Страница 74 из 114 « Первая 246470717273747576777884 Последняя »

Тема: Зайчонок из приморья- может кто видел

  1. #731

    Цитата Сообщение от Йенифер Посмотреть сообщение
    кстати, разбирают как горячие пирожки! предупреждаем о маме сразу...
    главное не как разбирают, а кто именно берет. потому как маленьких берут всегда хорошо, они же очень милые. но если собака вдруг неожиданно вырастит больше чем человек себе представлял (даже если его сто раз предупредили и он сто раз видел и папу и маму!!!) то зачастую такие собаки потом идут на улицу, или в приюты или вообще просто усыпляются хозяином.
    поэтому мой вам совет (не навязываю, просто рекомендую) - не вяжите собаку-дворняжку, либо следите чтобы в критические дни была под присмотром.
    либо стерилизуйте ее (если у вас в городе есть приличные ветерианрные хирурги, способные сделать такую операцию не травматичной).
    и постарайтесь не терять из виду всех пристроенных щенков, хотя бы лет до 2-3. к тому возрасту у них уже как раз характер будет устоявшийся и будет понятно насколько новые хозяева ответственные люди.

    пс
    сорри что не по теме, надеюсь что не сильно вас напрягла своим постом.

  2. #732
    Участник Аватар для Тагет
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Долгоозерная, Володарка
    Сообщений
    126

    Я извиняюсь, но Вы где? Мы соскучились...

  3. #733
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    584

    спасибо, что скучаете! я вышла на работу, правда всего на 2 часа, но потом я вся-вся деткина, а ночью сижу делаю документацию, боже как ее много!

  4. #734
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    584

    Сегодня меня спросили- А зачем? наверно всех спрашивают об этом рано или поздно. Обычно я отшучиваюсь, мол хотелось гарантированно мальчика...
    - В ведь он ни в чем не нуждался, сыт, одет, обут, врачами осмотрен... конечно, ему сейчас лучше, но ведь он тебе не родной, ты не знаешь кто его родители, и вообще... И не надо говорить что там ему было так плохо, домики сейчас хорошо обеспечиваются...
    Я ничего не сказала, просто ушла, аккуратно прикрыв за собой дверь. Даже не хлопнула. Глупо пытаться переубедить человека твердо уверенного в своей правоте.
    А про себя думала, а ведь у него было не так много, а вот НЕ было:
    - утренней проверки шкафов с кастрюлями, и слаженного оркестра вместе с сестренками из собранного богатства
    - улицы с камнями, палочками и прочими важными вещами
    - кусочка яблока, который можно между делом съесть на пороге
    - котят и щенков, в достаточном для счастья количестве
    - разбросанного по всей комнате конструктора
    - кроватки заваленной выбранными с Лизенком книжками, где они вместе их увлеченно листали
    - пенки в ванне
    - поцелуев на ночь
    - папы, мамы и сестренок
    А теперь все ЭТО у него есть. Наверно это не мало.

  5. #735
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    5 703

    Цитата Сообщение от Йенифер Посмотреть сообщение
    Сегодня меня спросили- А зачем? наверно всех спрашивают об этом рано или поздно. Обычно я отшучиваюсь, мол хотелось гарантированно мальчика...
    - В ведь он ни в чем не нуждался, сыт, одет, обут, врачами осмотрен... конечно, ему сейчас лучше, но ведь он тебе не родной, ты не знаешь кто его родители, и вообще... И не надо говорить что там ему было так плохо, домики сейчас хорошо обеспечиваются...
    Я ничего не сказала, просто ушла, аккуратно прикрыв за собой дверь. Даже не хлопнула. Глупо пытаться переубедить человека твердо уверенного в своей правоте.
    А про себя думала, а ведь у него было не так много, а вот НЕ было:
    - утренней проверки шкафов с кастрюлями, и слаженного оркестра вместе с сестренками из собранного богатства
    - улицы с камнями, палочками и прочими важными вещами
    - кусочка яблока, который можно между делом съесть на пороге
    - котят и щенков, в достаточном для счастья количестве
    - разбросанного по всей комнате конструктора
    - кроватки заваленной выбранными с Лизенком книжками, где они вместе их увлеченно листали
    - пенки в ванне
    - поцелуев на ночь
    - папы, мамы и сестренок
    А теперь все ЭТО у него есть. Наверно это не мало.
    я часто думаю об этом, глядя на мелкого

    иногда так, а что было бы, если б он остался в домике:
    -еда строго по часам (перехватить кусочек в промежутках никак, выпросить пряник вместо печеньки или вафельки никак, попить лишний раз чайку никак)
    -сон строго по часам (никто не учтет, что заснул ты поздно, что днем ты хочешь проспать не два, а четыре часа, ну, потому что спится)
    -прогулка исключительно за забором (никто не научит, что листья можно пинать и подбрасывать, что в речке можно грезиться палкой, а в лужах прыгать, что камешками можно забить не только всю машину, но и прихожую)
    -заболел, изолятор или больница (никто не покачает на ручках, лишний раз ночью не подорвется дать попить, или обтереть, поменять памперс, включить мультик, когда совсем тошно и даже на руках постанывает в полузабытье....)

    на дурацкие вопросы нет ответов. к сожалению, очень многие придерживаются мнения, что в дд ребенку хорошо. часто такое слышала. хотя бы от соседей во дворе. и только спустя годы, когда они могут сравнить, что я привезла, и кого они увидели в итоге... в головах начинается просветление потому что это происходит у них на глазах, и они становятся невольными участниками (кто поговорит, что то интересное расскажет, кто конфетку даст)))) и когда ребенок перестает хватать и тут же жрать (не есть, а именно жрать), а говорит спасибо, и предлагает маме или сестре-брату... или вступает в осмысленный диалог, при чем такой, что у взрослых глаза на лоб лезут
    где то в мозгу перещелкивает...
    т.ч. соседей мы воспитали, не всех, но очень многих

  6. #736
    Активный участник
    Регистрация
    30.09.2010
    Сообщений
    495

    Цитата Сообщение от Йенифер;103484868
    [COLOR="#696969"
    А про себя думала, а ведь у него было не так много, а вот НЕ было:
    [/COLOR]
    - котят и щенков, в достаточном для счастья количестве
    .
    Мне вот это очень понравилосьЭто явно больше одногоИ даже двух
    Как хорошо,что даже это у Зайца теперь есть! Какие вы славные!

  7. #737
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    584

    Точка отсчета, вы абсолютно правы- у наших деток не хватает кусочков, про которые говорят "детство"- утро когда можно понежиться в постели, и солнечные зайчики на стене, и прогулки под дождем и топанье по лужам... У меня детство - это прогулки до заката, котята на сеновале и яблоки-ранетки, которыми можно наедаться до отвала и мамины пирожки, которые так славно стащить с кухни и тайком съесть в уголке. Поэтому я наверно пока не очень строгая мама, разрешаю все кроме истерик и кидания еды на пол- думаю лет через десять купать руки в кошачьем молоке сыночке уже не захочется...
    Что касается котов, если дома их не больше 4 разрешаю подобрать, 5 пожалуй критическая для меня цифра. Сама в детстве постоянно живность в дом таскала поэтому стремление дочки понимаю, только вот папа говорит, что последние ее "подобрашки" не особо удачны- что Трэсси, что Алиса-Депривация. Но ведь все приходит с опытом- думаю после 3-4 кошки он придет!

  8. #738
    Частый гость Аватар для Klaryssa
    Регистрация
    11.02.2012
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от Йенифер Посмотреть сообщение
    только вот папа говорит, что последние ее "подобрашки" не особо удачны- что Трэсси, что Алиса-Депривация.
    Ну уж какие попались. Подобранные животные ведь подобраны не потому, что экстерьером вышли или родословную ведут от Рюриков, а потому что не подобрать было нельзя. Какие бы они неудачные ни были - зато теперь они живые, при доме, при заботе, при еде. А не подбери их ваша дочь - погибли бы, может быть и страшной смертью.

  9. #739
    Активный участник
    Регистрация
    30.09.2010
    Сообщений
    495

    Йенифер,ну уж и правда,какие подобрались..У нас дворняжка-подобрашка тоже..совсем не удачный экземпляр. Хотела стать таксой-не получилось. И характер не ласковый...Зато живая,блестящая собакина.

  10. #740
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    584

    дело не в экстерьере- ну его внешний вид, но Депривация орет постоянно, причем причину выяснить так и не удалось- супруг высказал предположение, что она так общается. Что ж тогда я не удивляюсь, почему нашли ее в лесу- наверно хозяев надолго не хватило, а если еще и в закрытом помещении- это кошмар, мяв на высокой пронзительной ноте, с душещипательными завываниями- БРРРР. А Трэсси такая поганка, что только и сидит на цепи, хотя мы и противники такого обращения с животными, но вот гадить в собственную миску- наверно это выше моего понимания... терпим... любим... уж какие есть. А как иначе воспитать в детях умное, доброе, вечное.

Страница 74 из 114 « Первая 246470717273747576777884 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena