Страница 74 из 5758 « Первая 2464707172737475767778841241745741074 Последняя »

Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. #731
    Наш человек Аватар для Берегиня
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    7 609

    Цитата Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение


    ЗЫ Поздравьте нас - мы бросили музыкальную школу!

    Сколько классов отучились? Будете продолжать заниматься частным образом?

    упс, пока писАла, уже все рассказали. А почему на хор не согласны?

  2. #732
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Отучились с 4,5 лет - лето, два полных года подготовишек и четыре класса. Четвертый класс получается, что не закончим. Больше заниматься не будем!


    То есть по крайней мере в данный момент я оплачивать эту радость не собираюсь.


    Барышня за каникулы написала несколько пьес, сомнительного содержания, правда, но сам факт :-). Первый раз за всё время нашлось время поделать то, что нравится, а не только то, что задано.

  3. #733
    Наш человек Аватар для MaryFiln
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Питер ВО - Москва ЮЗАО
    Сообщений
    5 613

    Цитата Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
    Хоры нашли разные на выбор, но я уже и на хор не очень согласна... только если будет очень просить.


    Мне не жалко совершенно. Основы юная леди знает, играть-петь-подбирать худо-бедно умеет, ноты читает, если что захочет сыграть, разберётся. Шесть лет отзанималась.

    Теперь можно и в шахматы и порисовать.
    Завидую вам белой завистью.
    Мой ребенок пока упирается , а я уже морально созрела для подобного шага...

  4. #734
    Старожил Аватар для Shakira Shakira
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Кировский
    Сообщений
    1 411

    Тритониха
    Mfiln
    Читаю Вас с большим интересом
    Сейчас вспомнилась притча, которая про "купи/продай козу"
    Дочка с февраля занимается с преподавателем, собираемся в музыкальную поступать. Время от времени у меня заново начинаются терзания "а оно нам надо?? зачем??" Начинаю понимать, что, возможно, именно затем, чтобы через 3-4-5 лет облегчённо вздохнуть бросимши эту музыкалку

  5. #735

    Цитата Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение


    ЗЫ Поздравьте нас - мы бросили музыкальную школу!
    Поздравлять Вас или ребёнка?Мне было бы БЕЗУМНО жалко бросить школу!Я бы скорее обычную школу бросила!

  6. #736

    Цитата Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение

    ЗЫ Поздравьте нас - мы бросили музыкальную школу!
    Ой!
    После вас не так страшно будет бросить, я уже морально к этому готова. Все каникулы были проведены за фортепиано, причем вместе со мной практически. Вот я и думаю, я уже занималась, зачем мне второе муз. образование...? Хотя дочка , наоборот, не собирается бросать (но у нас второй год только пошел )
    В любом случае, ПОЗДРАВЛЯЮ, все делается к лучшему!!!
    ex Tatulechka
    Impossible is nothing...
    "А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?"(С)

  7. #737
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Что-то мне кажется, второй и даже третий год - ещё рановато бросать. Какой тогда был смысл начинать... всё-таки надо, чтобы основы были уже заложены.

  8. ответ для Ноктюрн , на сообщение « Ой! После вас не так страшно будет... »
    #738
    Наш человек Аватар для MaryFiln
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Питер ВО - Москва ЮЗАО
    Сообщений
    5 613

    Цитата Сообщение от Tatulechka Посмотреть сообщение
    Ой!
    После вас не так страшно будет бросить, я уже морально к этому готова. Все каникулы были проведены за фортепиано, причем вместе со мной практически. Вот я и думаю, я уже занималась, зачем мне второе муз. образование...? Хотя дочка , наоборот, не собирается бросать (но у нас второй год только пошел )
    Вот именно это меня и мучает! Два часа потерянного времени (для меня). Тупо сидеть репетитором с собственным дитем, которое выделывается и стонет "как он устал, как у него не получается сыграть трудный пассаж после двух раз проигрываний , какой трудный ритм в аргентинском танго и как трудно попасть в ансамбле..., как глупо, по его мнению, редактор расставил аппликатуру и он совсем не собирается ей следовать, пока мама не накалится до белого каления и не заорет играй то, что написано!!!" И т.д.
    Достало - не то слово!!!
    и при это - бросать музыку он совсем не собирается!!!

  9. #739
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Я еще удивляюсь, как это вы так долго выдержали:-)


    Моя занималась очень прилежно, ни разу такого не было, чтобы она не хотела садиться за фоно. Плакала только если после пятидесятого раза не получалось. А сольфеджио так просто с большим удовольствием шло, абсолютный слух, плюс прекрасная моторика, исключительная память, всё запоминала с первого раза, многие вещи подбирала на ходу. Не скажу, чтобы было так уж трудно заниматься. Только времени столько жалко.


    Если бы надо было уговаривать, давно бы бросили.

  10. #740

    Угу, полностью согласна, особенно про "заорет" . Если предлагаю бросить (я предлагаю), то нет, говорит будет заниматься, но хочет сразу и свое, а не то что надо. В этом и проблема.

    Сольфеджио она сама делает, слава богу, а вот по фортепиано нам бы другого учителя, но какого даже я не знаю, слишком мягкий тоже не подойдет. Ладно, прорвемся, посмотрим что дальше будет. Если бы еще одна музыкалка на уме была ,а то ей все хочется и танцевать и петь и плясать и.п., просто скоро придется со скоростью света носиться, а то ничего не успеем.
    ex Tatulechka
    Impossible is nothing...
    "А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?"(С)

Страница 74 из 5758 « Первая 2464707172737475767778841241745741074 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena