Страница 726 из 729 « Первая 226626676716722723724725726727728729 Последняя »

Тема: Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" - 6

  1. #7251
    Элита Аватар для Алекс53
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Советский Союз ЖК Славянка.
    Сообщений
    2 892

    Цитата Сообщение от ninich Посмотреть сообщение
    а я ничего не поняла, поподробнее, если можно
    Доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения (и декларирования) при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более. Минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет 5 лет( при продаже единственного жилья- 3 года) .В нашем случае срок исчисляется с даты регистрации перехода права собственности, которая указывается в выписке из ЕГРН. Если Вы захотите продать квартиру после оформления собственности ранее чем через 5 лет,( или 3 г)* то придется заплатить налог с продажи. Для уменьшения налога можно применить два способа. 1) 1 000 000 рублей – максимальная сумма налогового вычета, на который может быть уменьшен доход, полученный при продаже квартиры. 2) Вместо применения имущественного вычета налогоплательщик имеет право уменьшить величину дохода, полученного от продажи имущества, на фактически произведённые и документально подтверждённые расходы, непосредственно связанные с приобретением этого имущества. В определенных ситуациях это может быть выгоднее, чем применять имущественный вычет.
    Для примера. Квартиру приобрели за 4 000 000 , а продали за 6 000 000 . Тогда в 1) случае применяя налоговый вычет 6 000 000- 1 000 000 =5 000 000 Налог 5 000 000х 0.13= 650 000.
    Во 2) случае 6 000 000- 4 000 000=2 000 000. Налог 2 000 000х 0.13=260 000
    В этом же случае при продаже за 4 000 000 налог будет =0.
    Есть и другие способы уменьшить налог. Это надо рассматривать в каждом конкретном случае. Следует учитывать, что при продаже долевой собственности сумма налога распределяется в соответствии с долями.
    *- при продаже единственного жилья.
    Отвечаю за то ,что говорю, а не за то ,что Вы слышите.

  2. ответ для monita , на сообщение « Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
    #7252
    Мега-элита Аватар для LittleTiger
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    3 191

    Уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли человеку, на которого оформлен договор, быть прописанным в квартире? Участник программы моя мама и брат. Прописались в новую кв., но потом поняли, что удобнее быть прописанными на старой квартире (связано с работой мамы и др.факторы). Мама хочет выписаться и снова прописаться на старую кв. Это не страшно? Конечно же, все взносы и к/у оплачивает в срок и все ок, только вот по прописке вопрос


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)

  3. ответ для LittleTiger , на сообщение « Уважаемые форумчане. Подскажите,... »
    #7253
    Частый гость
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    32

    Нас в договоре было трое,и никто не был прописан в квартире. Никаких вопросов о прописке не было, даже при оформлении собственности.

  4. ответ для LittleTiger , на сообщение « Уважаемые форумчане. Подскажите,... »
    #7254
    Элита Аватар для Алекс53
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Советский Союз ЖК Славянка.
    Сообщений
    2 892

    Не обязательно. Конституция РФ. Статья 27. п. 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. А также, право выбора места жительства как нематериальное благо, принадлежащее гражданину, защищается ст. 150 Гражданского кодекса.
    Отвечаю за то ,что говорю, а не за то ,что Вы слышите.

  5. #7255
    Мега-элита Аватар для LittleTiger
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    3 191

    Цитата Сообщение от ivannata Посмотреть сообщение
    Нас в договоре было трое,и никто не был прописан в квартире. Никаких вопросов о прописке не было, даже при оформлении собственности.
    Большое спасибо!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)

  6. #7256
    Мега-элита Аватар для LittleTiger
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    3 191

    Цитата Сообщение от Алекс53 Посмотреть сообщение
    Не обязательно. Конституция РФ. Статья 27. п. 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. А также, право выбора места жительства как нематериальное благо, принадлежащее гражданину, защищается ст. 150 Гражданского кодекса.
    Спасибо! Вроде как понимаю, что должно быть все ок, но как-то на подкорке все время боишься какого-нибудь подвоха...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)

  7. ответ для monita , на сообщение « Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
    #7257
    Мега-элита Аватар для Natalia-K
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    2 292

    А еще вопрос, может, подскажете: А налоговый вычет можно получить по квартире? Только после выплат, или сейчас тоже можно? Квартира приобреталась в 2012 г.

  8. ответ для Natalia-K , на сообщение « А еще вопрос, может, подскажете: А... »
    #7258
    Элита Аватар для Алекс53
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Советский Союз ЖК Славянка.
    Сообщений
    2 892

    Цитата Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
    А еще вопрос, может, подскажете: А налоговый вычет можно получить по квартире? Только после выплат, или сейчас тоже можно? Квартира приобреталась в 2012 г.
    После оформления права собственности.
    Отвечаю за то ,что говорю, а не за то ,что Вы слышите.

  9. #7259
    Мега-элита Аватар для Natalia-K
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    2 292

    Спасибо!

  10. #7260
    Небожитель
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    В Юго-Западной ссылке
    Сообщений
    17 058

    Цитата Сообщение от Алекс53 Посмотреть сообщение
    После оформления права собственности.
    Алекс, подскажите пожалуйста! В какой-то теме вычитала, что налоговый вычет члены семьи могут получать друг за друга.
    Я выхожу полностью на пенсию, значит уже не могу получить налог или могу в течение какого-то времени? Квартира куплена на двоих, меня и дочь, на тот момент несовершеннолетнюю. Сейчас она должна будет налог только на себя получать? Или, наоборот, только я должна получать, так как все выплаты идут от моего лица и с моего счета.
    И по поводу продажи. Как я понимаю, собственность мы только в равных долях оформить. Но у меня это единственное жилье, а у мужа дочери есть дом в другой области, приобретенный в браке. Ей тогда надо 5 лет ждать для продажи?

Страница 726 из 729 « Первая 226626676716722723724725726727728729 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena