Страница 723 из 726 « Первая 223623673713719720721722723724725726 Последняя »

Тема: Мои девочки-подростки. Мой путь к себе.

  1. #7221
    Частый гость Аватар для DonnaPaola
    Регистрация
    14.06.2016
    Адрес
    RF/SK
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Если дома не работаешь,то смысла иметь дома компьютер нет....достатосно смартыона/планшета
    А как смотреть кино в нормальном качестве? А как учиться чему-либо? А играть в конце концов, игры же тоже совершенно потрясающие сейчас делают.
    (Понятно, что айпад про с клавиатурой может на 70% заменить ноут, но его явно покупает небольшой процент представителей среднего того самого класса)
    Привычка путать убеждения со знанием – эпидемическое заболевание нашего времени.

  2. ответ для DonnaPaola , на сообщение « А как смотреть кино в нормальном... »
    #7222
    пофигист с ТДО )) Аватар для ЛАПKА
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    37 234

    Цитата Сообщение от DonnaPaola Посмотреть сообщение
    А как смотреть кино в нормальном качестве? А как учиться чему-либо? А играть в конце концов, игры же тоже совершенно потрясающие сейчас делают.
    (Понятно, что айпад про с клавиатурой может на 70% заменить ноут, но его явно покупает небольшой процент представителей среднего того самого класса)
    Ээээ кино смотреть по телевизору
    Учиться не всем нужно,играть можно и на планшете......вы свои потребности,предлагаете иметь и другим людям.
    Мне компьютер личный дома не нужен уже лет 7..(как перестала работать на дому),и да сейчас пришлось в спешке хоть ноутбук купить.....
    У ребенка всегда был личный компьютер.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка
    Воспитанный человек не тот,кто не пролил супа на скатерть,а тот, кто этого не заметил. А.П.Чехов (С)

  3. ответ для ЛАПKА , на сообщение « Ээээ кино смотреть по телевизору:)... »
    #7223
    Частый гость Аватар для DonnaPaola
    Регистрация
    14.06.2016
    Адрес
    RF/SK
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Ээээ кино смотреть по телевизору
    Учиться не всем нужно,играть можно и на планшете......вы свои потребности,предлагаете иметь и другим людям.
    Мне компьютер личный дома не нужен уже лет 7..(как перестала работать на дому),и да сейчас пришлось в спешке хоть ноутбук купить.....
    У ребенка всегда был личный компьютер.
    Да я как раз пытаюсь экстраполировать потребности
    Кино на телевизор тоже само не попадёт, его скачать же нужно как-то. Онлайн курсы нынче покупает каждый третий. Детям всякие учебные видео показывать.
    С компом это все просто удобнее становится. Я понимаю, когда бюджет рассчитан и расписан, но правда не понимаю, как смартфон может все это заменить для тех, у кого есть свободные деньги, а главное, зачем.
    Привычка путать убеждения со знанием – эпидемическое заболевание нашего времени.

  4. #7224
    пофигист с ТДО )) Аватар для ЛАПKА
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    37 234

    Цитата Сообщение от DonnaPaola Посмотреть сообщение
    Да я как раз пытаюсь экстраполировать потребности
    Кино на телевизор тоже само не попадёт, его скачать же нужно как-то. Онлайн курсы нынче покупает каждый третий. Детям всякие учебные видео показывать.
    С компом это все просто удобнее становится. Я понимаю, когда бюджет рассчитан и расписан, но правда не понимаю, как смартфон может все это заменить для тех, у кого есть свободные деньги, а главное, зачем.
    Не для спора,просто вам для понимания.
    Мне не нужны курсы,я не учусь дома,кино мне реально хватает по 50 каналам кабельного.....мне как взрослому офисном сотруднику дома комп не нужен.....таких как я миллионы,а еще больше у кого и планшетов нет.....им хватает телефона...у вас немного другой образ жизни,вам нужен.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка
    Воспитанный человек не тот,кто не пролил супа на скатерть,а тот, кто этого не заметил. А.П.Чехов (С)

  5. #7225
    Частый гость Аватар для DonnaPaola
    Регистрация
    14.06.2016
    Адрес
    RF/SK
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Не для спора,просто вам для понимания.
    Мне не нужны курсы,я не учусь дома,кино мне реально хватает по 50 каналам кабельного.....мне как взрослому офисном сотруднику дома комп не нужен.....таких как я миллионы,а еще больше у кого и планшетов нет.....им хватает телефона...у вас немного другой образ жизни,вам нужен.
    Но при этом у вас он есть у ребёнка, даже если в данном этапе жизни он не нужен лично вам.
    Я неясно выразилась, меня поражает когда его нет не только в индивидуальном пользовании, но и на домохозяйство.
    Привычка путать убеждения со знанием – эпидемическое заболевание нашего времени.

  6. ответ для DonnaPaola , на сообщение « А как смотреть кино в нормальном... »
    #7226
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    Цитата Сообщение от DonnaPaola Посмотреть сообщение
    А как смотреть кино в нормальном качестве? А как учиться чему-либо? А играть в конце концов, игры же тоже совершенно потрясающие сейчас делают.
    (Понятно, что айпад про с клавиатурой может на 70% заменить ноут, но его явно покупает небольшой процент представителей среднего того самого класса)
    все это прекрасно делается на телевизоре. Имея подписки на иви или кинопоиск и т.д., а также на ютуб, можно прекрасно смотреть фильмы в отличном качестве и бесконечные видео уроки на любую тему. А для того, что не в видеоуроках вполне достаточно планшета. В игры далеко не все играют.

  7. #7227
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    Цитата Сообщение от DonnaPaola Посмотреть сообщение
    Да я как раз пытаюсь экстраполировать потребности
    Кино на телевизор тоже само не попадёт, его скачать же нужно как-то. Онлайн курсы нынче покупает каждый третий. Детям всякие учебные видео показывать.
    С компом это все просто удобнее становится. Я понимаю, когда бюджет рассчитан и расписан, но правда не понимаю, как смартфон может все это заменить для тех, у кого есть свободные деньги, а главное, зачем.
    ivi.ru, kinopoisk.ru, youtube.ru и тд. (сейчас такого очень много) и фильмы в интернет в отличном качестве без всякого закачивания. Даже если на телевизоре нет функции выхода в интернет, существую адаптеры, которые стоят копейки.

  8. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #7228
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Украина вон решила вопрос иначе - они транслируют видеоуроки по телевизору для 5-11 класса. У кого нет телевизора (у нас уже 10 лет нет), можно посмотреть на ютубе. Ауж на чем посмотреть - ну кто на чем может.
    Не знаю, правда, как они будут оценивать детей.

    Моей дочке в Штатах тоже пришлось брать компьютер для ребенка в школе, потому что родительский теперь для работы на удаленке.
    Там у них уже официально объявили, что дети остаются дома до конца учебного года.
    Трамп выделил на кождого взрослого 1000 долларов (или 1500, не могу вспомнить) и по 500 на ребенка в качестве помощи.

    В Нью-Йорке в 6 утра перед госпиталем собирается по 400 человек очередь. (((

  9. #7229
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от DonnaPaola Посмотреть сообщение
    Да я как раз пытаюсь экстраполировать потребности
    Кино на телевизор тоже само не попадёт, его скачать же нужно как-то. Онлайн курсы нынче покупает каждый третий. Детям всякие учебные видео показывать.
    С компом это все просто удобнее становится. Я понимаю, когда бюджет рассчитан и расписан, но правда не понимаю, как смартфон может все это заменить для тех, у кого есть свободные деньги, а главное, зачем.
    не нужно совсем, онлайн с того же телефона направить на тв. Если тв смарт конечно
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  10. ответ для DonnaPaola , на сообщение « Сейчас у многих вполне молодых и... »
    #7230
    Мега-элита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 746

    Цитата Сообщение от DonnaPaola Посмотреть сообщение
    Сейчас у многих вполне молодых и взрослых людей нет компов дома. Причём в Москве и из среднего класса. Смартфон, видимо, совсем поработил.
    Мне неясно, как можно жить без компа у каждого, но я смотрела статистику и это не из ряда вон ситуация.
    Да что далеко ходить, у 30% сотрудников нашей фирмы, которых пришлось отправить на удаленку, не оказалось дома компьютера.
    Нет, это понятно, но для Дистанционного обучения смартфона достаточно, он тоже был в опросе, поэтому меня и удивило, что у части нет вообще ничего. Хотя я тут на ЛВ столкнулась с удивлением, что у многих дома нет принтера, у нас в саду была проблема с распечаткой чего-то, но вот принтер дома нужен мне раз 5-10 за год, поэтому смысла в его покупке нет.
    Нам вот осенью пришлось планшет покупать, так как в школе разрешили носить учебники в электронном виде для облегчения рюкзака, понятно, что если не было возможности не купили и в принципе в классе носят планшет в основном девочки, видимо мальчикам такой груз по силам и тогда это действительно не нужная трата.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Страница 723 из 726 « Первая 223623673713719720721722723724725726 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena