Страница 733 из 834 « Первая 233633683723729730731732733734735736737743783833 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для Aspin , на сообщение « Спасибо. Наверно это все-таки затирка.... »
    #7321
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    Цитата Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Наверно это все-таки затирка.
    А как с феном чистить? Строителтный фен есть.
    Мне строительным феном вычищали затирку из швов. Под действием горячего воздуха затирка размягчается и ее как то можно выдернуть.
    Видимо также и пленку с плитки оттереть. Но я побоялась, что глазурь микротрещины даст от горячего воздуха


  2. #7322
    Мега-элита Аватар для Aspin
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    Попробуйте сначала очиститель, ибо тем, кто это пробовал дотвас, элементарно было лениво все сделать так, как надо
    Сегодня муж несколько плиток пооттирал Литонет гелем. Вроде стало лучше. Я сама только через несколько дней смогу оценить, но он говорит, что процесс пошел. Сложнее декор очищается. На керамограните на полу еще не пробовали, его тоже надо будет очищать.
    Подскажите, а Литонет Про не лучше для такой очистки?
    Очень надеюсь, что сможем все привести впорядок, иначе следующая моя тема на форуме будет, как отмыть санузел после расчлененки

  3. #7323
    Мега-элита Аватар для Aspin
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    Мне строительным феном вычищали затирку из швов. Под действием горячего воздуха затирка размягчается и ее как то можно выдернуть.
    Видимо также и пленку с плитки оттереть. Но я побоялась, что глазурь микротрещины даст от горячего воздуха
    Я тоже боюсь пока тяжелую артиллерию подключать, не знаю, как покрытие плитки себя поведет.

  4. ответ для Шалфей , на сообщение « Я тоже долго и мучительно выбирала... »
    #7324
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Напрасно, хорошо выглядят затирки, вполне на своих местах. У меня везде 44, на стенах выглядит светлее.
    Спасибо
    К коридору (полосатая) у меня тоже нет претензий. Когда увидела, подумала, как красиво! )))
    А потом пригляделась..)))
    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Я тоже долго и мучительно выбирала между 44 и 41 Киилто и Церезит Манхэттен. В итоге взяли последнюю, очень похоже на ваш 44 Киилто. Сейчас сфоткаю.
    Я ещё на кухне фартук, тоже белая плитка, предполагала затирать 41-й, а теперь совсем её не хочу. В ванной ещё куда не шло, а на кухне будет грубо такая темная затирка смотреться. Видимо, надо брать 44-ю...

  5. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #7325

    Как же меня достали эти ремонтнички! Ну вот нет приличных слов уже. Одни - застолбить побольше заказов и врать про сроки, просто не приезжая в оговоренное время, вторые забухали, похоже, третьи делать не умеют, испортили материал, пришлось самим отбивать то, что налепили, четвертого уже с очень положительной рекомендацией пригласили, вроде разговаривал как нормальный, тоже время назначил и молча слился. Мессенджеры читает и молчит. Я уже не верю, что в этой профессии остались порядочные люди

  6. #7326

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Как же меня достали эти ремонтнички! Ну вот нет приличных слов уже. Одни - застолбить побольше заказов и врать про сроки, просто не приезжая в оговоренное время, вторые забухали, похоже, третьи делать не умеют, испортили материал, пришлось самим отбивать то, что налепили, четвертого уже с очень положительной рекомендацией пригласили, вроде разговаривал как нормальный, тоже время назначил и молча слился. Мессенджеры читает и молчит. Я уже не верю, что в этой профессии остались порядочные люди
    Я вас прочитала, истерически всхохотнула.
    Только отрощенный дзен спасёт вас, нас, всех нас

  7. #7327
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Цитата Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
    Литонет Про не лучше для такой очистки?
    У них разница лишь в том, что Про стекает с вертикальных поверхностей, а Гель - нет.

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Как же меня достали эти ремонтнички! Ну вот нет приличных слов уже. Одни - застолбить побольше заказов и врать про сроки, просто не приезжая в оговоренное время, вторые забухали, похоже, третьи делать не умеют, испортили материал, пришлось самим отбивать то, что налепили, четвертого уже с очень положительной рекомендацией пригласили, вроде разговаривал как нормальный, тоже время назначил и молча слился. Мессенджеры читает и молчит. Я уже не верю, что в этой профессии остались порядочные люди
    Цитата Сообщение от Sarah Connor Посмотреть сообщение
    Я вас прочитала, истерически всхохотнула.
    Только отрощенный дзен спасёт вас, нас, всех нас
    Вам просто кто-то в карму нагадил ...
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  8. #7328
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Как же меня достали эти ремонтнички! Ну вот нет приличных слов уже. Одни - застолбить побольше заказов и врать про сроки, просто не приезжая в оговоренное время, вторые забухали, похоже, третьи делать не умеют, испортили материал, пришлось самим отбивать то, что налепили, четвертого уже с очень положительной рекомендацией пригласили, вроде разговаривал как нормальный, тоже время назначил и молча слился. Мессенджеры читает и молчит. Я уже не верю, что в этой профессии остались порядочные люди
    Держитесь! Наш прораб вроде и порядочный и профессиональный, но тоже нервы мотает временами.

  9. ответ для lilari , на сообщение « Держитесь! Наш прораб вроде и... »
    #7329

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Держитесь! Наш прораб вроде и порядочный и профессиональный, но тоже нервы мотает временами.
    Спасибо! Просто вспомнилось все ситуации - и как у родителей косячили, подруга нулевую двушку ремонтировавшая реально сейчас лечится, т к. близко к сердцу принимала...
    Я-то понимаю, что это мелочи жизни, в сравнении с моими основными проблемами, но просто поражает сам факт, массовость

  10. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #7330
    Хранитель Аватар для лесёнка
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    2 302

    Подскажите, как лучше заделать такую дыру в стене под потолком? Муж расковырял,осыпалось всё((
    Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
    Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)


Страница 733 из 834 « Первая 233633683723729730731732733734735736737743783833 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena