Страница 74 из 737 « Первая 246470717273747576777884124174574 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для *Звездная* , на сообщение « Живот не болит вообще, просто... »
    #731
    Участник Аватар для счастлива.К
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    197

    Цитата Сообщение от yanita Посмотреть сообщение
    Живот не болит вообще, просто схватывает и как камень становится, а потом отпускает. У меня тут в школе сынишку ногой в челюсть ударили, так, что прокусил язык насквозь. Мне с ним пришлось поездить из поликлиники в больницу к чел-лицевому хирургу, решать вопрос о зашивании, слава Богу все обошлось, но я так нанервничалась, что неделю потом лежала, живот все время твердый и тянуло низ, пила таблетки горстями, сейчас отпустило. В ЖК потом сказали что живот нормальный.
    А что касаемо 3Д узи, так просто захотелось на личико ребеночка взглянуть, Лебедев же включает на несколько минут, все кто у него делал говорят -здорово.Но я делала в МГЦ, а там такого нет. Правда я уже так устала от этих врачей и процедур, просто хочется спокойно вынашивать ребеночка, и никуда уже не ходить, а мне еще предстоит консультация гематолога и кардиолога, как почитаешь какие там очереди и как мне далеко туда ехать - хочется забить на все.
    у меня тоже иногда схватывает, но Лебедев сказал что это не проблема, если тонус не постоянный, а от таблеток действительно с желутком плохо переодически становится, действительно иногда просто нада успокоиться. Так что спокойствия вам и чтоб в дальнейшем без проблембеременность доносить
    а нам в 3д показали мордочку а фотки не распечатали, лебедев сказал что ему не удалось сделать снимок за который было бы ему не стыдна , малышь всевремя лицо закрывал, зато папу порадовал сказал что мальчик

  2. #732
    Участник Аватар для счастлива.К
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    197

    Цитата Сообщение от MiG-5,5 Посмотреть сообщение
    Все тут пишут о Воронине и Лебедеве.
    А я делала трехмерное УЗИ во 2 р/д у Васильева.
    По УЗИ все в порядке, ультразвуковые маркеры хромосомных болезней не выявлены, ТВП=1,6 , носовая косточка 3,1. И все остальные параметры в норме.
    Неделя была прошлая (для беременности - 13-ая).

    А сегодня звонит из жк врач и отправляет в Отта к генетику на обследование - анализ на хгч, сданный мною в жк 11 дней назад, наконец, готов и имеет отклонение от нормы (не знаю пока, выше или ниже нормы).

    Может, узист (все-таки он не Лебедев и не Воронин) что-то недоглядел? ((
    Мне за 40, беременность первая.
    сходите к генетику узнайте результаты, у вас по возрасту просто могли риски поставить, после 40 они уже 1 к 50 помоему, а по узи у нас в городе два светила-это воронин и лебедев, но есть и другие хорошие специолисты, и вашь возможно тоже, просто менее известный.Генетик наверника прокол будет советовать, решать вам, тут много про это писали

  3. #733
    Старожил Аватар для КАП-КАП
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    1 370

    Цитата Сообщение от hru Посмотреть сообщение
    да наши консультации работают "очень хорошо" результаты оказывается они должны были забрать сами из МГЦ и мне можно было не ходить туда и лишний раз не нервничать...в итоге я для успокоения сходила ,забрала свои анализы ,пошла по направлению консультации бесплатно,к врачу Ледащевой Т.А очень приятная женщина,с виду не скажешь,она сказала, что никаких отклонений она у меня не видит ,результат АФП в пределах нормы, ХГЧ немного повышен ,норма 0,280 , а у меня 0,287 это ,как она мне объяснила на фоне приема утрожестана, и она удивлялась, почему врачи в консультации не предупреждают перед тем как сдавать анализы о прекращении всех препаратов...рекомендовала сделать плановое узи на 20-22 неделе и все...у меня камень с плеч, хотя я знала, что все должно быть хорошо!!!

    Так что ,КАП-КАП ,не переживайте!!!..а почему вас отправляют в отто?они обязаны дать бесплатное направление в МГЦ...
    Направили в Отто по телефонограмме из МГЦ.Но в Отто по направлению из жк отказались принимать бесплатно, типа платите 850р. Бесплатно,как мне разъяснили, должно быть УЗИ из МГЦ (есть) и два плохих анализа (а у меня первый нормальный). Ну я все равно пошла на разборку, почему мне по телефону обещали прием бесплатный, а теперь денег хотят...Прием у Кречмар, посмотрела мои два нализа (на первом и втором сроке). Зачем Вам делали два раза? На первом риск низкий ведь. А я объясняю, что в жк еще не было первых результатов, вот и сделали вторые. Типа так не далают. Вот и пойми их.

    а еще у нас сыночек, и ему уже 9 лет

  4. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #734
    Наш человек Аватар для serpa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    0

    Если на УЗи в 12 недель всё в порядке,я бы не делала, вернее я и не делала, хотя анализ был плохим, генетик предлагал делать, писала отказ. С ребёнком всё в порядке!

  5. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #735
    Гость Аватар для helvik
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    16

    Всем привет! У меня риск 0,327% это анализ на 16 неделе. А по узи на 13 и анализу- все в норме. Врачь в Отта предложила прокол. Почитала сообщения и пришла к выводу, что нужно сходить на узи к Лебедеву. Вот теперь жду 20 недель.

  6. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #736
    Старожил Аватар для Madaminna
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    1 061

    Хочу поделиться своей историей...Так же как и у всех телефонограмма из МГЦ, в ЖК сказали .." с вашим ребенокм все нормально, просто нужно съездить и все!!!!" Естественно прорыдав два выходных отправилась на прием к генетикам, там сразу же риск 1,818%, срочно делать плаценбиопсию... В кабинете у врача стойко вынесла все сказаное, но выйдя и МГЦ прям на улице рыдала в голос, даже ничего родным рассказать толком не могла...ЖУТЬ...
    Приехала домой сразу же обзвонила всех знакомых гинекологов, первый вопрос у всех, не принемала ли я утрожестан..., а я на нем просидела довольно долго и анализ сдавала, как раз после его приема...Сказали," не переживай на фоне приема гормональных препаратов возможен недостоверный результат"...Ленко сказать не переживай, все ровно переживала, прочитала в интернете все что возможно на это "больную тему"...Спасибо вам девочки,что пишите здесь обо всем, от сюда узнала о Лебедеве, вот теперь жду 3 марта, скорее бы уже!!!!
    А гинеколог в ЖК, мне вообще сказала,"Мы не в коем случае не хотим,что бы вы переживали. Мы очень хотим ,что бы у вас был здоровый ребенок. Просто врачи должны как-то себя подстраховать". Выходит,ч то они не о нас думают, а больше о себе....
    Вообщем от плацентбиопсии я отказалась! Так будет лучше моему малышу!!!
    И еще раз спасибо вам девочки, за то что пишете обо всем!!!!!

  7. #737
    Гость Аватар для Urtica_dioica
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    24

    Всем привет! У меня риск - 5%. (по ХГЧ и возрасту ). УЗИ в 12, 6 недель - отличное. Сейчас 19 недель. Биопсию делать не буду. Отказ ехать в Отто писать - лениво. У кого-нибудь есть опыт на эту тему? В плане : сильно ли будет "прессинговать" ЖК? Мне они сказали в таком духе :"Нам , мол, всё равно, какое решение вы примете, главное, чтоб отказ был в обменной карте зафиксирован". Если не будет его, проблемы гарантированы?
    24-го иду к Лебедеву. Посмотрю, что он скажет.

  8. ответ для Urtica_dioica , на сообщение « Всем привет! У меня риск - 5%. (по ХГЧ... »
    #738
    Элита Аватар для СветлаяЛана
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    теперь Дыбенко наездами, Шлиссельбург, Тихвин
    Сообщений
    728

    Цитата Сообщение от Urtica_dioica Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня риск - 5%. (по ХГЧ и возрасту ). УЗИ в 12, 6 недель - отличное. Сейчас 19 недель. Биопсию делать не буду. Отказ ехать в Отто писать - лениво. У кого-нибудь есть опыт на эту тему? В плане : сильно ли будет "прессинговать" ЖК? Мне они сказали в таком духе :"Нам , мол, всё равно, какое решение вы примете, главное, чтоб отказ был в обменной карте зафиксирован". Если не будет его, проблемы гарантированы?
    24-го иду к Лебедеву. Посмотрю, что он скажет.
    Отказ вы сами своей рукой пишите в обменной карте и ваш Г. заверяет, выносят в диагноз "высокие биохимические маркёры" и всё. Удачи на УЗИ 24-го. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Папа,мама, ангел... и июльские принц с принцессой

  9. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #739
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    а я вчера сделала прокол в Отта. ничего страшного, а всё таки будет мне спокойнее!!
    по возрасту сделали б/платно.
    посмотрим через неделю на анализы.

  10. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #740
    Старожил Аватар для doctorsnake
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    где-то между м. пр. Большевиков и м. Ладожская:)
    Сообщений
    0

    а мне ничего в карте не писали. И отказ мы отказались в МГЦ подписать. Никаких бумаг муж не разрешил мне подписывать...

Страница 74 из 737 « Первая 246470717273747576777884124174574 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena