Страница 727 из 1953 « Первая 22762767771772372472572672772872973073173777782712271727 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #7261
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    793

    Цитата Сообщение от Маше444ка Посмотреть сообщение
    неа)) я сейчас сужусь с Администрацией, они меня на очередь не хотят ставить)
    так и знала, что будет засада с постановкой, потому и надо было все таки оспаривать их решение об отказе, а не срок проживания устанавливать, потому как, во-первых, время зря потеряли, можно было сразу установить не подавая в жк, а после решения подать, а, во-вторых, жк только дай возможность отказать. вы же вроде оспаривать хотели?или вам судья сказала изменить исковые требования?

  2. #7262
    Участник Аватар для Кирказончик
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Московский район,м.Московская,м.Звёздная
    Сообщений
    234

    Цитата Сообщение от Stratos Посмотреть сообщение
    эх, прям убить кого-нибудь хочется! у нас ЖК сперва думал ровно 2 недели, потом мы вносили изменения в ПДКП, говорили, что теперь уже меньше ждать, дней 5 еще, а на деле скоро вторая неделя с тех пор заканчивается. Продавцы уже на измене, да и самим ждать надоело. Сбер говорит, будем им запрос писать, чтобы как-нибудь ускорились..
    У вас реально невезуха какая-то...

  3. ответ для БИА , на сообщение « так и знала, что будет засада с... »
    #7263
    Элита Аватар для Маше444ка
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    1 488

    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    так и знала, что будет засада с постановкой, потому и надо было все таки оспаривать их решение об отказе, а не срок проживания устанавливать, потому как, во-первых, время зря потеряли, можно было сразу установить не подавая в жк, а после решения подать, а, во-вторых, жк только дай возможность отказать. вы же вроде оспаривать хотели?или вам судья сказала изменить исковые требования?
    ой, там вообще бред у нас)))
    мы оспаривали решение Администрации об отказе и одновременно в том же иске устанавливали факт моего проживания в СПб. Заявление было от мужа, так как отказ адресован ему. Было 3 судебных заседания, в итоге мы выиграли дело, но Администрация написала апелляцию, в августе уже Городской суд отменил решение районного, потому что!!!!! иск был подан мужем, а не мной, а так как я совершеннолетний и дееспособный человек, то должна сама защищать свои интересы. Но при таком раскладе районный суд не принимал документы, так как отказ адресован на мужа, соответственно и оспаривает его он. В общем, Городской суд прекратил дело и предложил мне лично пройти заново все эти круги ада))) Что я и делаю, 2 недели назад подала от себя заявление просто с установлением факта моего проживания в СПб. Посмотрим, что из этого выйдет)))

  4. ответ для Маше444ка , на сообщение « ой, там вообще бред у нас))) мы... »
    #7264
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    3 521

    Цитата Сообщение от Kompashka Посмотреть сообщение
    УЖАС!!!! Сочувствую! А у вас есть возможность съездить в ЖК, спросить в чем причина задержки. У нас срок изначально назвали 20.09, в понедельник 23.09 я позвонила в ЦДЖ, сказали, что дадут ответ 24.09. Вчера позвонила, сказали, что ответ будет 27.09. В итоге сегодня позвонили мне уже из самого банка и сказали, что ответ им прислали.
    Да уж, наша агент уже была в ЖК правда когда мы только подали договор второй раз. Ей ответили ждать. Сейчас, наверное, еще поедут, потому что там уже и агент продавцов засуетилась. Нам отчасти даже такая задержка выгодна оказалась, потому что за это время успели продать комнату в коммуналке, а без этих денег пришлось бы очень сильно напрягаться, чтобы собрать нужную сумму. К тому же, был еще один вклад, по которому потеряли бы проценты, если бы раньше сняли. но теперь уже все деньги собраны, можно и согласовать наконец!

    Цитата Сообщение от Кирказончик Посмотреть сообщение
    У вас реально невезуха какая-то...
    ну реально невезуха будет, если еще и в итоге откажут или сделка сорвется по другой причине. а пока надежда есть.

  5. ответ для Маше444ка , на сообщение « ой, там вообще бред у нас))) мы... »
    #7265
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    793

    Цитата Сообщение от Маше444ка Посмотреть сообщение
    ой, там вообще бред у нас)))
    мы оспаривали решение Администрации об отказе и одновременно в том же иске устанавливали факт моего проживания в СПб. Заявление было от мужа, так как отказ адресован ему. Было 3 судебных заседания, в итоге мы выиграли дело, но Администрация написала апелляцию, в августе уже Городской суд отменил решение районного, потому что!!!!! иск был подан мужем, а не мной, а так как я совершеннолетний и дееспособный человек, то должна сама защищать свои интересы. Но при таком раскладе районный суд не принимал документы, так как отказ адресован на мужа, соответственно и оспаривает его он. В общем, Городской суд прекратил дело и предложил мне лично пройти заново все эти круги ада))) Что я и делаю, 2 недели назад подала от себя заявление просто с установлением факта моего проживания в СПб. Посмотрим, что из этого выйдет)))
    почему мужу отказал жк? вы же должны были сами подавать заявление о постановке на очередь или заявление было о том, что бы вас присоединить к нему?я в этом не очень разбираюсь, т.к. мы все вместе на очередь вставали. ну да, тут правильно раз отказ ему, значит оспаривает он, а иск об установление факта проживания по идеи от вас должен быть. а вы были 3-м лицом? хотя наверное, все равно не прокатило бы. вы прошлый иск подавали по месту своего жительства или по месту жк? если судья та же, то дело быстро рассмотрит, думаю даже в одно заседание, а если нет, то видимо доказывать придется все по новой (((

  6. #7266

    А для программы имеет значение имеющиеся в собственности жилье?

  7. ответ для БИА , на сообщение « почему мужу отказал жк? вы же должны... »
    #7267
    Элита Аватар для Маше444ка
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    1 488

    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    почему мужу отказал жк? вы же должны были сами подавать заявление о постановке на очередь или заявление было о том, что бы вас присоединить к нему?я в этом не очень разбираюсь, т.к. мы все вместе на очередь вставали. ну да, тут правильно раз отказ ему, значит оспаривает он, а иск об установление факта проживания по идеи от вас должен быть. а вы были 3-м лицом? хотя наверное, все равно не прокатило бы. вы прошлый иск подавали по месту своего жительства или по месту жк? если судья та же, то дело быстро рассмотрит, думаю даже в одно заседание, а если нет, то видимо доказывать придется все по новой (((
    заявление писал муж о включении меня в учетное дело семьи. В отказе ему было написано, что нужно судебное решение о факте моего проживания в СПб, вот его мы и оспаривали и доказывали проживание. Изначально хотели писать просто заявление об установлении факта, но судья сказала, что не примет к производству, так как имеется спор о праве и надо писать именно исковое и именно от мужа, я была третьим лицом. Подавали по месту жительства в Кировском районе, там же и Администрация соответственно. Сейчас судью ту же назначили, посмотрим, что из этого выйдет)))

  8. #7268
    Мега-элита Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    1 129

    Подскажите, пожалуйста, [/B]какие нужны документы для согласования предварительного договора купли-продажи ЖК?
    Мы покупаем новую вторичку у застройщика.
    Что просить у застройщика

  9. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, :091: :091:... »
    #7269
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от лето2011 Посмотреть сообщение
    А для программы имеет значение имеющиеся в собственности жилье?
    Глобально - нет. Если вы уже встали на очередь с этим жильем. Но в анкете есть графа, где указывается что имеется в собственности и планируете ли вы продавать имеющееся жилье. И, как я понимаю, если участвовать в федеральной подпрограмме "Жилище", то это может быть актуально, т.к. там надо доказать, что вы в состоянии реализовать субсидию, чтобы напрасно не выделять тем, у кого своих средств не хватает.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  10. #7270

    Я, и дети стою на очереди с 1981 г, в собственности квартира уже после этого, выделяют ли субсидию с имеющейся собственностью?

Страница 727 из 1953 « Первая 22762767771772372472572672772872973073173777782712271727 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena