Страница 734 из 969 « Первая 234634684724730731732733734735736737738744784834 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для Til_da , на сообщение « lookfantastik и beatybuy - не прмню как... »
    #7331
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    lookfantastik и beatybuy - не прмню как точно пишется
    Спасибо, пошла изучать

  2. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #7332
    Участник Аватар для PolPot
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    235

    У дочки в садике в группе новая воспитательница - мусульманка в платке. Я обдумываю маленькие подарки на Рождество и вот задумалась, а ярковыраженную мусульманку корректно поздравлять с Рождеством или Новым Годом? Как правильно это сделать ...

  3. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #7333
    Участник Аватар для PolPot
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    235

    А, и еще как разговорам о банковских картах - Forex раздает свои карты Visa направо и налево, без всяких условий и с б/пл обслуживанием.
    Мне для оплаты в Инет-магазинах оказалось очень удобно.
    Притом там за год еще набегает 1% дивидендов.

  4. ответ для PolPot , на сообщение « У дочки в садике в группе новая... »
    #7334
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
    У дочки в садике в группе новая воспитательница - мусульманка в платке. Я обдумываю маленькие подарки на Рождество и вот задумалась, а ярковыраженную мусульманку корректно поздравлять с Рождеством или Новым Годом? Как правильно это сделать ...
    Если поздравлять, то всех, все равно же рожд каникулы будут и праздник официальный.
    У нас вот в саду свидетели Иеговы оказались, они не празднуют даже ДР, а по внешнему виду не догадаешься.

  5. #7335
    Участник Аватар для PolPot
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    235

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Если поздравлять, то всех, все равно же рожд каникулы будут и праздник официальный.
    У нас вот в саду свидетели Иеговы оказались, они не празднуют даже ДР, а по внешнему виду не догадаешься.
    Ой, да ... У меня в группе на курсах тоже свидетельница Иеговы была. Я тоже не о чем не догадывалась, пока она не подошла и не пригласила меня на собрание ...
    Я в начале даже не поняла, что за собрание, думала, человек просто подружиться хочет ...

  6. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #7336
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    а расскажите, пожалуйста, в двух словах как обучают детей шведскому в школах- ребенку 10 лет с нуля? Меня интересуют сами занятия. Они в отдельных группах ? Или они по другой программе учатся? ведь надо же ребенку быстро его выучить. Меня попросили узнать, хотя меня это тоже очень волнует, тк мой ребенок почти год в школе, а из шведского знает слов 10 и ее даже не пытаются научить. Те все , что она делает на уроке шведского это только переписывает текст из учебника в тетрадь. ВСе

  7. #7337
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    не знаю даже, если честно, что и ответить - мой ходит на обычный шведский, что они там делают не знаю, но каждую неделю дома надо написать сочинение на заданную тему, еще есть раз в неделю 10 слов по-шведски, это тоже для всех. плюс дополнительно ходит на extra svenska, это уже как раз sas. а вот что они там делают - не знаю. мой свободно начал говорить через 1,5 года, но это мой косяк - я его отдала в плохую школу, если бы мы сразу оказались в нашей нынешней школе, то думаю было бы лучше
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  8. ответ для Til_da , на сообщение « не знаю даже, если честно, что и... »
    #7338
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    не знаю даже, если честно, что и ответить - мой ходит на обычный шведский, что они там делают не знаю, но каждую неделю дома надо написать сочинение на заданную тему, еще есть раз в неделю 10 слов по-шведски, это тоже для всех. плюс дополнительно ходит на extra svenska, это уже как раз sas. а вот что они там делают - не знаю. мой свободно начал говорить через 1,5 года, но это мой косяк - я его отдала в плохую школу, если бы мы сразу оказались в нашей нынешней школе, то думаю было бы лучше

    А во сколько он начал изучать язык?

  9. ответ для ylitka , на сообщение « А во сколько он начал изучать язык? »
    #7339
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Он приехал в 7,5 лет, первый год почти совсем не говорил. Сейчас в 3-м классе
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  10. ответ для Til_da , на сообщение « Он приехал в 7,5 лет, первый год почти... »
    #7340
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    Он приехал в 7,5 лет, первый год почти совсем не говорил. Сейчас в 3-м классе
    Мы тоже в 3 классе, и даже не собираемся его учить, нет и все И что делать я не знаю

Страница 734 из 969 « Первая 234634684724730731732733734735736737738744784834 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena