Страница 735 из 1953 « Первая 23563568572573173273373473573673773873974578583512351735 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #7341
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    3 521

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Дурдом. Короче говоря еще работы не початый край(((((((((( Спасибо еще раз)
    да уж, да уж. у меня поэтому вообще была апатия, когда мы субсидию получили, как я думала, насколько все это сложно и муторно. но сейчас 2/3 пути позади - надо дойти до конца.

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    Сдала сегодня документы на согласование квартиры на Гривцова (у меня ипотека), они сами в ЖК передают...
    У меня продавцы - ненавидящие друг друга супруги в разводе....у каждого свой агент...с агентом мужа сегодня первый раз встретилась, до этого все с агентом жены общалась...И тут то выяснилось, что они никак не могут договориться как они поделят деньги...в смысле поделят то пополам, но как куда какие средства направлять - кому наличка, кому ипотека, кому субсидия ...у жены встречка, ей нужна наличка, а муж из принципа хочет чтобы все выплаты были параллельно...
    Дур дом...
    Девочки, никто не сталкивался - а субсидия может делиться пополам? это на Вознесенсом узнавать? или в Сбере где ИБЦ счет открыт?
    да уж, бред какой. у нас тоже супруги в разводе, друг с другом не общаются. мы тоже думали на кого из них деньги переводить, потому что там как раз муж наличкой получает, а у жены встречка. логичнее было бы на мужа, но там сумма субсидии чуть больше чем мужу положено, жена сказала, что эту разницу потом с него не стрясешь. но все же они между собой договорились. нам говорили что списывается субсидия или на одного, или на другого. хотя может и можно на обоих?

  2. #7342
    Участник Аватар для Suzu4ka
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    140

    Здравствуйте!
    Нужна помощь!
    Стоим на очереди: мама, папа, я, сын. квартира коммунальная ( 2 комнаты наши) и у меня есть муж. Недавно построили дом в ЛО и зарегистрировали его на мужа.
    На данный момент хотела бы поучаствовать в программе МДЖ, если они узнают о наличии дома, снимут ли нас с очереди?
    Еще момент: отцу досталась в наследство квартира в ЛО, без воды, газа, 3кк. Он инвалид по зрению. Если узнают их тоже снимут с очереди?


    Заранее крайне благодарствую за ответ!

  3. #7343
    Гость Аватар для Gajdichka
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, приморский р-н
    Сообщений
    6

    Всем Доброго времени суток!
    1,5 месяца назад сдавала документы для постановки на городскую очередь. Сдавала через МФЦ. Хотела встать на учет в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий. Но в МФЦ мне сказали, что на нее ставят только людей льготной категории (напр., если есть инвалидность и т.п.). Пришлось подавать документы на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Документы сдавала те же, что указаны в топике №7 + 2-ндфл (мою и мужа) за предшествующие 12 мес. Вот жду письмо с результатом ))))
    Ну я не об этом .... Через пару недель, после моей подачи документов, пошла вставать на очередь моя сестра. Так у нее документы не приняли, т.к. теперь у них обновленный список: помимо тех что указаны ранее, добавились еще оригиналы паспартов, свидетельств о рождении, св-в заключения о браке, о расторжении - всех людей указанных в форме 9! + справку из ПИБа.
    Вообще не понимаю, почему не ставят на учет на содействие простых граждан????

  4. #7344
    Участник Аватар для MANDARINKI
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    пр. ветеранов
    Сообщений
    228

    Девчат, а есть у кого-нибудь образец сбербанковской расписки о получении наличных денежных средств.

  5. #7345
    Старожил Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    1 277

    Девочки, кто недавно сдавал на согласование, вопрос, достаточно ли доков указанных на сайте горцентра?
    Мы покупаем квартиру за сумму субсидии, без доплат, без ипотек, значит:
    1.копия св-в на квартиру
    2.ф.7 или паспорт на квартиру (можно отделаться ф7?)
    3.копия договора на субсидию.?

    И ещё вопрос у нас два продавца, они в долевой по 1/2 доли, мы просто в договоре должны указать кому сколько перечислить?

    Заранее спасибо.


    Я Вероника.

  6. ответ для Vero-shch , на сообщение « Девочки, кто недавно сдавал на... »
    #7346
    Участник Аватар для MANDARINKI
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    пр. ветеранов
    Сообщений
    228

    Да в договоре вам надо прописать федеральная часть--- продавцу 1 № счета, городская - продавцу 2 № счета.
    мы предоставляли :
    1 кадастровый паспорт
    2. выписка из ЕГРП
    3. Ф7 и 9
    4. ПДКП
    5 . свидетельство орегистрации собственности ( продавцов)
    6. договор КП ( продавцов)
    7. копию свидетельства по субсидии
    8. паспорт продавца.
    и все
    Женщина никогда не знает чего она хочет, но не успокоится, пока не добьется своего

  7. ответ для MANDARINKI , на сообщение « Да в договоре вам надо прописать ... »
    #7347
    Старожил Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от MANDARINKI Посмотреть сообщение
    Да в договоре вам надо прописать федеральная часть--- продавцу 1 № счета, городская - продавцу 2 № счета.
    мы предоставляли :
    1 кадастровый паспорт
    2. выписка из ЕГРП
    3. Ф7 и 9
    4. ПДКП
    5 . свидетельство орегистрации собственности ( продавцов)
    6. договор КП ( продавцов)
    7. копию свидетельства по субсидии
    8. паспорт продавца.
    и все
    Спасибо! Наконец в договорной дозвонилась!
    У меня только мдж, без жилища. И сказала только субсидией никак, должны быть и свои деньги, не важно сколько. Прием доков мне озвучили пн-пт, с 9 до 18, а кто-то писал что только вт и чт.


    Я Вероника.

  8. ответ для Vero-shch , на сообщение « Спасибо! Наконец в договорной... »
    #7348
    Участник Аватар для MANDARINKI
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    пр. ветеранов
    Сообщений
    228

    Цитата Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
    Спасибо! Наконец в договорной дозвонилась!
    У меня только мдж, без жилища. И сказала только субсидией никак, должны быть и свои деньги, не важно сколько. Прием доков мне озвучили пн-пт, с 9 до 18, а кто-то писал что только вт и чт.
    вторник и четверг это прием в ЖК на пл. Островского. а вознесенский принимает 9-18 каждый день и без обеда.
    Женщина никогда не знает чего она хочет, но не успокоится, пока не добьется своего

  9. #7349
    Ветеран Аватар для Ikura
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Парк Победы; Колпино
    Сообщений
    477

    идея тут в голову пришла, в связи с чем вопрос.
    кто-нибудь узнавал/сталкивался - снимают ли с очереди, если за границей квартиру покупаешь?

    и еще - какими документами регламентировано, что после отправки документов с москву по Жилищу (1 сентября) уже нельзя ничего изменить (донести документы, чтобы попасть в претенденты на 14 год)? где это прописано, есть какое-то постановление? или это просто со слов ЦДЖ?

  10. ответ для *Тюшка* , на сообщение « Здравствуйте, девочки! :flower:... »
    #7350
    Ветеран Аватар для Ikura
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Парк Победы; Колпино
    Сообщений
    477

    Цитата Сообщение от *Тюшка* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки!
    Помогите, пожалуйста разобраться Похожая ситуация, как и у ЛЕТО 2011
    Ситуация: стоим на очереди с 80-го года. Нас 8 человек (общая площадь - 81.6). Сейчас мне достается по наследству1/2 часть 1 комн. квартиры (размер моей доли 16м.кв.). Если я оформлю свою часть наследства в собственность и сразу продам ее, снимут ли меня с очереди??? И смогу ли я после продажи этой доли учавствовать в МДЖ???

    И что-то мне не очень понятен вопрос с метражом...Мне в горжилобмене сказали, что учитывается жилая площадь для субсидий
    я была в жилищном отделе недели три назад и там мне объяснили так: у нас в 36 метрах (1ккв) прописаны четверо. жилой чуть больше 18, т.е. на каждого по 4,5 метра. я на себя и двоих детей могу купить что-нибудь, где жилой будет около 13, т.к. будут смотреть, чтобы ЖИЛАЯ площадь на семью не превышала 27 метров. у нас на троих в старой квартире получается 13,5, надо не больше 9 на каждого, т.е. еще 13,5 ЖИЛОЙ я могу купить. единственное, что меня теперь останавливает - а вдруг они опять закон изменят?

    кстати, вопрос - в студиях тоже есть жилая, а есть общая? логика подсказывает, что да, но что тогда в них понимается под жилой? все, что кроме туалета? и 2й вопрос - если купить комнату в коммуналке, то в собственности у меня будет метраж комнаты, а жилищный отдел будет смотреть на то, какая площадь в этой квартире и делить на прописанных?
    Путь к себе не выглядит бесконечным, но, приближаясь к цели,
    всегда понимаешь, что он - длиной в вечность. (c) Фрияна




Страница 735 из 1953 « Первая 23563568572573173273373473573673773873974578583512351735 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena