Страница 73 из 665 « Первая 236369707172737475767783123173573 Последняя »

Тема: ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы

  1. ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « Если вы летите до Ханоя, то до Муйне... »
    #721
    Наш человек Аватар для Lyalya
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    5 756

    Цитата Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
    Как побывавшая в 3-х этих местах и если бы с таким маленьким ребенком, как у Вас, я бы остановилась на Муйне
    а как там с ветрами, а то пишут что там рай для серферов а мы таковыми ни разу не являемся
    Цитата Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
    Если вы летите до Ханоя, то до Муйне прийдется делать внутренний перелет и + автобус или машина. Это из Сайгона до Муйне 4-5 часов на машине.
    Я уже ищу в Сайгон прилет.
    пока нарыла только за 1600 евро вьетнамцами. что-то на их сервис ругаются, но зато время прилета-отлета терпимое, и рейс прямой с Москвы
    вот сижу думаю - подождать до января, что ли

    Юльченок (2008) и Ксюшик (2012)

  2. ответ для Lyalya , на сообщение « :flower: а как там с ветрами, а то... »
    #722
    Космонавт Аватар для ОЛЕSЯ
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    ОРБИТА
    Сообщений
    19 552

    Цитата Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
    а как там с ветрами, а то пишут что там рай для серферов а мы таковыми ни разу не являемся

    Я уже ищу в Сайгон прилет.
    пока нарыла только за 1600 евро вьетнамцами. что-то на их сервис ругаются, но зато время прилета-отлета терпимое, и рейс прямой с Москвы
    вот сижу думаю - подождать до января, что ли
    Мы тут с мужем решили, что в мае тоже наверно рванем во Вьетнам, рассматриваем только Муйнэ, уж очень нам там понравилось Билеты начну после НГ мониторить.
    БУДЕТ БОЛЬШЕ!!!!!

  3. #723
    Наш человек Аватар для Савчатина
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Глухарка :)
    Сообщений
    8 377

    Все правильно- билеты лучше после НГ смотреть, сейчас акций со скидками пока нет.

    Машину в аренду взять во Вьетнаме можно, но очень сложно-нужно сдавать на местные права. Проще и безопаснее (особенно с ребенком) взять машину в аренду с водителем. Да и по цене не на много дороже выйдет. А уж проблем избежать сможете- движение во Вьетнаме на дорогах и трассах очень хаотичное, и если не дай Бог авария, вседа будет виноват иностранец по умолчанию

    Что касается Муй-Нэ, я сама ни разу не серфер, однако именно Муй-Нэ оказалось самым комфортным местом для моего отдыха с детьми. Да, там ветер и волны, но море и пляжи чистые, ветер дует по "расписаию" с 10 утра до 6-ти вечера. Так что можно найти время для комфортного купания малыша в морской водичке.

  4. #724
    Наш человек Аватар для Lyalya
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    5 756

    Цитата Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
    Что касается Муй-Нэ, я сама ни разу не серфер, однако именно Муй-Нэ оказалось самым комфортным местом для моего отдыха с детьми. Да, там ветер и волны, но море и пляжи чистые, ветер дует по "расписаию" с 10 утра до 6-ти вечера. Так что можно найти время для комфортного купания малыша в морской водичке.
    про машину - все понятно. в Тае тоже хаос на дорогах, но мы быстро приноровились, и права там наши котируются... а тут видимо по другому.. ну да ладно.

    а вот про расписание не поняла - это значит что с 10 утра до 6 вечера - ветер... моя воду просто обожает и будет обидно, если большую часть времени ей будет не покупаться нормально, т.к. бассейн у нее и в Питере есть

    Юльченок (2008) и Ксюшик (2012)

  5. #725
    Наш человек Аватар для Савчатина
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Глухарка :)
    Сообщений
    8 377

    Я говорю про полный штиль. Который бывает рано с утра и вечером. Днем, когда волны-можно заводи делать-пляж очень широкий, так что возможность есть. Мои дети наоборот, волны очень любят. Я брала их на руки, и мы прекрасно плавали. Старая плавать научилась (6 лет) и я ее спокойно отпускала купаться в море одну, а младший (3 года) со мной, на руках купался.

  6. ответ для Lyalya , на сообщение « :flower: а как там с ветрами, а то... »
    #726
    Элита
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    256

    Цитата Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
    а как там с ветрами, а то пишут что там рай для серферов а мы таковыми ни разу не являемся

    Я уже ищу в Сайгон прилет.
    пока нарыла только за 1600 евро вьетнамцами. что-то на их сервис ругаются, но зато время прилета-отлета терпимое, и рейс прямой с Москвы
    вот сижу думаю - подождать до января, что ли
    только прилетели из Вьетнама. летали вьтнамскими авиалиниями и местные перелеты на два острова через Хошимин. я не могу сказать, что сервис не очень. бронировала через интернет заранее, не помню, месяца за 4-5. мне несколько раз прислали на почту, что рейс изменен, но это были внутренние перелеты и изменялись на полчаса. Вылетали с Фукуока рано утром и стыковки были минимальные, далее Хошимин - Москва. На Фукуоке оказалось, что рейс задержан( поленились позвонить накануне) и мы попросили позвонить в Хошимин, преупредить, что мы опаздываем на международный рейс. Нас на поле встречал работник аэропорта с табличкой, на которой написаны наши имена. с нами он встретил багаж, быстро провел везде и без очереди провел на регистрацию, далее у них все быстро. В Москву летели на Большом самолете, где было много свободных мест, комили 2 раз и хорошо.
    багаж в Млскве получили тоже быстро. Так что я не знаю, кто ругает сервис.

  7. ответ для ТАРМИР , на сообщение « Фукуок - смотрите сами - приличный... »
    #727
    Элита
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    256

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Фукуок - смотрите сами - приличный отель на троих - в районе 150-200$ в сутки с завтраком ( это где нормальный заход в море и где нормальные усл проживания), перелет обойдется в лучшем случае 300$ ( туда-обратно).
    Мы жили на Фукуоке в отели си стар, бунгала прямо на пляже. ценник был 70 дол. делюкс у них стоит 47 дол. номера новые, побольше, чем у моря идти чуть дальше. с ребенком я бы с удовольствием поехала на Фукуок. очень спокойный остров, небольшой, берег супер, море очень спокойное, чистое и нет отливов. рядом был кассия коттедж- его тоже хвалят и еще май хаус, он вроде дороже

  8. #728
    Элита
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    256

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Отпишитесь, пожалуйста, по Кон Дао - мы тоже его забронировали ( один из отелей).
    пишу про Кон Дао
    На берегу есть два отеля- Кон Дао Резорт и Condaoseatravel. есть еще 3 отеля, два из них расположены на набережной и 1 около рынка.
    У Кон Дао резорт есть одно здание отеля и далее по берегу идут маленькие треугольные бунгала. в данный момент еще строятся такие же бунгала немного в стороне от самого отеля.В этом отеле есть ресторан, мне он понравился больше всех.
    Есть отель Сайгон Кон Дао и Сайгон Кон Дао и спа( без спа). Оба эти отели стоят на набережной, у них есть бассейны. так как купаться там негде.
    Мы жили в бунгало отеля Condaoseatravel. их всего 6 домиков на два номера. В отеле есть ресторан. Управляющие очень хорошо говорят по- английски. На острове с языком проблема.
    Море очень мелкое и сильные отливы каждое утро. Мы были с 5 по 13 ноября, дождь был почти каждый день, либо пасмурно.Менеджер сказал, что у них хорошая погода с декабря по март.
    Остров ОЧень спокойный.На острове такси нет совсем, мотобайки много где сдаются в аренду. На дороге очень часто один наш мопед передвигался, редко ему на встречу ехал еще какой. Около рынка есть оживление.
    Фото отеля Кон Дао Резорт есть только со стороны входа.Отель очень ухоженный, бунгала мне не понравились



    Вот фото бунгал Condaoseatravel и координаты.Внутри фото нет, могу позже выложить.
    Tel: +84643. 630768- Fax: +84643. 630758
    E-mail: info@condaoseatravel.com ; booking@condaoseatravel.com
    http://www.condaoseatravel.com







    вот Сайгон Кон Дао и вид Из него





    и немного фото города








    отлив



    когда едешь по дорого от города, можно встретить обезьян, они там по скалам прыгают.

  9. #729
    Ветеран Аватар для M@rkina
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    М. "Электросила"
    Сообщений
    599

    Спасибо за отчет и фото. А что вы делали в пасмурную погоду на островах? Что нам посмотреть на Фукуоке (Кон Дао)?

  10. ответ для M@rkina , на сообщение « Спасибо за отчет и фото. А что вы... »
    #730
    Элита
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    256

    Цитата Сообщение от Татьяна 73 Посмотреть сообщение
    Спасибо за отчет и фото. А что вы делали в пасмурную погоду на островах? Что нам посмотреть на Фукуоке (Кон Дао)?
    мы брали на обоих островах мопеды и ездили везде по карте. в отели выдают карту и рассказывают куда стоить съездить посмотреть достопримечательности. На Кон Дао одна дорога и остров очень маленький. там особо некуда ездить и нет экускурсий. есть дайвинг клуб, но мы не увлекаемся.
    На Фукуоке есть разные экскурсии. мы жили в сис старе, там прямо в отеле есть девочки, которые предлагают разные эксукурсии, типа ночная рыбалка, дайвинг и снорклинг. прямо с Фукуока есть экскурсии в Комбоджу и стоят они дешевле, чем сделать визу по прибытию.
    Да и еще в пасмурную погоду на Кон Дао мы ездили в " салон" на массажи. Об этом отдельно хочу рассказать, предупредить, так сказать. цены там в два раза дороже, чем на Фукуоке, но это не главное. Главное то, что у них там в салоне всех бреют-это тема номер один.так как никто не разговаривает, необходимо было лежать и смотреть в оба глаза. Когда мы зашли, первое, что я увидела, сидят мужики и им длинными спицами ковырются в ушах. Когда начали мне делать массаж лица, первое, что она сделала-тальком все обработала и я увидела в руках опасную бритву. стали с ней на жестах изъясняться, что это такое и зачем... она не понимает, что докопались. потом вытащила лезвие оттуда и показывает. Очень была удивлена, что мы отказались. Потом я увидела, что после стрижки у них сразу бреют и мужчин, и женщин полностью- лоб, спинку носа, над и под бровями и т.д.- все лицо. а уж после ковыряются длиииной палкой, железной в ухе..... что там ищут-не знаю. дкмаю, что и бритва у них не индивидуальная.

Страница 73 из 665 « Первая 236369707172737475767783123173573 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena