
    Это то и печально. Столько земли, а мы везем все из других стран. Впрочем уже и с товарами тоже самое, косметику, вещи, химию, продукты люди уже сами начинают закупать в иностранных магазинах.
    это просто до некоторой степени мода - считать экспорт пичалькой. По моему, разделение рынков давно произошло уже во всем мире: производства- Китай, Тайвань. Ценные бумаги и финансы- Швейцария, Англия. Машиностроение- Германия. IT и софт- США. Медицина и биология- Израиль. Нефть, газ- Россия. Во всем мире есть такая сегрегация. Уж сборочне производства в Китае- это давно реальность всеобщего рынка. И это нормально: производства - это не сборка. Производства, прежде всего- это разработки. Поэтому гораздо более опасно не то, что трактора в Китае производят, а то, что отток мозгов из России уже произошел.
    А в самом производстве в Китае я не вижу ичего печального. Есть 3 критических для любого государства вида производств, которые обязаны быть собственными. Иначе эти государства теряют самостоятельность, попадают в зависимость. Именно поэтому у нас так много вливаний пытались делать в машиностроение: это одна из этих критичных областей, и даже если она убыточна, ее имеет смысл пытаться восстановить. А всякие там химии, продукты не первой необходимости, косметика и т.п. совершенно спокойно могут быть экспортными, и никакой печальки в этом нет, имхо.
    Короче, по моему, пытаться в рыночные законы вводить идеологию- это странновато. В Ленобласти не выгодно с/х. И тогда те, кто будет пытаться это делать, заведомо будут стоять в проигрышном положении, причем, ради какой-то непонятной идеологии.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  10. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #7400
    Наш человек Аватар для малютка
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    5 289

    Ну вроде как в России свет клином на Лен области не сошелся. Земли много и хорошей, но почему-то у нас кому-то выгодно чтобы все зарастало. Взять бы сено для дом питомцев. Наше бревна и колючки, привозное трава к травинке, колосинки и т.д Ну почему нельзя у нас собрать хорошее сено?

Страница 740 из 1242 « Первая 2406406907307367377387397407417427437447507908401240 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena