Страница 731 из 1953 « Первая 23163168172172772872973073173273373473574178183112311731 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для Anuta26 , на сообщение « А у нас сделка назначена на завтра.... »
    #7301
    Участник Аватар для MANDARINKI
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    пр. ветеранов
    Сообщений
    228

    Цитата Сообщение от Anuta26 Посмотреть сообщение
    А у нас сделка назначена на завтра.
    Сегодня забираю разрешение опеки на продажу комнат.
    На Вознесенском согласование прошли быстро, в пятницу сдали, вчера я уже забрала готовое согласование.
    Завтра наступает час Х, волнуюсь страшно.
    мы это уже прошли неделю назад. теперь сидим ждем документов с регистрации в ГБРе... откажут или нет...
    Женщина никогда не знает чего она хочет, но не успокоится, пока не добьется своего

  2. #7302
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Цитата Сообщение от MANDARINKI Посмотреть сообщение
    мы это уже прошли неделю назад. теперь сидим ждем документов с регистрации в ГБРе... откажут или нет...
    А почему могут отказать???

  3. ответ для Ayats , на сообщение « По метражи не подскажу. Но я узнавала,... »
    #7303
    Участник Аватар для Кирказончик
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Московский район,м.Московская,м.Звёздная
    Сообщений
    234

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    По метражи не подскажу. Но я узнавала, что наследство можно сразу не оформлять, а подождать до полугода точно, тогда оно на вас числиться еще не будет. Может быть вам этих месяцев хватит, чтобы успеть получить и реализовать субсидию?
    У меня на свекрови уже лет 5 висит так комната от ее матери. То есть она вступила в наследство, а в собственность не оформила.

  4. #7304

    А возможно объединение двух субсидий по МДЖ, для покупки одной квартиры?

  5. #7305
    Активный участник Аватар для KoshiNkA
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от лето2011 Посмотреть сообщение
    А возможно объединение двух субсидий по МДЖ, для покупки одной квартиры?
    нет, объединение с МДЖ возможно только иных субсидий

  6. #7306
    Участник Аватар для Кирказончик
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Московский район,м.Московская,м.Звёздная
    Сообщений
    234

    Цитата Сообщение от KoshiNkA Посмотреть сообщение
    нет, объединение с МДЖ возможно только иных субсидий
    Это точно? А мне кажется, когда я звонила на Вознесенский, они мне говорили. что если по времени выплаты совпадают, то можно объединить. Что ускорить выпалту нельзя. если кому-то раньше дали, а так объединить можно.
    Обманули?

  7. ответ для Кирказончик , на сообщение « У нас была именно такая схема... »
    #7307
    Активный участник Аватар для KoshiNkA
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от Кирказончик Посмотреть сообщение
    У нас была именно такая схема МДЖ+собств. ср-ва
    План такой и есть, как вы изложили. все верно. Есть дети-субсиденты. Разрешений от опеки никаких не получали. Вот ждем регистрации в УФРС. Надеемся .что в договоре правильно все прописали и никаких приостановок не будет
    а действовали лично или с агентом? кто составлял договор купли-продажи?

  8. #7308
    Активный участник Аватар для KoshiNkA
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от Кирказончик Посмотреть сообщение
    Это точно? А мне кажется, когда я звонила на Вознесенский, они мне говорили. что если по времени выплаты совпадают, то можно объединить. Что ускорить выпалту нельзя. если кому-то раньше дали, а так объединить можно.
    Обманули?
    Мы с сетрой субсидии (МДЖ) получали одновременно и спрашивали об этом, сказали - нет. Также в памятке в разделе "Требование к жилью" сказано" допускается объединение нескольких соц. выплат с членами семьи получивших соц.выплаты в рамках других целевых программ.

  9. ответ для KoshiNkA , на сообщение « Уважаемые подскажите, пожалуйста,... »
    #7309
    Активный участник Аватар для Anuta26
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от KoshiNkA Посмотреть сообщение
    Уважаемые подскажите, пожалуйста, порядок действий при приобретении квартиры только за субсид. по МДЖ + собственные ср-ва.
    1.Субсидия получена. Ищем квартиру.
    2.Собираем документы по списку в памятке и сдаем его на Вознесенский или в Сбер.где открыт счет
    3.Получаем письмо о согласовании от ЖК.
    4.А далее? Заключаем основной договор купли-продажи и идем в росреестр?
    если присутствует ребенок, на него согласие от отпеки в какой момент и куда прикладывать?
    И вообще, добавьте пожалуйста полезных и умных мыслей на эту тему. А то у меня каша в голове получается, у меня сейчас 1 сделка идет где субс.МДЖ+ипотека+личн. ср-ва и в итоге путаюсь.
    Если ребенок собственник и вы продаете его доли, то нужно разрешение органов опеки на отчуждение доли несовершеннолетнего. Это разрешение нужно получить до подписания ДКП, иначе нельзя.
    Если ребенок не собственник или вы ничего не продаете, то опеку проходить не нужно

  10. #7310
    Активный участник Аватар для KoshiNkA
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от Anuta26 Посмотреть сообщение
    Если ребенок собственник и вы продаете его доли, то нужно разрешение органов опеки на отчуждение доли несовершеннолетнего. Это разрешение нужно получить до подписания ДКП, иначе нельзя.
    Если ребенок не собственник или вы ничего не продаете, то опеку проходить не нужно
    Ничего не продается, а субсидия на ребенка не выделялась, он только участник программы. В идеале бы вообще не оформлять на ребенка ничего, т.к. потом будет проще продать, эта недвижимость сейчас будет приобретаться, для дальнейшей продажи.

Страница 731 из 1953 « Первая 23163168172172772872973073173273373473574178183112311731 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena