Страница 73 из 577 « Первая 236369707172737475767783123173573 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #721

    А мой сломал руку. Берегла его, в сад попозже решила отвести не с 1-го сентября. Так упал с лестницы во дворе школы, с перил назад спиной. Сердце чуть не оборвалось. В тот день в травму не поехали, рука работает, не отекло и не посинело ничего. На утро я решила съездить, всё-таки больно на кисть опираться. Перелом. Эх.. Пришлось абонемент на плавание возвращать и все планы полетели в топку.

  2. #722
    Наш человек Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    6 383

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    А мой сломал руку. Берегла его, в сад попозже решила отвести не с 1-го сентября. Так упал с лестницы во дворе школы, с перил назад спиной. Сердце чуть не оборвалось. В тот день в травму не поехали, рука работает, не отекло и не посинело ничего. На утро я решила съездить, всё-таки больно на кисть опираться. Перелом. Эх.. Пришлось абонемент на плавание возвращать и все планы полетели в топку.
    Хорошо, что только рукой отделался
    Пусть хорошо и быстро всё срастется@@@@@@@@

    А мой на площадке палец прищемил, так нет бы папе сказал, сам вырвал палец- вместе с ногтем
    Муж сразу в травму поехал- вот ходит теперь с перебинтованным пальцем с лонгеткой... Хорошо, я этого не виделаКаждый день на перевязки теперь ходим.Вот не знаю, как в школе брюки расстегивать- застёгивать- у него не получается...

  3. #723
    Старожил Аватар для Lula-V
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Так упал с лестницы во дворе школы, с перил назад спиной.
    Это случайно не в 38 школе было. Я ребенка провожала, тоже слышала как грохнулся ребёнок. Сама испугалась. Хорошо, что рукой обошлось, поправляйтесь.

  4. ответ для Lula-V , на сообщение « Это случайно не в 38 школе было. Я... »
    #724

    Цитата Сообщение от Lula-V Посмотреть сообщение
    Это случайно не в 38 школе было. Я ребенка провожала, тоже слышала как грохнулся ребёнок. Сама испугалась. Хорошо, что рукой обошлось, поправляйтесь.
    Да, это были мы) Буквально на минуту выпустила из внимания, сдавала деньги в РК.
    Спасибо!
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

  5. #725
    Ветеран Аватар для ~Ольга~
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Питер, Охта
    Сообщений
    899

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Да, это были мы) Буквально на минуту выпустила из внимания, сдавала деньги в РК.
    Спасибо!
    Держитесь! все хорошо будет. Мое чадушко 2 раза руку ломал , правую , со смешением .Второй раз в первом классе , писал левой рукой , даже поделки умудрялся делать))

  6. ответ для ~Ольга~ , на сообщение « Держитесь! все хорошо будет. Мое... »
    #726

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Хорошо, что только рукой отделался
    Пусть хорошо и быстро всё срастется@@@@@@@@

    А мой на площадке палец прищемил, так нет бы папе сказал, сам вырвал палец- вместе с ногтем
    Муж сразу в травму поехал- вот ходит теперь с перебинтованным пальцем с лонгеткой... Хорошо, я этого не виделаКаждый день на перевязки теперь ходим.Вот не знаю, как в школе брюки расстегивать- застёгивать- у него не получается...
    Цитата Сообщение от ~Ольга~ Посмотреть сообщение
    Держитесь! все хорошо будет. Мое чадушко 2 раза руку ломал , правую , со смешением .Второй раз в первом классе , писал левой рукой , даже поделки умудрялся делать))
    Спасибо, будем стараться.
    Да уж...у наших травматичность на повышенном уровне!
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

  7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #727

    Еще хотела задать вопрос. У меня старший пошел в первый класс. И не справляется, хотя парень усидчивый и привыкший работать. Не думала, что будут с ним проблемы. С другой стороны, возможно и не с ним проблемы))))
    В общем, понедельник 2 страницы прописей, вторник 2 страницы прописей, среда 4 страницы прописей + половинка математики. Мой сдувается после 1 страницы, вторую уговариваю. Но вот сейчас уже 2 день не делает ДЗ, не хочет. Мне кажется, или столько задавать - это много?

  8. #728
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Еще хотела задать вопрос. У меня старший пошел в первый класс. И не справляется, хотя парень усидчивый и привыкший работать. Не думала, что будут с ним проблемы. С другой стороны, возможно и не с ним проблемы))))
    В общем, понедельник 2 страницы прописей, вторник 2 страницы прописей, среда 4 страницы прописей + половинка математики. Мой сдувается после 1 страницы, вторую уговариваю. Но вот сейчас уже 2 день не делает ДЗ, не хочет. Мне кажется, или столько задавать - это много?
    У нас поменьше было, но ваще это нормально. Поправляйтесь!

  9. #729
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    Моего вчера учитель физкультуры похвалила. Новенькая она. Точнее сказала что у меня очень спокойный мальчик. Я чуть не прыснула ей в лицо от неожиданности.
    В прошлом году он разносил физкультурный зал. Три учителя пытались его сдержать.
    Ну, может, ей БЫЛО С КЕМ сравнивать?
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  10. ответ для marika-rika , на сообщение « Поздравляю!!!:flower: Пусть всё... »
    #730
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!! Пусть всё сложится хорошо!

    Могу поделиться тем, что имеем. Дочь тоже СДВГшка. В 19 лет был такой срыв, что мы не надеялись уже из него выбраться, но сейчас она мама двух девочек (соответственно у одной СДВГ явно). Сказать, что 100% переросла нельзя, но ладить с ней намного легче)
    А про дочь можно поподробнее? С чем был связан срыв? Как пережили, что помогало?
    Я СДВГ-шка в анамнезе. Ну, что сказать? С дисциплиной все никак. Сова, утром не встать. Поменяла кучу работ и направлений деятельности, 2 высших, куча всевозможных курсов. Более-менее успешна была везде, но разочаровывалась, надоедало. Вышла на вариант свободной занятости.
    Худшее - это работать от звонка до звонка. Не для СДВГ эти игры.
    Эмоционально нестабильна. Совершенно не могу не высыпаться-зверею в прямом смысле.
    Единственный плюс - лучше понимаю дочь, чем "здоровые" окружающие. И, надеюсь, могу ей дать то, что ей нужно. Хотя от моих вспышек и взрывов ей досталось...
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

Страница 73 из 577 « Первая 236369707172737475767783123173573 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena