Страница 729 из 929 « Первая 229629679719725726727728729730731732733739779829 Последняя »

Тема: Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль

  1. #7281
    Активный участник
    Регистрация
    14.06.2013
    Сообщений
    254

    В случае с Виктюком, советы бессмысленны, ИМХО. Нужно пойти и посмотреть один спектакль. И все станет понятно. Я пыталась посмотреть Служанок. Ушла через 20 минут. Не моя эстетика, ничего не трогает, только раздражает. Я ушла, а женщины, смотревшие спектакль стоя у стеночек, остались. Кому что)))
    Можно попробовать посмотреть видео на Ютубе. Правда, звездные времена этого театра миновали, замены невыигрышные, как пишут на форумах фанатки)

  2. ответ для Тадам , на сообщение « В случае с Виктюком, советы... »
    #7282
    Наш человек Аватар для Peremennaia
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    4 757

    Цитата Сообщение от Тадам Посмотреть сообщение
    В случае с Виктюком, советы бессмысленны, ИМХО. Нужно пойти и посмотреть один спектакль. И все станет понятно. Я пыталась посмотреть Служанок. Ушла через 20 минут. Не моя эстетика, ничего не трогает, только раздражает. Я ушла, а женщины, смотревшие спектакль стоя у стеночек, остались. Кому что)))
    Можно попробовать посмотреть видео на Ютубе. Правда, звездные времена этого театра миновали, замены невыигрышные, как пишут на форумах фанатки)
    Полностью согласна насчет Виктюка ..советовать сложно...У меня тетя большая поклонница его спектаклей,Служанок смотрела несколько раз, много раз советовала посмотреть..в итоге сходили. Мы досмотрели до конца. Но я на Виктюка больше точно не пойду. Да, это что-то необычное ,возможно, но мне непонятное и далекое. Мужчина ,с которым ходила, вообще в шоке был))) Особенно последние минут 20 спектакля)))
    Слушаю музыку и сердце, все остальные несут чушь...


  3. #7283
    Живу я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от chewing_gum Посмотреть сообщение
    и теперь прошу еще совет.. подруга хочет затащить на спектакль виктюка. есть тут его поклонницы или просто знакомые с творчеством? подруга в восторге от его саломеи (была дважды) и служанок.. я не была ни разу нигде. но! к виктюку у меня такое неоднозначное отношение... посоветуйте, стоит идти?
    насчет Виктюка, как минимум могу посоветовать писать фамилию в большой буквы
    зы? сорри за занудство



    Пей вино, оно есть жизнь. Это все что дает нам молодость - время вина, роз и веселых друзей. Будь счастлив, не упусти момент - этот момент твоя жизнь. (с)

    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал!

  4. #7284
    Наш человек Аватар для Robinsvet
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Лахта-Ольгино
    Сообщений
    8 942

    Роман Виктюк - очень интересный режиссер.
    В каждом его спектакле вы увидите не зависимо от темы гармоничное сценичское решение, виртуозную работу всей труппы, пластику фантастическую. Отдельное значение в его спектаклях уделяется музыке - она работает на впечатление наравне с артистами и режиссером.


    Я бы новичкам советовала идти на "Служанок"
    НА мой взгляд - самый яркий и талантливый из идущих на сегодня его спектаклей.

    Если немного почитать и подготовиться - то "Саломея" заслуживает отдельного внимания, тем более что Дмитрий Бозин несколько раз грозился перестать играть Саломею, но замены. равной по фактуре и таланту, нет.
    Тут надо быть готовым к тягучему ритму спектакля, и двойной теме - Оскар Уайльд = Бози, Ирод - Саломея.

    Новые не видела. но последние его премьеры (Арлекин, Коварство и любовь) меня не задели.

  5. #7285
    Активный участник Аватар для chewing_gum
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    423

    Тадам Peremennaia Robinsvet, все спасибо за советы! этот режиссер для меня пока правда загадка. но подруга-таки уговорила - осенью идем на служанок. кстати, для меня стало откровением, что у него и мужские, и женские роли играют мужчины.. интересно посмотреть

    п@ни занудствуйте-занудствуйте конечно, с большой буквы Виктюк, но интернет меня развратил, к сожалению... давно уже без заглавных, без ё и т.д.

  6. ответ для chewing_gum , на сообщение « Тадам Peremennaia Robinsvet, все... »
    #7286
    Живу я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от chewing_gum Посмотреть сообщение

    п@ни занудствуйте-занудствуйте конечно, с большой буквы Виктюк, но интернет меня развратил, к сожалению... давно уже без заглавных, без ё и т.д.
    ой и не говорите, я и себя постоянно одергиваю в написании, то сократить хочется, то исказить но "ё" конечно тоже в прошлом



    Пей вино, оно есть жизнь. Это все что дает нам молодость - время вина, роз и веселых друзей. Будь счастлив, не упусти момент - этот момент твоя жизнь. (с)

    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал!

  7. #7287
    Живу я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    0

    В воскресенье - Три сестры МДТ
    Не тронуло абсолютно...и скучно...ну никак я не ожидала такого послевкусия
    Курышев (Тузенбах) просто пугающе ужасный образ, почему он в этой роли не понимаю, эти его интонации он больше всех испортил мне впечатление
    Нелепый Быковский (Андрей) образ для детских утренников
    Даже Семак и Калинина, которые мне интересны не впечатлили в этот раз
    Ирина - Екатерина Тарасова, единственная кто спасала хоть немного спектакль, настоящая чеховская героиня

    В молодежке Три сестры мне понравился намного больше, при том что спектакль там он идет 4,5 часа и мне казалось что слегка затянут, в МДТ я 3 часа еле отсидела. Может звезды не сошлись, может со мной что то не так...

    Я человек не категоричный, почти некогда не пишу резко отрицательные отзывы, до последнего пытаюсь настроиться на спектакль, вникнуть, прочувствовать...но тут совсем никак

  8. #7288
    Живу я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    0

    Братья и сестры на очереди, надеюсь на лучшее)

  9. #7289

    Добрый день!
    Посоветуйте спектакль для мамы 60 лет. Приезжает в гости, хочу не удивить, нет- нет...а просто порадовать.
    Мама не театрал совсем, живет в очень в маленьком городе.
    Интересует первая половина августа.
    Очень не хочется зря потратить время и расстроить маму:-)
    Спасибо.

  10. ответ для chewing_gum , на сообщение « Тадам Peremennaia Robinsvet, все... »
    #7290
    Наш человек Аватар для Robinsvet
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Лахта-Ольгино
    Сообщений
    8 942

    Цитата Сообщение от chewing_gum Посмотреть сообщение
    Тадам Peremennaia Robinsvet, все спасибо за советы! этот режиссер для меня пока правда загадка. но подруга-таки уговорила - осенью идем на служанок. кстати, для меня стало откровением, что у него и мужские, и женские роли играют мужчины.. интересно посмотреть

    п@ни занудствуйте-занудствуйте конечно, с большой буквы Виктюк, но интернет меня развратил, к сожалению... давно уже без заглавных, без ё и т.д.
    Так как я видела практически все составы Служанок. могу сказать, что народ лукавит.
    Сейчас состав неплох, Солдаткин неплох, и роль младшей сестры ему явно удается.
    Был период, когда фанаты первого Состава, Сатириконовского, приняли в штыки Ивана Никульчу в роли Месье. Но самый главный адепт и поклонник Сергея Зарубина через год пересмотрела свое отношение к новому составу, о чем честно написала на сайте.

    Надо понимать, что 25 лет назад это была бомба.
    Играли К. РАйкин, Н. Добрынин, С.Виноградов и С. Зарубин, актерская и танцевальная подготовка у них была фантастическая.
    Не всем нравятся танцы в конце спектакля, их называют и вызывающими, и эпатажными. Но можно заранее посмотреть их в интернете, подготовитьтся.


    Но у Виктюка и до, и после были потрясающие спектакли, и не все они были эпатажны.
    Чудный лаконичный спектакль "Масенькие любовные преступления" они только раз привозили, но какая это удача была для зрителя.
    И кстати, потрясающе - тонкая лиричная работа Дмитрия Малашенко (сейчас ушел уже от Виктюка). Про Погорелову и Исаева и говорить нечего, виртуозы своего дела.

    Детский "Кот в сапогах" как-то целые зимние каникулы собирал ДК Ленсовета. Задорный сказочный, поставленный на молодняк труппы!!!

    Тяжелый для восприятия "Нездешний сад" о судьбе Рудольфа Нуреева труппа тоже возит не часто. Никакого эпатажа, серьезный материал.

    Телефон для связи 8(961)809-34-22

Страница 729 из 929 « Первая 229629679719725726727728729730731732733739779829 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena