Страница 728 из 852 « Первая 228628678718724725726727728729730731732738778828 Последняя »

Тема: МОПС!!! Расскажите...

  1. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #7271

    Мой Кекс- очень интеллигентный, личность, требующая к себе уважения. Команды знаем "стоять" ,"дорога" и на подзыв использую"кто у меня самый хороший?"или "иди сюда мой мальчик"(работает на ура !)))))).
    Лучшее, что есть у человека, – это собака. Туссен Шарле
    - А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну. - И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения. © Москва слезам не верит.
    В зоопарке. Все животные ведут себя пристойно - кроме обезьян.Чувствуется, что это уже без пяти минут люди.– СИОРАН Эмиль Мишель

  2. ответ для troshtata , на сообщение « У меня сейчас с младшим мопсом... »
    #7272
    Частый гость Аватар для Agata341
    Регистрация
    23.07.2014
    Адрес
    М.Девяткино
    Сообщений
    73

    Понимаете,у нас такая медицина....Может ошиблись с диагнозом или опухоль хотя бы доброкачественная?А?Вот честно,моей бы уже щас операцию на позвоночнике сделали,а щас бегает как бешеная Чебурашка.Вот что людских,что звериных врачей лучше в 5 местах перепроверить.Особенно диагноз.Моей вот капельницы с антибиотиками наделали,печень подсадили до рвот,а оказывается и не надо было.А еще,может ерунду говорю,но бывают такие глисты,которых на рентгене видно,особенно если клубками.
    Моя боится резких неожиданных звуков.Когда она была посажена на диету,то пыталась на углах обои есть с безутешным видом и вообще,все....Даже плинтус плохо прикрепленный.Так вот выберите резкий звук,что хотите,хоть запить какую мерзкую звуковую на телефоне.Только чтоб не догадалась,что это вы делаете,а не тапок.Резкий,неожиданный звук.Моя проверяла по много раз,что это именно стена так гудит и перестала ее есть.
    Еще моя вкус лимона не любит.В принципе всеядна,а вот лимон не идет.Я мазала соком лимона особенно дорогие мне вещи,псина грызла,плевалась,плакала и уходила.
    Надо же,командам учите.Может подскажете,как?
    Мне б только одну:Ко мне. А то на улице совсем тяжело.Она даже на имя не отзывается!!!!Сначало отзывалась года 2,сейчас ей 6 ,так так обнаглела,что и на имя не отзывается.Я поэтому интересуюсь,может это моя такая глупенькая,а не наглая.А я с нее требую отзываться.
    Я волен делать всё, что захочу. Жребий брошен. Я хозяин своей собственной судьбы!...Придумал!Сегодня надену вторничную пижаму!(с)

  3. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #7273
    Частый гость Аватар для Agata341
    Регистрация
    23.07.2014
    Адрес
    М.Девяткино
    Сообщений
    73

    Простите за такие простыни,но накипело,сил нет.Вот только что,крики,выпученные глаза,выражение морды-СРОЧНО,срочно,щас описаюсь,обкакаюсь,не могу терпеть.Я шапку на бок и бегом на улицу,чтоб животину-то мучать?Ну что,вот пришли,мопс хорошо прогулялся,я замерзла,так как одеться нормально не успела.А в туалет и не ходила,не хотела.Мне подруга говорит,что ты с нее требуешь,это диванная собачка,мозга нет в принципе,не предусмотрен.Но не до такой же степени?
    Ночью слышу плач.Собака просто воет,как от боли.Я и так и этак,что случилось?А,она меня будила ко всему прочему,роя мое лицо лапами,как землеройка.Это когда я на плач не откликнулась,так она сама пришла.Оказывается она ночью вспомнила,что кусочек еды под кроватью есть,а самой не достать,вот хотела чтобы я это сделала.Это нормально?

  4. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #7274
    Активный участник Аватар для juliya160573
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    82

    Я тоже сначала думала, что Мопс-собака без мозгов. Наша подруга завела себе мопсиху. Когда я увидела эту прелесть, двух месяцев от роду, ужасно захотела себе такую же. Потом, когда я осталась в няньках у животных подружайки (надо сказать, что у нее две собаки и две кошки)и вкусила все прелести мопсячьей натуры, а именно: сожранные кошачьи какашки в туалете, обжорство, радостное описывание меня при встрече, я думала, что мопса я не заведу ни за что!! В итоге, когда мне подсунули рекламное фото нашего Дарика и встал вопрос об одиночестве старшей собаки (а нам на тот момент казалось, что бордосиха очень страдала- с нами боялись пускать играть своих щенков хозяева), я снова купилась на обаяние этих глаз, складок и курносого носа. Итог- мопс собака не глупая. но не допускающая баловства. мне кажется. По причине присутствия большой собаки, умной и воспитанной, мопс нами не рассматривался, если честно, как объект для воспитания, а скорее, как живая игрушка, а зря. Он все понимает. Только выполнять не разбежался. Вот если отпустить его на улице с поводка и не шлепнуть легонько по заднице с потрясанием пальцем у носа-фиг вам он подойдет, если найдет съедобную гадость какую-нить под окнами домов. А если это сделать, будет ходить, как привязанный. А мама моя, устав с ним бороться, как то раз взяла в руки прутик, догнала этого паразита и шлепнула его. Теперь, если они гуляют и в руке у мамы-прутик, Даря шелковый! С первого раза все сообразил! Вот и гуляет теперь, как с козой на выпасе....

  5. #7275
    Хранитель Аватар для troshtata
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    14 816

    Цитата Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
    Понимаете,у нас такая медицина....Может ошиблись с диагнозом или опухоль хотя бы доброкачественная?А?Вот честно,моей бы уже щас операцию на позвоночнике сделали,а щас бегает как бешеная Чебурашка.Вот что людских,что звериных врачей лучше в 5 местах перепроверить.Особенно диагноз.Моей вот капельницы с антибиотиками наделали,печень подсадили до рвот,а оказывается и не надо было.А еще,может ерунду говорю,но бывают такие глисты,которых на рентгене видно,особенно если клубками.
    Моя боится резких неожиданных звуков.Когда она была посажена на диету,то пыталась на углах обои есть с безутешным видом и вообще,все....Даже плинтус плохо прикрепленный.Так вот выберите резкий звук,что хотите,хоть запить какую мерзкую звуковую на телефоне.Только чтоб не догадалась,что это вы делаете,а не тапок.Резкий,неожиданный звук.Моя проверяла по много раз,что это именно стена так гудит и перестала ее есть.
    Еще моя вкус лимона не любит.В принципе всеядна,а вот лимон не идет.Я мазала соком лимона особенно дорогие мне вещи,псина грызла,плевалась,плакала и уходила.
    Надо же,командам учите.Может подскажете,как?
    Мне б только одну:Ко мне. А то на улице совсем тяжело.Она даже на имя не отзывается!!!!Сначало отзывалась года 2,сейчас ей 6 ,так так обнаглела,что и на имя не отзывается.Я поэтому интересуюсь,может это моя такая глупенькая,а не наглая.А я с нее требую отзываться.
    У нас анализы потверждают онкологию((((нам бы лишь метостаз в лёгких не было...

    Мазали даже горчицей предметы..Как в анекдоте..мыши,плакали и кололись,но продолжали есть кактус.

    Командам учим за вкусняшку.. Команде ко мне, так..Гуляет на шлейке, один зовёт,другой подтягивает за шлейку..подошёл,получил вкусняшку и так раз , ну много. .Обычно за 2 дня привыкает..

  6. ответ для Agata341 , на сообщение « Простите за такие простыни,но... »
    #7276

    Ну за что вы ее так ?((((( Мне кажется,что контакт с собакой не очень складывается. И началось это не сейчас,в 6 лет, а раньше. И мозг,конечно,у собаки есть,но это не служебник. Обычно собака находит радость только в еде,если других занятий у нее нет. Надо загрузить мозг чем-то простеньким для начала.Если собака будет выполнять команды с удовольствием,можно усложнять задания. Ваша девонька любит покушать,поэтому за кусочек согласится подходить по команде "ко мне",ну и т.д. Радость от занятий должна быть и у собаки и у хозяина-это главное условие!))))
    Лучшее, что есть у человека, – это собака. Туссен Шарле
    - А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну. - И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения. © Москва слезам не верит.
    В зоопарке. Все животные ведут себя пристойно - кроме обезьян.Чувствуется, что это уже без пяти минут люди.– СИОРАН Эмиль Мишель

  7. ответ для troshtata , на сообщение « У нас анализы потверждают... »
    #7277
    Частый гость Аватар для Agata341
    Регистрация
    23.07.2014
    Адрес
    М.Девяткино
    Сообщений
    73

    Спасибо,вот и я думаю,что издевается и доминирует.Но кому говорю,что собака надо мной измывается по причине моей большой любви,то крутят мне пальцем у виска,что собаки в принципе не способны на такие мероприятия.
    Про козу на выпасе поняла,завтра и проверю,спасибо.Бить буду,сил нет.Я пробовала,а она кидается и кусается,притом со всей дури,больно так.Это она у меня совсем попущена,да?
    Сочувствую про онкологию.Знаете,давно люди с онкологией очень хвалили препарат АСД,он сейчас свободно продается в ветаптеках.Спросите у врача,Подчитайте сами в нете.
    Желаю выздоровления,ведь как же людей оперируют и они потом по много лет живут.
    Значит горчица относится к плохо,но съедобными предметамИщите вообще чтоб несъедобный,чтоб от запаха воротило.
    На вкусняшки моя не дрессируется,у нее мозг полностью выключается при виде еды,вообще.Бить буду,все решила.
    Нет,знаете и притом я опытный собачник,у меня кавказец был как шелковый!!Я такие драки собачьи разнимала,а тут не могу справиться с собакой,которая меньше кошки.
    Я волен делать всё, что захочу. Жребий брошен. Я хозяин своей собственной судьбы!...Придумал!Сегодня надену вторничную пижаму!(с)

  8. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #7278
    Частый гость Аватар для Agata341
    Регистрация
    23.07.2014
    Адрес
    М.Девяткино
    Сообщений
    73

    Бабушка с Кексом,контакт есть,еще какой.Она командует,все выполняют.что не нравится,она обижается,уходит в коридор,печально сидит и вздыхает и охает.Подходишь,отворачивается,типа сердце порвато напрочь.Упорная зараза,может так часами сидеть и охать.Я сдаюсь раньше и делаю,что она хочет.Вот такой контакт.

  9. ответ для Agata341 , на сообщение « Бабушка с Кексом,контакт есть,еще... »
    #7279

    Конечно,сложно судить со стороны,но все же ,боюсь,что вариант «Бьет – значит любит!»,собачка может и не понять. Может с кинологом пообщаться на эту тему,даже можно тут ,на ЛВ .
    Лучшее, что есть у человека, – это собака. Туссен Шарле
    - А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну. - И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения. © Москва слезам не верит.
    В зоопарке. Все животные ведут себя пристойно - кроме обезьян.Чувствуется, что это уже без пяти минут люди.– СИОРАН Эмиль Мишель

  10. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #7280
    Мега-элита Аватар для kind soul
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    4 273

    У меня горе....Сама до сих пор не верю в то, что пишу.....Нет больше нашего Фунтика....Малышу было всего 7 месяцев....
    19 ноября погиб вместе с моей мамой, задохнулись в пожаре...Спасатели не успели их вытащить живыми...Так и нашли рядышком ....Пишу и снова накатывает....Как дальше жить... Маме было 57

Страница 728 из 852 « Первая 228628678718724725726727728729730731732738778828 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena