Страница 736 из 967 « Первая 236636686726732733734735736737738739740746786836 Последняя »
  1. ответ для skliz , на сообщение « Вон выше написали что по заявлению... »
    #7351
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Вон выше написали что по заявлению можно любые года указать. И декретные у меня были выше мрота

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Насколько я понимаю, года можно менять, если в предыдушие 2 года был отпуск по уходу. Тут его не было.
    Я 30.12 уходила в отпуск по БиР. Этот год меняла на предыдущий.

  2. ответ для LOLA , на сообщение « Что вам скажет название ООО? Честно... »
    #7352
    Хранитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Что вам скажет название ООО?
    Честно говоря, вообще не в курсе. Это моя бывшая коллега так работала.

    Нене. Та схема не предполагает компенсаций.
    Интересно.
    Впрочем ,ОБС как обычно.

  3. #7353
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Можете попросить на прошлой работе справку о доходах за 2 года для подсчёта больничного. Вам бухгалтерия новая должна ее учесть.
    То есть можно несколько лет не работать, а потом брать справку с предыдущего места?

  4. ответ для Moppa , на сообщение « Интересно. Впрочем ,ОБС как обычно. »
    #7354
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Интересно.
    Впрочем ,ОБС как обычно.
    Для вас бабка. Для меня реальный человек. Для вас и я "бабка". Не очень понимаю чем вас такая схема смущает. Всякое бывает. Белая ЗП не означает, что фирма соблюдает ТК. И наоборот.

  5. ответ для LOLA , на сообщение « То есть можно несколько лет не... »
    #7355
    Космонавт Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул стойкости
    Сообщений
    5 256

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    То есть можно несколько лет не работать, а потом брать справку с предыдущего места?
    Ну а почему нет. Справку то всегда должны предоставить))

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  6. ответ для skliz , на сообщение « Ну а почему нет. Справку то всегда... »
    #7356
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Ну а почему нет. Справку то всегда должны предоставить))

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Справку то да. И дальше, что с ней делать? Почему новая бухгалтерия должна участь эту справку, если человек несколько лет не работал и не был в отпуске по уходу?

  7. #7357
    Ветеран Аватар для Katruska
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Сиверская
    Сообщений
    0

    Моему подчиненному предложили уволиться, вернее дали на подпись уведомление о сокращении с предупреждением, что платится с этого дня только белая зп. И вывесили вакансию на его должность.... На мои вопросы не боятся ли они(ок и гд)трудовой инспекции, отвечают что им море по колено так можно, просто надо пару лишних бумажек оформить. Неужели действительно можно сократить любого без последствий?

  8. #7358
    Хранитель Аватар для mamba
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    страна ЮЗландия
    Сообщений
    12 963

    ушла в декрет из фирмы с серой зп в 50 и белой в МРОТ, налоги на себя брала фирма...больничные можно брать без материального ущерба ,но я трудоголик[emoji2957] ,работала до 39 недель -все оплатили :зп серую ,отпуск по БиР .В фирме 2 недели отпуска оплачивали по белой и 2 недели по серой...
    накопились отпуска по белой,планирую взять после окончания отпуска до1.5 лет...


  9. ответ для Katruska , на сообщение « Моему подчиненному предложили... »
    #7359
    Ветеран Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    612

    Цитата Сообщение от Katruska Посмотреть сообщение
    Моему подчиненному предложили уволиться, вернее дали на подпись уведомление о сокращении с предупреждением, что платится с этого дня только белая зп. И вывесили вакансию на его должность.... На мои вопросы не боятся ли они(ок и гд)трудовой инспекции, отвечают что им море по колено так можно, просто надо пару лишних бумажек оформить. Неужели действительно можно сократить любого без последствий?
    Вообще, уволить без последствий можно любого. В Вашем случае подчинённый пойдёт права качать? Трудовой инспекции как органа защиты чьих-то прав не существует, это фикция, как и многие гос.проверки они желают денег содрать, а не восстановить справедливость. Можно топать в суд и годами судиться. И даже выиграть. Но в связи с непрозрачностью этой схемы, её мало кто применяет. Поэтому уволить можно любого, но вонючек, которые кровь точно свернут, увольнять будут, конечно, не так нагло. А с соблюдением всех процедур.

  10. ответ для Katruska , на сообщение « Моему подчиненному предложили... »
    #7360
    Наш человек Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 975

    Цитата Сообщение от Katruska Посмотреть сообщение
    Моему подчиненному предложили уволиться, вернее дали на подпись уведомление о сокращении с предупреждением, что платится с этого дня только белая зп. И вывесили вакансию на его должность.... На мои вопросы не боятся ли они(ок и гд)трудовой инспекции, отвечают что им море по колено так можно, просто надо пару лишних бумажек оформить. Неужели действительно можно сократить любого без последствий?
    Зависит от личности этого "любого". Если захочет он войны, есть у него нервы, деньги и время на это , я думаю, может устроить неприятности. И если он заранее еще запасся компроматом. А если денег не платят, гнобят, а еще дома 7ро по лавкам и ипотека , то тут не до доказывания правоты , побыстрее бы найти новую работу. И таких большинство.

    Отправлено с моего SM-J415FN через Tapatalk
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

Страница 736 из 967 « Первая 236636686726732733734735736737738739740746786836 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena