Страница 723 из 989 « Первая 223623673713719720721722723724725726727733773823 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. ответ для Cartier , на сообщение « На самом деле у моей мамы не осбо-то... »
    #7221
    Небожитель Аватар для Николь
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    напротив Балтийской Жемчужины
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
    Лента как раз общего назначения. На пакетах всегда пишут.
    только Лента -эта та же самая мука, что и Предпортовая, производитель и расфасовка одна и та же, только цена отличается в 2 раза пчти

  2. ответ для Cartier , на сообщение « На самом деле у моей мамы не осбо-то... »
    #7222
    Наш человек Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 800

    Цитата Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
    На самом деле у моей мамы не осбо-то золотые руки. Ну может везет, что хлеб получается. Да и вообще я редко ем у них хлеб.

    Я слышала по телевизору, что мука общего назначения 1 сорта, а не высшего, она со всякими примесями и т.п. Для выпечки лучше высший сорт.

    Лента как раз общего назначения. На пакетах всегда пишут.
    В розницу купить пшеничную муку 1 сорта почти нереально.
    Знаете почему? Потому что в ней содержатся отруби (в отличие от муки высшего сорта) и у нее срок хранения небольшой (жиры из оболочки зерна прогоркают и мука приобретает неприятный запах). А магазины этого не любят

  3. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #7223
    Старожил
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Богатырский пр. ближе к концу
    Сообщений
    883

    Мука первого сорта и цельносмолотая почти всегда продаётся в Метро и есть в Призме.

  4. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #7224
    Элита Аватар для veesta
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 516

    С момента получения в подарок Gorenje bm1200 попробовала испечь по книге рецептов три разных буханки. Не получилась ни одна. Нахожусь в крайне удрученном состоянии Первая буханка делалась на максимальный вес 1200, называлась французский хлеб, программа выпечки основная. Получилась восхитительная светлая хрустящая корочка, тесто хорошо поднялось, но внутри - как влажная тяжелая резина. Второй хлеб - с орехами и изюмом. Мякиш вкусный как надо, но жесткая толстая коричневая корка. Обрезала по 2 см со всех сторон и оставшееся съели. Третья называлась просто "Пшеничный хлеб". Все отмерила по электронным весам, все сложила в чашу по инструкции - жидкости на дно, масло, сахар-соль туда же, сухое молоко, мука и сверху дрожжи (которые в пакетике зеленом продаются по 7,0) - тесто получилось жидкое какое-то как на кулич. Потом, конечно поднялось чутка и на выходе получилась мокрая буханка с резиновой внутренностью Что ж такое то, а? В первые два раза тесто было аккуратным колобком таким, а в третий раз - фигня какая-то. Такое тесто действительно встречается в рецептах, не обращать внимания? И еще - сливочное масло как нужно класть? Куском или слегка подтопленное или стругать на терке?

  5. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #7225
    Старожил
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Богатырский пр. ближе к концу
    Сообщений
    883

    У вас наверное не очень удачные рецепты в книжечке, такое часто бывает...
    В последнем рецепте, где тесто жидкое получилось попробуйте муки немного подкинуть. Можно вовремя замеса крыжечку поднимать и смотреть какой колобок получился, если плотненький долить немного жидкости, а если жидкий муки подсыпать.
    Там, где у вас получилась толстая коричневая корка попробуйте изменить цвет корочки на более светлый.
    Или возьмите любой проверенный рецепт с форума "Хлебопечка". Потом Вы уже сможете сами регулировать и создавать рецепты.
    Моя мама отказалась от сливочного масла и весь хлеб печёт на растительном (горчичном, подсолнечном) просто добавляя его в жидкие компоненты. А я непользуюсь сухим молоком, просто вместо воды наливаю молоко.
    Про дрожжи тоже отдельная тема, про зелёненькие неслышала, а вот саф-момент хвалят.
    Сливочное масло лучше класть, когда оно немного размягчилось.

  6. #7226
    Элита Аватар для veesta
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 516

    Ирина, большое спасибо за Ваши рекомендации. Я сдаваться не собираюсь пока, обязательно попробую еще разные комбинации, а дрожжи я купила зеленые, потому что в книжке рецептов было написано использовать дрожжи в пакетиках 7г. Я такие в магазине и купила. Попробую теперь саф-момент.
    Вот такие дрожжи у меня. Хорошо, что не много купила.
    Изображения Изображения  

  7. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #7227
    Старожил
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Богатырский пр. ближе к концу
    Сообщений
    883

    Видела такие дрожжи, фирма хорошая.
    Просто я ими непользовалась, вот они мне и не запомнились)))

  8. #7228
    Наш человек Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 800

    Цитата Сообщение от Ирина Питер Посмотреть сообщение
    Мука первого сорта и цельносмолотая почти всегда продаётся в Метро и есть в Призме.
    Насчет "почти всегда" - это вы погорячились.
    И что это за цельносмолотая?

    Была в МЕТРО, как-то, зимой, мука 1 сорта, цельнозерновая. Потом не стало.
    Если что, я только что из МЕТРО на Пулковском, цельнозерновой муки там нет. И 1 сорта тоже нет И давно уже не было...

  9. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #7229
    Старожил
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Богатырский пр. ближе к концу
    Сообщений
    883

    Я живу на комендантском и там она есть почти всегда, так как я её покупаю постоянно)))
    Ржано-пшеничный хлеб пеку именно с ней.
    А цельносмолотую делает Гарнец (по ТУ) из цельного зерна.
    Вспомнила, что мама ещё в Ашане покупала такую муку (на Дыбенко)

  10. #7230
    Космонавт Аватар для Cartier
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Автово-Стрельна
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ирина Питер Посмотреть сообщение
    Лента есть и хлебопекарная и общего назначения
    Да? Не замечала. Видела только общего назначения.
    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    только Лента -эта та же самая мука, что и Предпортовая, производитель и расфасовка одна и та же, только цена отличается в 2 раза пчти
    Не читала.
    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    В розницу купить пшеничную муку 1 сорта почти нереально.
    Знаете почему? Потому что в ней содержатся отруби (в отличие от муки высшего сорта) и у нее срок хранения небольшой (жиры из оболочки зерна прогоркают и мука приобретает неприятный запах). А магазины этого не любят
    Может быть я неправильно выразилась, не 1 сорта. Но в любом случае говорили, что такая мука более серая, и в общем для выпечки она хуже.

Страница 723 из 989 « Первая 223623673713719720721722723724725726727733773823 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena