Страница 74 из 120 « Первая 246470717273747576777884 Последняя »

Тема: Старшая группа

  1. ответ для Августина , на сообщение « Старшая группа »
    #731

    А я в детстве мечтала на кондитерской фабрике работать, чтобы конфеты всегда есть сколько хочется. Жили-то небогато, нас три сестры. Бывало мама принесет кулек с ирисками и мы делили на всех поровну, а старшие выманивали потом хитростью у младших. А сечас вроде и возможность есть многое купить, да организм многое уже не принимает. Холецестит проклятый. Так что, я даже на Новый Год не объедаюсь, а то потом месяц голодать надо, чтобы оклематься.

    А первые джинсы мне мамуля достала на учительской конференции, там иногда выбрасывали кое-какой дефицит, когда я в институт поступила. Как сейчас помню, фирма Райфл. А на третьем курсе я себе Монтану купила за 200 руб, подработав на обувной фабрике. Потом шить научилась, и это очень выручало. И себе и дочке шила почти все: и шубки и куртки. А сейчас так обленилась, даже молнии перешить в штанах в ателье несу. Правда на днях совершила героический подвиг: сшила сыну костюм гномика. Оббегала сотню магазинов и ничего не нашла, вот и решила сама соорудить.
    Слушайте, а чего это в этом году еще елки не продают живые, обычно в это время на всех углах базарчики были? Может запрет какой, а я не знаю?

  2. ответ для SvetEva , на сообщение « А я в детстве мечтала на кондитерской... »
    #732
    Наш человек Аватар для OlgaSHa
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Сосновая Поляна, последняя улица города
    Сообщений
    8 146

    У нас уже продают, в пятницу загончики пстроили, вчера в них елки завезли.
    Ольгуша, Денис, три поросенка: Катя (01.02.91), Даша (15.11.02), Илья (07.07.05) и лохматый "волк" Тобас

  3. #733

    У нас возле Сытного рынка тоже уже продают.
    А рукодельницы мы были поневоле знатные. Помню, на Кондратьевском рынке шерсть деревенскую покупали, сами красили. Я любила из непряденной вязать. У меня норма была - каждую сессию по свитеру, обвязывала и себя, и сестрицу. А сейчас и впрямь лениво Правда, по мелочи я шью, молнии пока в мастерскую не ношу, могу постельное белье сострочить. А дочь себе свитера тоже вяжет, говорит - это вид творчества.
    Что-то сегодня день очень тяжелый

  4. ответ для Августина , на сообщение « Старшая группа »
    #734
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова ---тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    23 488

    Ох, такой ветер в последнее время...Хорошо, что снег выпал, да?

  5. ответ для Августина , на сообщение « Старшая группа »
    #735

    Девушки, как встречаем Новый год? Мы планируем на даче.

    А у меня, ну прям, "бЯда". Нужно идти на корпоратив к мужу. Так не хочется, никогда не ходила, а сейчас просит. Муж - начальник. Представляю, как будут меня конторские дамы разглядывать. А я стесняюсь. И, как всегда, надеть нечего. Неделю хожу по магазам, ничего не подходит, уже уродиной себе кажусь, настроения никакого нет. Чем старше, тем меньше люблю ходить по магазинам, устаю я от возможности выбора. Вот раньше было! Хватанул вещь, и ра-а-адуешься. Всё модным казалось.
    Скажите мне, что я слишком много о себе возомнила, и никому до меня дела не будет, и одеваться надо в этом случае в то, что есть. Муж, чёрт, только подсмеивается над моими переживаниями. Бред несу? Я, честно-честно, в растерянности....
    Последний раз редактировалось Августина; 09.01.2013 в 14:29.

  6. #736
    с Марса Аватар для мвБ
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Русское поле
    Сообщений
    35 870

    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    Девушки, как встречаем Новый год? Мы планируем на даче.
    У нас шашлыки по плану с ночным пусканием петард(частный дом).
    Из тысячи кошек не сделаешь одного тигра.(с)

  7. ответ для Августина , на сообщение « Старшая группа »
    #737

    Да мы тоже хотим на углях что-то приготовить. Но не шашлыки, надоели уже, а закоптим рыбку или курочку и пожарим стейки.
    Петарды в прошлые разы запускали, но боялись, чтоб деревья не поджечь, в этом году муж закупился большими бенгальскими огнями, у них искры всё же пониже летят.

  8. #738
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    31 439

    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    Девушки, как встречаем Новый год? Мы планируем на даче.

    А у меня, ну прям, "бЯда". Нужно идти на корпоратив к мужу. Так не хочется, никогда не ходила, а сейчас просит. Муж - начальник. Представляю, как будут меня конторские дамы разглядывать. А я стесняюсь. И, как всегда, надеть нечего. Неделю хожу по магазам, ничего не подходит, уже уродиной себе кажусь, настроения никакого нет. Чем старше, тем меньше люблю ходить по магазинам, устаю я от возможности выбора. Вот раньше было! Хватанул вещь, и ра-а-адуешься. Всё модным казалось.
    Скажите мне, что я слишком много о себе возомнила, и никому до меня дела не будет, и одеваться надо в этом случае в то, что есть. Муж, чёрт, только подсмеивается над моими переживаниями. Бред несу? Я, честно-честно, в растерянности....

    Да уж, тЯжко сейчас!!! Ну просто очень!!! Невозможно что-нибудь купить,...с легкостью....проклятый капитализм - тааакой выбор предлагает ......

    НО, мы девушки закаленные! Знаем про себя, что красоту ничем не испортишь, поэтому, Августина - можешь позволить одеть себе, что угодно - лишь бы внутрений настрой сохранить(см. выделенное выше), что при любящем и любимом муже будет сделать оченннно легко! И пусть все конторские дамы - обзавидуются


    З.Ы. А если серьезно, сама в прошлую пятницу - День энергетика - стояла перед выбором И ОДЕЛА ВЕЧЕРНЕЕ ПЛАТЬЕ 10летней давности, хи,хи,хи - дополнительный стимул, что влезла....(открою страшную тайну, для придания стройности прибегла к помощи - утягивающей грации) ...+ каблуки + вечерний, но не вульгарный макияж (мы же теперь это умеем делать!) + художественный беспорядок на голове (+ вечернее освещение в ресторане) = догадайтесь с первого раза, что получилось? и как реагировали посторонние мужчинки ...- правильно -"Облизнитесь, милые..."

  9. #739
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова ---тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    23 488

    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    Девушки, как встречаем Новый год? Мы планируем на даче.

    А у меня, ну прям, "бЯда". Нужно идти на корпоратив к мужу. Так не хочется, никогда не ходила, а сейчас просит. Муж - начальник. Представляю, как будут меня
    Скажите мне, что я слишком много о себе возомнила, и никому до меня дела не ....

    Я тоже всегда мучалась с корпоративами: что туды одевать...
    Теперь не хожу , вот и все дела.
    Соблюдаю Пост.
    Да и звать перестали...

    А я себе такой красивый костюм случайно купила в "Плато", там была акция : покупаешь одну вещь, вторую -бесплатно. Костюм обошелся в 1800 руб.
    Если интересно, кину даже фотку. Очень уж нравится!
    Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас.]

  10. #740

    Николя, спасибо! . Для меня Ваши слова оказались очень вовремя и к месту.

    Цитата Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
    А я себе такой красивый костюм случайно купила в "Плато", там была акция : покупаешь одну вещь, вторую -бесплатно. Костюм обошелся в 1800 руб.
    Если интересно, кину даже фотку. Очень уж нравится!
    Ой, я бы с удовольствием бы посмотрела. А в каком Плато? Мне, правда, уже поздно. Вечер уже завтра. Но может что к 8 марта подберу.
    Последний раз редактировалось Августина; 09.01.2013 в 14:28.

Страница 74 из 120 « Первая 246470717273747576777884 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena