Страница 721 из 929 « Первая 221621671711717718719720721722723724725731771821 Последняя »

Тема: Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль

  1. #7201
    Старожил Аватар для Lady Greensleeves
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Яхтенная/Мебельная/Оптиков
    Сообщений
    703

    Дядя Ваня на Васильевском.
    Тяжело писать этот отзыв.
    Нет спектакль хороший, театр хороший, режиссура хорошая (не без недостатков, но яркая), актёры замечательные (но...).
    Скажу честно, главный недостаток этого спектакля - это МДТшный Дядя Ваня. Не было бы его, я бы, наверное, была довольна, но сейчас сравнение неизбежно.
    Да, в МДТ Дядя Ваня очень нуден, но это Чехов, это настоящее Искусство. А как там подобран ансамбль: все эти бриллианты сверкают в короне спектакля лучше, чем по отдельности.
    Первый прокол режиссёра: слишком громкая музыка. Отсюда идут и следующие недостатки: срывающиеся в крик голоса актёров и, как следствие, истеричные образы.
    Второй прокол: нет ансамбля. Дядя Ваня Николаева интересен, но это не Курышев, да ещё эти истерики... Елена Андреевна Мартыненко очень даже ничего, но это даже и близко не Рапопорт, да и пошлые игры в кошечку совсем не дают чеховскую картинку и профессор настолько убог, что непонятно, как его вообще можно хотеть. Соня мила, интересна, талантлива, ярка, для Сони даже слишком (но, конечно, не Калинина). Астров отличный, интересный, не такой притягательный как Семак, но образ хорош, однако, с такой фактурой надо было менять либо линии поведения с женщинами, либо женщин. Не верится, что такая Соня или Елена Андреевна могут в нём что-то найти.
    Третий прокол лично для меня - финал(осторожно, спойлер).
    Я всегда думала, что никто никакое небо в алмазах не увидит, а в лучшем случае все мирно упокоятся. Никогда не думала, что чеховские герои могут буквально восстать из мёртвых в судный день. Мне казалось естественным просто погасить свет после замечательно сыгранного Сониного монолога,но уж никак не играть в "восставших из ада". Но это, конечно, режиссёрское видение. Может быть, кто-то с этим согласится.
    От Туманова я не ожидала такого Дядю Ваню, да и от этого театра тоже. Очень бы хотелось увидеть бубеневского ДВ с этой труппой.

  2. #7202

    К Pro Турандот давно присматриваюсь. Думаю, встреча неизбежна. А Канкун на интуитивном уровне воспринимается мною как что-то попсовое. Разве это не так?

    Спасибо большое за ответы. Буду ждать нового сезона НДТ) А летом походим на Додина.

  3. #7203
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от купчинка Посмотреть сообщение
    Начинать нужно с возраста мужчины)) Хотя вообще то это не мужское занятие - театр. как и поэзия. Нормальные ходят в основном ради спутниц. В дни не пересекающиеся с футболом)). И конечно, Козлов и его команда - это больше женская история, дамы его любят еще с Тюзовских времен, я часто слышу слово самодеятельность от мужчин после посещения Мастерской, все таки у нас разные потребности и разные раздражители.Наш театр вообще по сравнению с европейским менее рассудочный и более эмоциональный, более женский, это хорошо заметно и по Бубеню и по литовцам.
    Как интересно! А как возраст мужчины соотносится с его театральными предпочтениями?
    И почему именно Козлов скорее для женщин?

    Кстати, один заочно знакомый мужчина-театрал (поклонник МДТ и БТК, в первую очередь), недавно наконец-то дошел до Козлова, был под большим впечатлением, про самодеятельность ничего не говорил

  4. #7204

    Барышни, что ж вы все в одну кучу сваливаете? Я полностью согласен, что тот или иной объект искусства может быть более доступен для понимания в зависимости от гендерной принадлежности. Но я категорически не согласен с грубым обобщением, когда произведения одного автора чуть ли не отождествляются друг с другом. Спектакль спектаклю рознь. Я сказал лишь то, что мне не очень понравился спектакль "Зори здесь тихие". Из этого ну никак не следует, что меня разочаровала мастерская Козлова. А уж тем более, что произошло это потому, что мне-мужику тяжело поймать своими локаторами эти едва уловимые женским нутром посылы режиссера.
    Но это все лирика. А факты лишь в том, что "Зори здесь тихие" поставил вообще не Козлов. Надобно будет посетить его спектакли. Тогда и поговорим более предметно)

    Но у меня еще один вопрос. Меняется ли что-то в обзоре из лож МДТ при перестройке партера и сцены на некоторые спектакли? Видно ли хоть что-то не с первых рядов лож? Особенно применительно к спектаклю "Чевенгур". Или же на него лучше покупать билеты в первые ряды партера?

    ЗЫ Наташа, скажу откровенно. Возраст мужчины действительно оказывает влияние на многие вещи. И на предпочтения в том числе)

  5. ответ для Split82 , на сообщение « Барышни, что ж вы все в одну кучу... »
    #7205
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от Split82 Посмотреть сообщение
    ЗЫ Наташа, скажу откровенно. Возраст мужчины действительно оказывает влияние на многие вещи. И на предпочтения в том числе)
    Ну, возраст вообще влияет на много, и у женщин тоже. Но вот как он влияет именно на восприятие театра - это я пока не очень понимаю

    Я-то всегда удивляюсь, когда люди приходят в топик и спрашивают: "посоветуйте спектакль для мамы / для свекрови". Мне казалось, что предпочтения могут прежде всего зависеть от личности человека, а не от его возраста и социального статуса
    Например, моей маме однозначно понравились бы не те спектакли, что моей свекрови.

    Про бельэтаж на "Чевенгуре" не помню, к сожалению, но первые ряды партера точно не обязательны, там огромный подъем получается, поэтому средние и задние ряды точно подойдут.

  6. #7206

    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста где лучше посмотреть Дядю Ваню в МДТ или в Театре Дождей?

  7. #7207
    Ветеран Аватар для Ms.Butterfly
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    772

    Цитата Сообщение от maryledal Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста где лучше посмотреть Дядю Ваню в МДТ или в Театре Дождей?
    мне в МДТ очень понравился, правда не с чем сравнивать, в Театре Дождей не была
    Глаза мамины, улыбка папина. Но как? Каким образом, мне достался характер Сталина? (c)

  8. #7208

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Как интересно! А как возраст мужчины соотносится с его театральными предпочтениями?
    И почему именно Козлов скорее для женщин?

    Кстати, один заочно знакомый мужчина-театрал (поклонник МДТ и БТК, в первую очередь), недавно наконец-то дошел до Козлова, был под большим впечатлением, про самодеятельность ничего не говорил
    Все очень просто, если спрашивает молодой человек, дозревший и до театра тоже (в процессе своего развития) это одно. Ну а если взрослого вдруг торкнуло - то это совсем другая история))
    Художественные руководители в ответе за все спектакли на своей поляне, кто бы их не ставил, иногда потом и переделывают, как известно, а то и закрывают, как Додин того же Леву.

  9. #7209
    Наш человек Аватар для Robinsvet
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Лахта-Ольгино
    Сообщений
    8 942

    А меня на Бутусова "подсадил" вполне такой молодой человек.
    И на пермский театр "У Моста".
    Хот ясоглашусь - то что я зачастую готова оправдать как недоработку, его раздражает.

  10. ответ для Robinsvet , на сообщение « А меня на Бутусова "подсадил" вполне... »
    #7210
    Элита
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    пионерская,ст.деревня
    Сообщений
    1 671

    Цитата Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
    А меня на Бутусова "подсадил" вполне такой молодой человек.
    И на пермский театр "У Моста".
    Хот ясоглашусь - то что я зачастую готова оправдать как недоработку, его раздражает.
    ООО,У моста-это что-то..я про них поздно узнала и не все успела посмотреть,когда приезжали(больше 3спектаклей за неделю-невозможно эмоционально).жаль,что теперь они не ездоки в нашу культурную столицу

Страница 721 из 929 « Первая 221621671711717718719720721722723724725731771821 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena