Страница 74 из 577 « Первая 246470717273747576777884124174574 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #731
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Да, это были мы) Буквально на минуту выпустила из внимания, сдавала деньги в РК.
    Спасибо!
    Поправляйтесь! Могло быть и хуже, вам еще повезло.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  2. #732
    Участник Аватар для Наташкамама
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    280

    Цитата Сообщение от kittenfish Посмотреть сообщение
    Спасибо, да, буду работать уже плотно. Иначе детям совсем уж ужасный пример показываю. Вижу, как копируют, редиски. (Лучше бы мытье посуды и работу с пылесом так копировали, ей богу!)
    Я из кустов) читаю топик часто. У меня тоже самое. Очень эмоциональная, импульсивная. Старший впитывает как под копирку. Найдете специалиста хорошего- с Вами пойду. Надо что-то делать, иначе не знаю как дальше жить.

  3. #733
    Активный участник Аватар для kittenfish
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Еще хотела задать вопрос. У меня старший пошел в первый класс. И не справляется, хотя парень усидчивый и привыкший работать. Не думала, что будут с ним проблемы. С другой стороны, возможно и не с ним проблемы))))
    В общем, понедельник 2 страницы прописей, вторник 2 страницы прописей, среда 4 страницы прописей + половинка математики. Мой сдувается после 1 страницы, вторую уговариваю. Но вот сейчас уже 2 день не делает ДЗ, не хочет. Мне кажется, или столько задавать - это много?
    По мне так многовато. Дочке в целом были задания, но не 4 страницы это точно. Сыну вообще почти не задавали в 1 классе. Я напрягалась, но психолог уверила, что для него это супер вариант.

    Я - Настя

  4. ответ для M.Julia , на сообщение « Хорошо, что только рукой отделался:091:... »
    #734
    Активный участник Аватар для kittenfish
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    А мой сломал руку. Берегла его, в сад попозже решила отвести не с 1-го сентября. Так упал с лестницы во дворе школы, с перил назад спиной. Сердце чуть не оборвалось. В тот день в травму не поехали, рука работает, не отекло и не посинело ничего. На утро я решила съездить, всё-таки больно на кисть опираться. Перелом. Эх.. Пришлось абонемент на плавание возвращать и все планы полетели в топку.
    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Хорошо, что только рукой отделался
    Пусть хорошо и быстро всё срастется@@@@@@@@

    А мой на площадке палец прищемил, так нет бы папе сказал, сам вырвал палец- вместе с ногтем
    Муж сразу в травму поехал- вот ходит теперь с перебинтованным пальцем с лонгеткой... Хорошо, я этого не виделаКаждый день на перевязки теперь ходим.Вот не знаю, как в школе брюки расстегивать- застёгивать- у него не получается...
    Поскорее залечить травмы!!!

    Я - Настя

  5. ответ для kittenfish , на сообщение « По мне так многовато. Дочке в целом... »
    #735
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Еще хотела задать вопрос. У меня старший пошел в первый класс. И не справляется, хотя парень усидчивый и привыкший работать. Не думала, что будут с ним проблемы. С другой стороны, возможно и не с ним проблемы))))
    В общем, понедельник 2 страницы прописей, вторник 2 страницы прописей, среда 4 страницы прописей + половинка математики. Мой сдувается после 1 страницы, вторую уговариваю. Но вот сейчас уже 2 день не делает ДЗ, не хочет. Мне кажется, или столько задавать - это много?
    Цитата Сообщение от kittenfish Посмотреть сообщение
    По мне так многовато. Дочке в целом были задания, но не 4 страницы это точно. Сыну вообще почти не задавали в 1 классе. Я напрягалась, но психолог уверила, что для него это супер вариант.
    У нас вообще не задают. У младшей. НУ как - одну строчку пока задают.
    Но плюс к этому мы с ней дома делаем 1 урок по Петерсон (в школе другая программа), 1 страницу прописей сторонних, 1 страницу чтения, 1 задание на быстрый устный счет.

    Все это она успевает минут за 45 (с перерывом делаем на полчаса - как раз она приходит, делает сразу школьное дз, половину "домашнего" дз, пока обед греется, обедает и доделывает) - я такого счастья с тематическим не помню. Тот эту одну строчку в прописях растягивал до вечера.

  6. #736
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 232

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    А мой сломал руку.
    Ох, пусть срастется поскорее!
    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    А про дочь можно поподробнее? С чем был связан срыв? Как пережили, что помогало?
    Я СДВГ-шка в анамнезе. Ну, что сказать? С дисциплиной все никак. Сова, утром не встать. Поменяла кучу работ и направлений деятельности, 2 высших, куча всевозможных курсов. Более-менее успешна была везде, но разочаровывалась, надоедало. Вышла на вариант свободной занятости.
    Худшее - это работать от звонка до звонка. Не для СДВГ эти игры.
    Эмоционально нестабильна. Совершенно не могу не высыпаться-зверею в прямом смысле.
    Единственный плюс - лучше понимаю дочь, чем "здоровые" окружающие. И, надеюсь, могу ей дать то, что ей нужно. Хотя от моих вспышек и взрывов ей досталось...
    Вопрос и до сих пор для меня очень тяжёлый. Я думаю, надо было срочно обращаться к психиатру. В то время я была не готова, к сожалению. Начало было положено подростковыми "неформальными" компаниями, а потом она пропала, думали, нет в живых... Как Вы понимаете, помочь не мог никто, только Божией милостью она и вернулась домой. Не дай Бог никому такое пережить! Нашла ли себя сейчас? Думаю, что да. Занимается с животными, ей нравится. Высыпаться тоже всегда была проблема. С памятью не очень. Про эмоциональную стабильность тоже самое. И вспышек старшей тоже много достается. Я думаю, что хороший доктор, совсем не мешает в случае с СДВГ) Планирование очень страдает, организация времени. Просчитать на несколько шагов вперед сложно и тп

  7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #737
    с Марса Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    24 836

    Травмированным скорейшего выздоровления!!!

    В первом классе д\з не д.б.! Нам задавали примерно со 2й четверти совсем чуточку - в основном задание доделать что не успел в классе.

    Если я не высплюсь я становлюсь мегерой - перепадает в первую очередь мешавшему, а остальным чтоб не повадно было

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #738
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    А я вот не против дз в первом классе. Если нам ничего не задавали приходилось самой придумывать задачки и примеры. Мозг сломала. Моего нужно тренировать постоянно.

  9. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #739
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    Кмк - нужно хоть немного делать. Иначе полный расслабон - а во втором классе ВУАЛЯ!!!
    У моей плохо с чтением, плохо с математикой - поэтому методично, каждый день занимаемся - кроме выходных.
    Старший сидел дома над прописями - ибо почерк это моя боль. В этом году ему заказала в 6 классе - тетрадки французские - там сверхузкая линейка - 2 мм - можно писать в две таких строчки - ибо в обычной клетке и в обычной полоске школьной широкой - мой такое творит. А тут приходится меленько писать - и тогда он старается. Хоть что-то можно разобрать. Меня в свое время они спасли тоже. Я тоже писала широко, непонятно - а вот меленько просто идеально.


    Не помню - писала в этой теме - мы тут пытались понять, пока дневник не работал электронный - он сам же в дневнике написал по обществознанию - СОСЛ. Мы все выходные мучились - что за сосл. В понедельник включили дневник, и оказалось, что это сообщение о сильной личности .

  10. ответ для Гусенок , на сообщение « выздоравливайте побыстрее!! что... »
    #740
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    3 622

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    выздоравливайте побыстрее!!


    что почем?
    250 ребенок 450 взрослый за раз. Надо купить минимум на три раза абонемент

Страница 74 из 577 « Первая 246470717273747576777884124174574 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena