Страница 74 из 76 « Первая 246470717273747576 Последняя »

Тема: Беременеем и вынашиваем с СПКЯ

  1. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #731
    Элита Аватар для ianett
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    ianett@mail.ru
    Сообщений
    0

    Есть отзывы о гинекологе -эндокринологе Коваленко Юлии Викторовне ( посоветовал эндокринолог из Поликлиники). Запись только на апрель

  2. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #732
    Ветеран Аватар для cherry90
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    0

    Была снова у врача, так вот она мне объяснила, что дюфастон (21 день по 4 табл.в день, 10 дней перерыв и новый цикл) она мне назначила для снижения ЛГ, он у меня 19, а ФСГ 4,9 (сдавала на 4 день цикла после приема дюфастона 21 день). Овуляции нет. По узи посмотрела сказала уже есть улучшения, но как-то с трудом верится. Говорит ЛГ должен быть ниже 10. Типа если он не снизится, то вообще нет смысла стимуляцию делать, типа сразу на эко. Перелопатив интернет , везде нахожу, что дюфастон не фига не эффективен и многие пишут про метморфин. Вот уже задумываюсь не начать ли мне его пить, девочки как думаете? И можно ли его вместе с дюфастоном пить?

  3. ответ для cherry90 , на сообщение « Была снова у врача, так вот она мне... »
    #733
    Элита Аватар для ianett
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    ianett@mail.ru
    Сообщений
    0

    А вы анализы сдавали на сахар? Нет сахарного диабета второго типа? Если у Вас все в норме с сахаром, то смысла нет пить.
    Анализы на сахар ( их несколько ) бесплатно в поликлинике у эндокринолога можно сдать . В ЖК эндокринолог- гинеколог даже не в курсе была метформина, пришлось самой все сдавать и проверять.

  4. ответ для ianett , на сообщение « А вы анализы сдавали на сахар? Нет... »
    #734
    Ветеран Аватар для cherry90
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ianett Посмотреть сообщение
    А вы анализы сдавали на сахар? Нет сахарного диабета второго типа? Если у Вас все в норме с сахаром, но смысла нет пить.
    Анализы на сахар ( их несколько ) бесплатно в поликлинике у эндокринолога можно сдать . В ЖК эндокринолог- гинеколог даже не в курсе была метформина, пришлось самой все сдавать и проверять.
    в поликлинике сдавала месяц назад, сахар 5,3, холестерин 4,8. Или Вы имеете ввиду на толерантность сдать или как там правильно сахарную кривую?

  5. ответ для cherry90 , на сообщение « в поликлинике сдавала месяц назад,... »
    #735
    Элита Аватар для ianett
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    ianett@mail.ru
    Сообщений
    0

    инсулин, гликированный гемоглобин (или любой другой анализ для диагностики инсулинорезистентности)

  6. #736
    Ветеран Аватар для cherry90
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ianett Посмотреть сообщение
    инсулин, гликированный гемоглобин (или любой другой анализ для диагностики инсулинорезистентности)
    сегодня была у эндокринолога, она сказала, что у меня все в порядке, с-пептид в норме, что в принципе мне не нужно пить метморфин, но если назначит гинеколог, то в принципе можно, блин самой идти сдавать что-ли как думаете?

  7. ответ для cherry90 , на сообщение « сегодня была у эндокринолога, она... »
    #737
    Элита Аватар для ianett
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    ianett@mail.ru
    Сообщений
    0

    Я не врач. Но ответ Вашего эндокринолога странный: «не нужно пить метформин ( значит с сахаром все в пределах нормы), но если назначит гинеколог, то можно». Если инсулинорезистентности у Вас нет, то препарат снизит Ваш нормальный показатель, и его будет недостаток ( что естественно плохо). Надо врача толкового искать.

    P.s в интернете есть инфо, что некоторым метформин помог с О ( хотя с инсулинорезистентностью все было в норме). А другим не помог.

  8. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #738
    Элита Аватар для ianett
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    ianett@mail.ru
    Сообщений
    0

    Мне один врач в частной клинике сказала, что при СПКЯ только на отмене КОК надо действовать ( при этом гармонаотный фон совместно с Г привести в порядок, подготовить эндометрий, так как он часто очень тонкий при СПКЯ; делать УЗИ и ловить овуляцию). И потом всю жизнь на КОК, так как этот диагноз не лечится.
    Прочитала сама много информации, много противоречий. Обследование при поликистоз состоит из УЗИ органов малого таза в разные фазы цикла, анализа крови на тестостерон, ЛГ, ФСГ, пролактин, общего анализа крови и мочи, липидного профиля крови, теста на толерантность к инсулину. За рубежом назначают так же анализ на содержание витамина D, так как он влияет на гормональный баланс и ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны).
    Врач должен исключить у вас нарушения в работе надпочечников, щитовидной железы (высокий уровень ТТГ), синдром Кушинга и повышенный уровень пролактина.
    Обязательно УЗИ молочных желез – если там есть хоть небольшие отклонения, гормоны будут категорически противопоказаны.
    Короче говоря, главное найти причину. А для этого нужен грамотный врач.

  9. ответ для ianett , на сообщение « Мне один врач в частной клинике... »
    #739
    Мега-элита Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    4 244

    Цитата Сообщение от ianett Посмотреть сообщение
    Мне один врач в частной клинике сказала, что при СПКЯ только на отмене КОК надо действовать ( при этом гармонаотный фон совместно с Г привести в порядок, подготовить эндометрий, так как он часто очень тонкий при СПКЯ; делать УЗИ и ловить овуляцию). И потом всю жизнь на КОК, так как этот диагноз не лечится.
    Прочитала сама много информации, много противоречий. Обследование при поликистоз состоит из УЗИ органов малого таза в разные фазы цикла, анализа крови на тестостерон, ЛГ, ФСГ, пролактин, общего анализа крови и мочи, липидного профиля крови, теста на толерантность к инсулину. За рубежом назначают так же анализ на содержание витамина D, так как он влияет на гормональный баланс и ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны).
    Врач должен исключить у вас нарушения в работе надпочечников, щитовидной железы (высокий уровень ТТГ), синдром Кушинга и повышенный уровень пролактина.
    Обязательно УЗИ молочных желез – если там есть хоть небольшие отклонения, гормоны будут категорически противопоказаны.
    Короче говоря, главное найти причину. А для этого нужен грамотный врач.
    У меня после беременности признаков поликистозных яичников по УЗИ нет, цикл регулярный (правда очень короткий и длительное кровотечение т.е. не идеал ни разу).
    А до этого причину найти не могли, но и толкового врача не было.

  10. #740
    Элита Аватар для ianett
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    ianett@mail.ru
    Сообщений
    0

    А каким образом забеременели?
    И да, после родов бывает что цикл становится регулярным. У меня вот чуда не произошло, как был СПКЯ, так и остался.

Страница 74 из 76 « Первая 246470717273747576 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena