Страница 733 из 2406 « Первая 23363368372372973073173273373473573673774378383312331733 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #7321
    Активный участник Аватар для Mria
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    ул.Марата, массив Дунай, Всеволожского р-на.
    Сообщений
    363

    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    Я тут рецепт пластики нашла,может для слепков подойдет?ПВА и крахмал не дефицит
    Полимерная глина в домашних условиях
    Ингредиенты:
    1 стакан (250 гр.) белого клея ПВА,
    1 стакан (250 гр.) кукурузного крахмала,
    1 столовая ложка вазелина,
    2 столовые ложки лимонного сока,
    1 столовая ложка крема для рук (нежирного и без силикона).
    Из данного количества получится примерно 350 гр. пластичной массы белого цвета.
    Посуда:
    Миска для замешивания - стеклянная огнеупорная,
    Пластиковый шпатель,Подложка для раскатывания массы,
    Ложка для размешивания массы,
    Кусок полиэтиленовой пленки.
    1. В огнеупорную миску высыпаем крахмал, вливаем клей ПВА и добавляем вазелин. Все очень тщательно перемешиваем ложкой.
    2. Затем добавляем сок лимона и размешиваем все до получения пластичной однородной массы.
    3. Поставить миску в микроволновку на 1 минуту - мощность максимальная. Через первые 30 секунд массу хорошо размешать. Выдержать вторые 30 секунд и вынуть из микроволновки.
    4. Крем для рук размазать по поверхности, на которую потом будете выкладывать массу из миски.
    5. Взять миску с массой. Снять ложной застывшую корку с поверхности (она образовалась там) и выбросить ее. Нам нужна только пластичная масса.
    6. Вывались оставшуюся массу на намазанный кремом стол.
    7. Теперь замешиваем массу, как обычно замешивают тесто. С помощью шпателя соскребаем все с поверхности. Месим энергично в течение 5 минут, пока оно не станет гибким и упругим.
    8. По окончанию придаем тесту форму толстой колбаски. Кладем колбаску на ткань - она должна вписать излишки влаги.
    9. Когда тесто совсем остынет, заверните его в полиэтиленовую пленку. Пластичная масса готова к работе.
    ВАЖНО! Хранить готовую массу нужно в холодильнике, в пластиковом контейнере с плотной крышкой!
    Спасибо за рецепт, в выходные буду эксперементировать!

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #7322
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Интересный стол-трансформер с ЯМ. Только пока не поняла как делать.
    http://www.livemaster.ru/item/540873...yj-transformer

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #7323
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Не устаю восхищаться фантазией автора! У меня фантазия не дотягивает, и вообще другой направленности.
    http://www.livemaster.ru/item/581042...erkalo-kollazh


  4. #7324

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Интересный стол-трансформер с ЯМ. Только пока не поняла как делать.
    берете фрезер в большой столешке протачиваете V-образный паз, потом вытачиваете конус со шкантом на тонком конце, заводите конус в паз, шкантом соединяете с малой столешкой
    можно П-образный паз, в него утопить рейлинг, вместо конуса болт и гайка
    к сожалению фрезер придется таки распаковать в обоих вариантах
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  5. #7325
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    берете фрезер в большой столешке протачиваете V-образный паз, потом вытачиваете конус со шкантом на тонком конце, заводите конус в паз, шкантом соединяете с малой столешкой
    можно П-образный паз, в него утопить рейлинг, вместо конуса болт и гайка
    к сожалению фрезер придется таки распаковать в обоих вариантах
    Он распакован и пощупан. Давно уже. Дальше дело не пошло.
    Спасибо, но без рисунка не очень поняла. Мне не прямо сейчас надо, может и разберусь еще.

  6. #7326

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Мне не прямо сейчас надо, может и разберусь еще.
    вот лишь бы фрезером не пользоваться!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  7. #7327
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Цитата Сообщение от РОКСОЛАНА Посмотреть сообщение
    Я?? У меня?? То, что я помню- это было в двух маленьких пакетиках без опозновательных знаков. Мы с тобою наковыряли для реновации посуды.... И всё... Больше мне ничего ты не даваааалааааа!
    Ты хочешь сказать я пустую коробочку выкинула ??? Ты че... никогда .. самое ценное можно только пожертвовать в дар другу...

    Прелесть сего материала(в отличии от других отвердевающих масс) в его мягкости и селиконовости ... слепок не прилипает и прекрасно вынимается...
    Но у меня конечно миниатюры... может на большой декор и не бюджетно будет, я вобще еще не покупала... мне дарили...

  8. #7328
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение

    Прелесть сего материала(в отличии от других отвердевающих масс) в его мягкости и селиконовости ... слепок не прилипает и прекрасно вынимается...
    Но у меня конечно миниатюры... может на большой декор и не бюджетно будет, я вобще еще не покупала... мне дарили...
    Ну да, масса должна оставаться достаточно мягкой, иначе смысл теряется. У меня иногда и силикон с трудом вынимается из рельефов глубоких. Но за счет своей резиновости растягивается и все получается нормально.

  9. #7329
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    вот лишь бы фрезером не пользоваться!
    К нему надо с толком и расстановкой. Сейчас времени катастрофически нет на вдумчивый подход.

    __________________________________________________ ____________________________

    Кстати, для поролонщиков. В Леруа заметила лобзиковую пилку для картона и поролона. Мне предстоит резать поролон 100 мм., надеюсь она поможет. Ножом как-то криво получается.

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #7330

    Пока рубрика "Старье от Чихуа" ожидает новых постов, позасоряю топик околостарьевочными темами о мебели
    Вниманию рукодельниц предлагается цикл передач Александра Васильева об истории мебели и интерьеров в России "Анфилада" масса старинных мебелей на любой вкус и цвет...попускать слюни

    ч.1 Боярский быт России XVII века http://www.youtube.com/watch?v=koN7QA-yfv8
    ч.2 Интерьеры петровской эпохи http://vk.com/video_ext.php?oid=-34645276&id=164099727&hash=8269af20dfa2087e&hd=1" width="607" height="360
    ч.3 Интерьеры восемнадцатого века http://www.youtube.com/watch?v=vHGl8BlDUpo
    ч.4 В стиле ампир http://www.youtube.com/watch?v=-MTvQOJxLFU
    ч.5 Историзм в Интерьере http://www.youtube.com/watch?v=a4YW25MAT34
    ч.6 Эпоха Модерна http://www.youtube.com/watch?v=X9aoX***OUg
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

Страница 733 из 2406 « Первая 23363368372372973073173273373473573673774378383312331733 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena